Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

OnePlus уличили в сборе пользовательских данных без их согласия

Текущая оценка: 3.76 (проголосовало 29)
 Шрифт: - +

Компания OnePlus известна как производитель флагманских смартфонов по относительно низким ценам, однако в этом году она также прославилась не столь хорошими делами. В очередной раз китайская компания может навлечь на себя недовольство покупателей, теперь из-за обвинений в сборе данных без спроса и уведомления.

Программный инженер Кристофер Мур обнаружил, что происходит на смартфоне OnePlus 2 после настройки инструмента безопасности OWASP ZAP. На принадлежащей OnePlus домен open.oneplus.net отправляются запросы HTTPS. Трафик перенаправляется на сервер Amazon AWS в США.

Расшифровав данные, исследователь обнаружил, что его устройство отправляет информацию с временной отметкой об определённых событиях, вроде открытия и закрытия приложений, времени, когда экран был включен, блокировки и разблокировки, времени подзарядки. Также собираются номера телефонов, MAC-адреса, идентификаторы IMEI, название мобильных сетей и префиксы IMSI, номера ESSID и BSSID беспроводных сетей и серийный номер аппарата.

Некоторые из этих данных можно связать с определённым пользователем. Хотя некоторые данные, вроде сведений о необъяснимых перезагрузка устройства, помогают решить проблемы, китайская компания собирает слишком много лишней информации.

В ответ на запрос в OnePlus ответили, что один поток информации используется в аналитических целях, чтобы оптимизировать программное обеспечение под пользовательские привычки. Передача информации о пользовательской активности можно отключить в разделе Настройки > Расширенные > Присоединиться к пользовательской программе. Второй поток содержит информацию об устройстве для обеспечения улучшенного послепродажного обслуживания. Представители компании заверяют, что ни с кем не делятся собранными данными.

В июле OnePlus обвиняли в манипуляции кодом для подтасовки результатов бенчмарков. Через месяц возникла проблема в смартфоне OnePlus 5, из-за которого он перезагружался при наборе номера 911.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 12.10.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Анонсирован смартфон Honor 7X с экраном 18:9

Текущая оценка: 4 (проголосовало 27)
 

Принадлежащее компании Huawei подразделение Honor анонсировало новый смартфон в средней ценовой категории, Honor 7X. Этот смартфон для тех пользователей операционной системы Android, которые не могут или не хотят позволить себе флагманское устройство, но хотят получить аппарат с современным дизайном. Пусть здесь применяются не самые производительные компоненты, качеству работы это не мешает.

Honor 7X работает на процессоре Huawei Kirin 659, объём оперативной памяти составляет 4 Гб. Доступны модели с объёмом флеш-памяти 32, 64 и 128 Гб. Диагональ экрана 5,93 дюйма, разрешение 2160 х 1080 пикселей. Это первый смартфон под брендом Honor с соотношением сторон экрана 18:9. Предыдущая модель этого семейства обладала экраном 5,5 дюйма с разрешением 1080p.

Сзади располагается двойная камера с сенсорами 16 Мп и 2 Мп, здесь же находится сканер отпечатков пальцев. Разрешение передней камеры равно 8 Мп. Сертификат IP67 означает защиту корпуса от воды и пыли.

Ёмкость аккумулятора 3340 мАч, смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat с оболочкой EMUI. Возможно, в недалёком будущем аппарат будет обновлён до Android 8.0.

Корпус выполнен из металла, рамки вокруг экрана сведены к минимуму, как это принято у производителей в нынешнем году. Доступны три цветовых варианта — синий, чёрный и золотой. Продажи начнутся 17 октября. Стоимость составит $200, $260 и $305, по крайней мере в Китае.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 12.10.2017 • Комментарии
Теги:   смартфоны, Honor.
Оценить новость:
Вверх

Названы самые продаваемые смартфоны первой половины 2017 года

Текущая оценка: 3.21 (проголосовало 19)
 

Согласно данным компании IHS Markit, iPhone 7 стал самым востребованным смартфоном 1-го полугодия. Следом за ним располагается iPhone 7 Plus, далее идёт не самый известный аппарат Samsung Galaxy Grand Prime Plus. Последний представляет собой бюджетное устройство с 5-дюймовым экраном и разрешением 540 х 960 пикселей. Выпущенный в 2015 году iPhone 6s находится на 4-й позиции, за ним располагается флагман Galaxy S8, на 6-м месте Galaxy S8+.

Хотя iPhone 7 и iPhone 7 Plus заняли два первых места, количество продаж оказалось ниже, чем у iPhone 6s и iPhone 6s Plus годом ранее. IPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7 были самыми популярными смартфонами первой половины 2015, 2016 и 2017 годов соответственно, их доля рынка составляла 10%, 7% и 5%.

