Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Nvidia представила видеокарту GeForce GT 1030

 
Настройки темы
Nvidia представила видеокарту GeForce GT 1030

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Nvidia представила видеокарту GeForce GT 1030
Без лишнего шума компания Nvidia анонсировала бюджетную видеокарту для компьютеров HTPC и киберспортивных соревнований, модель GeForce GT 1030. Как видим, эта карта не относится к линейке GTX, а обозначения GT не было со времён серии 700. GT 1030 выполнена на архитектуре Pascal, но при этом является энергоэкономичной моделью, ко...


Читать дальше на OSZone.net: "Nvidia представила видеокарту GeForce GT 1030"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 18-05-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И без аналогового вывода? В картах такого уровня он просто обязан быть!!!!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 18-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


WSonic, с какой это радости???

Отправлено: 12:43, 18-05-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как то я не удивлен, вашим ответом в этой теме! А вы подумайте логично, с точки зрения рядового покупателя (не производителя) и с оглядкой на позиционирование карты

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:46, 18-05-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


WSonic, вы сильно удивитесь, насколько я логичен...
И что непонятного во фразе
Цитата:
для компьютеров HTPC и киберспортивных соревнований
и как она соотносится с рядовым пользователем?

Последний раз редактировалось Nerdy, 18-05-2017 в 12:56.


Отправлено: 12:50, 18-05-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, Ладно, раз так не понятно - разжую.

Зачем нужна видеокарта для HTPC? Смотреть кино в высоком качестве? Дак это и встроенное видео с лихвой умеет делать. Играть в игры???? Ну так как новинка не особо то и игровая. Так зачем она нужна?
1) для ПК у которых нет строенного видео. Для апгрейда старого ПК.
2) Для ультрабюджетных игровых сборок

Итак - у всех ли есть монитор с DVI или HDMI в этих двух случаях? Все ли новые ультрабюджетные игровые сборки идут с монитором с этими интерфейсами? Те же темы в форумах по выборку карты и и монитора показывают, что далеко не у всех. И если при покупке карты среднего и высокого уровня покупка активного конвертера еще оправдана, то при покупке бюджетной карты для бюджетного ПК - это явно не интересно и не выгодно. Поэтому, лично мое мнение - в карте такого уровня аналоговый выгод должен быть. В любом виде, но должен.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:12, 18-05-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


WSonic, спасибо за развернутый ответ.

Тем не менее считаю, что
  1. от апгрейда более старый ПК станет менее старым и не более того. Сам по себе это бессмысленный процесс особенно в контексте систем без встроенной графики.
  2. вообще не понимаю, что это такое. Сборки, на мой скромный взгляд, бывают или игровые или офисные(работа в текстовом процессоре и пр.)

На мой взгляд, как минимум DVI есть у всех современных мониторов. Непонятно зачем в 4К мониторе зачастую устанавливают VGA?. А в компьютерах HTPC и киберспортсменов подразумевается наличие DVI, как и HDMI, так и того же DisplayPort. Так что все соответствует целевой аудитории.

Но если хочется устанавливать именно эту видеокарту, то придется раскошелиться и на конвертер или приобрести новый монитор.

Последний раз редактировалось Nerdy, 18-05-2017 в 14:24.


Отправлено: 14:14, 18-05-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Сборки, на мой скромный взгляд, бывают или игровые или офисные(работа в текстовом процессоре и пр.) »
Та нет. Есть еще ультрабюджетные игровые сборки. Ну нет у человека больше денег, а поиграть хоть во что нить хочется. Если карта позиционируется как конкурент 550 модели АМД - то ее таки будут для этого покупать (с точки зрения производителя). Однако, если ради этого надо покупать конвертер - чтоб старый монитор не менять - то возникнет вопрос - а стоит ли? Может добавить эти деньги и купить мощнее карту прошлых моделей?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:44, 18-05-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Пусть человек играет в карты или пасьянс раскладывает, тоже ведь игра. Надо понимать, что для хороших современных игр требуется соотв. железо. Чудес не бывает.
Цитата:
Может добавить эти деньги и купить мощнее карту прошлых моделей?
Может и так.

Отправлено: 21:13, 18-05-2017 | #9


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И без аналогового вывода? В картах такого уровня он просто обязан быть!!!! »
Согласен. А если ещё учесть тот факт, что при уменьшении разрешения требования к видеокарте в играх резко снижаются, то такая видюха - идеальный выбор для владельцев 17'' мониторов, которых пока ещё у людей полно. И очень часто там один единстветнный VGA вход. На FullHD с ней действительно особо не поиграешь, не говоря про больше. Но на 1024x768 - не удивлюсь, если и максимальные настройки в современных играх вытянет.

Отправлено: 02:36, 19-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Nvidia представила видеокарту GeForce GT 1030

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia официально представила видеокарту GeForce GTX 760 OSZone News Новости железа 10 30-06-2013 00:14
Nvidia официально представила видеокарту GeForce GTX 770 и мобильные GeForce 700M OSZone News Новости железа 0 31-05-2013 11:30
Nvidia представила бюджетные видеокарты GeForce GT 610, GT 620 и GT 630 OSZone News Новости железа 1 22-05-2012 22:04
Nvidia официально представила видеокарту GEFORCE GTX 680 OSZone News Новости железа 4 23-03-2012 10:03
NVIDIA официально представила видеокарту GeForce GT 430 OSZone News Новости железа 0 12-10-2010 00:30




 
Переход