Если в этом году Galaxy S8+ находится на 6-м месте, то год назад Galaxy S7 Edge был 4-й. Причиной падения может быть более поздний релиз. В этом году Samsung выпустила смартфоны в апреле, что на месяц позже предыдущих лет. Суммарные продажи Galaxy S8 и S8+ были ниже, чем у Galaxy S7 и S7 Edge годом ранее.

На этот раз в первую десятку вошли пять смартфонов Samsung, четыре Apple и один аппарат китайской компании Oppo. Этот китайский производитель продаёт множество своих устройств за пределами страны, поэтому общее число смартфонов, которые расходятся в количестве более 1 млн. в месяц, выросло с 17 в прошлом году до 22 в этом. У Samsung таких моделей десять, у Apple четыре.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 10.10.2017 • Комментарии
Теги:   смартфоны.
Оценить новость:
Вверх

Google представила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL

Текущая оценка: 4.22 (проголосовало 9)
 

В среду в США состоялся анонс очередных флагманских смартфонов компании Google под названиями Pixel 2 и Pixel 2 XL. Они получили новый дизайн и стали умнее. Обе модели выполнены в корпусах из алюминия с гибридным покрытием.

Смартфоны обладают двойными динамиками, что улучшает глубину звука и повышает его качество. С другой стороны, отсутствует разъём для наушников 3,5 мм, вместо этого придётся пользоваться входящим в комплект поставки адаптером для разъёма USB-C.

Диагональ экрана Pixel составляет 5 дюймов, Pixel 2 XL получил слегка изогнутый 6-дюймовый экран. Имеется функция Always On Display для отображения времени, даты, уведомлений без включения всего экрана. Также здесь показывается, какое аудио воспроизводится в данный момент.

Естественно, аппараты работают под управлением Android 8.0 Oreo и получили новые домашние экраны. Поисковая панель Google была перенесена вниз, появились живые обои, наверху располагается различная информация, вроде календаря.

Задняя камера с разрешением 12 Мп обладает оптической стабилизацией изображения и поддержкой HDR+. В рейтинге DxO Mark камера получила высочайший результат в 98 баллов. Несмотря на отсутствие вспомогательной камеры, доступен портретный режим съёмки. Смартфон использует машинное обучение для получения портретных изображений, в том числе на передних камерах с разрешением 8 Мп.

Применяется как оптическая, так и электронная стабилизация изображения. Среди уникальных функций можно выделить нечто под названием «Активные края» (Active Edge). Она позволяет нажать на смартфон для доступа к Google Assistant, что напоминает функциональность HTC U11.

Цена на Pixel 2 64 Гб составляет $649, Pixel 2 XL 64 Гб стоит $849.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 05.10.2017 • Комментарии
Теги:   Google, смартфоны, Pixel.
Оценить новость:
Вверх

Видеокарта GTX 1070 Ti будет анонсирована 26 октября

Текущая оценка: 3.54 (проголосовало 13)
 

После утечки шведского сайта NordicHardware появилось подтверждение от компании Nvidia по срокам выпуска новой видеокарты GeForce GTX 1070 Ti. Представлена она будет 26 октября, в продажу поступит неделей позднее, 2 ноября. Рекомендуемая розничная стоимость должна находиться в районе $400 между ценами на модели GTX 1070 и GTX 1080.

В этом же диапазоне AMD выпустила модель Radeon RX Vega и теперь GTX 1070 Ti должна стать ответом на неё с целью сохранить и приумножить долю рынка видеокарт Nvidia. Летний скачок спроса на видеокарты в связи с популярностью майнинга закончился, но GTX 1070 Ti подойдёт и для этой цели. Карта использует память GDDR5, не такую быструю по сравнению с GDDR5X, но более пригодную для добычи криптовалют и более доступную по цене.

Судя по спецификациям, GTX 1070 Ti представляет собой скорее урезанный вариант GTX 1080, чем усиленный GTX 1070. Количество ядер CUDA составляет 2432, текстурных блоков 152 против 2560 и 160 в GTX 1080. Объём памяти равен те же 8 Гб, шина снова 256-битная, тактовая частота памяти 1607 МГц на уровне GTX 1080.

Вычислительная мощность составляет 7,8 TFLOPS против 5,8 TFLOPS в GTX 1070 и недалеко от 8,2 TFLOPS в GTX 1080. Партнёры Nvidia уже работают над вариантами этой видеокарты со своими системами охлаждения и другими модификациями.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 30.09.2017 • Комментарии
Теги:   nVidia, видеокарты.
Оценить новость:
Вверх

   МАРТ 2024  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие новости