Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто пойдет на балл. Как именно правительство отбирает пенсии у россиян

Дискуссии о повышении пенсионного возраста продолжаются уже несколько лет. Даже убежденные сторонники этой непопулярной меры считают, что ее надо внедрять мягко и постепенно. Между тем балльная система фактически уже отодвинула для многих возраст выхода на заслуженный отдых на пять лет. Это касается миллионов россиян — тех, кто работает неофициально или получает официально лишь минимальную зарплату. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:50, 02-05-2017 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выкладывание чьих-либо статей не означает, что я разделяю их идеи.

Хватит пугать народ приходом Антихриста! Он уже приходил к людям в 1933 году...

Средства массовой информации сейчас переполнены всевозможными грозными новостями, как тучи перед грозой бывают переполнены статическим электричеством. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:59, 08-05-2017 | #312


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже не один год уверен в "гапоновской" сущности этого доброго человека, но недавно с удивлением обнаружил, что есть вполне вменяемые люди, кто воспринимает его всерьез. Только для них и выкладываю - передайте, плз, его поклонникам если встретите.

Улетел, но обещал вернуться. Зачем Кремль постоянно помогает Навальному?

Отлёт Алексея Навального то ли на лечение, то ли на отдых в Барселону поставил в повестку множество вопросов как морального-политического, так и чисто юридического плана. Анализ, так сказать, повседневной жизнедеятельности Навального позволяет, с одной стороны, говорить как о сотрудничестве главного кумира отечественного креативного класса с зарубежными контрагентами, так и о том, что Навальному активно помогают влиятельные силы в самой действующей власти, и в частности – в администрации президента и силовых органах. А как иначе объяснить беспрецедентный уровень лояльности к нему со стороны наших правоохранительной и судебной систем? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:37, 09-05-2017 | #313


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наш мир — виртуален: удивительная теория, которая может стать религией современности

автор - Илья Хель, 25 Сентября 2016

За последние несколько лет — не десятилетий, как можно было подумать, а лет — идея того, что мы живем в виртуальном мире, приобрела неслыханную популярность. Да, на этой идее фильмы вроде «Матрицы» снискали себе славу в свое время, но широкая общественность начала задумываться о глубине этой мысли только с широким распространением Интернета, игр, плодов квантовой механики и, опять же, фильмов на эту тему. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:25, 09-05-2017 | #314


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лично воспринимал фильм матрицу, как систему устройства нашего современного общества, когда Морфеус рассказывает Нео о том что мы живем в мире грез.
Т.е. большинство людей живут во лжи.
Когда смотришь телевизор или читаешь газету, целый мирок надвинутый на глаза чтобы спрятать правду. Что ты только раб.
В последне десятелятия модно профессия консультат, менеджер, человек рекламирующей то что не является правдой и вокруг этого крутится весь мир. Информационное общество ))) Новая эпоха. Потребительская цивилизация.
https://www.youtube.com/watch?v=-C_DjEhLHcA
https://www.youtube.com/watch?v=IHT4YHXC-CU

Последний раз редактировалось Михайло, 09-05-2017 в 16:10.


Отправлено: 15:29, 09-05-2017 | #315


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
консультат, менеджер, человек рекламирующей то что не является правдой »
Правда никогда не была в чести (с тех пор, как появилась письменность, во всяком случае). С появлением печати, а потом радио и телевидения, возможность зомбирования усилилась многократно. Если позволите совет, то не используйте один источник информации. Изучайте несколько разных и при этом, синтезируя, пытайтесь самостоятельно решить - "а что на самом деле".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:50, 09-05-2017 | #316


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


На тему прошедшего праздника Победы.
Посетил с братом могилу наших предков-фронтовиков, разговорились на тему ВОВ.
Я привел ему отрывок из книги Солженицына "Архипелаг ГУЛаг", где описывается, в каких скотских условиях содержались русские военнопленные в немецком плену, в отличие от других наций.Автор пишет, что те же поляки и югославы содержались куда более сносно нежели русские, а норвежцев и англичан так вообще "заваливали посылками Красного Креста и они не ели лагерной бурды." Далее поясняется, что Советский Союз на тот момент не подписал Гаагской конвенции и не признавал никакого Красного Креста, попросту бросив своих пленных солдат на произвол судьбы.Мало того, тех кому удалось вырваться на родине ждал суд, пытки и долгие тюремные срока "за измену", в то время как иностранцам в плену свое командование присваивало очередные звания и даже начисляло зарплату, а по возвращении их ждал почет, награды и пенсия.Далее я упомянул о пресловутых заградотрядах, бездарности нашего военного руководства, забросавшего немцев миллионами трупов, наконец указал на недавнее позорное шоу с фанерным Рейхстагом и как живут ветераны ВОВ здесь и там.

Брат страшно взъелся на меня как на врага народа и сказал что "ветераны порвут меня за такие слова", далее все в духе "НО ВЕДЬ МЫ ПОБЕДИЛИ!!!", прошелся по Америке, которая "хочет присвоить себе славу победителя" и напоследок сказал что у меня "голова забита не тем чем надо".
-----------------------------------------------------------------------------------------
Я не стал более дискутировать из боязни испортить отношения с близким человеком.Но на ум пришло вот еще что.
"Ветераны порвут меня"...Какие ветераны? Даже те кому на момент начала войны было всего 20 нынче или глубокие немощные старики, или сами понимаете.Зато бодрых ряженых клоунов увешанных медалями с головы до пят на парадах и прочих мероприятиях пруд пруди.Почему люди не хотят понимать что это ублюдочный фарс? Вчера в местной газете попалась реклама одного кафе. Крупным шрифтом -"Ветеранам ВОВ 9 мая все меню бесплатно".Оцените весь маразм и цинизм этой фразы.

Почему люди не хотят видеть очевидное и ведут себя как зомби?

Отправлено: 08:38, 10-05-2017 | #317


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот не могу не согласиться с каждой буквой поста выше. Показуха.

Но настоящие ветераны таки ещё живы, хоть их и немного осталось. А показушников не счесть.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:12, 10-05-2017 | #318


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Зато бодрых ряженых клоунов увешанных медалями с головы до пят на парадах и прочих мероприятиях пруд пруди.Почему люди не хотят понимать что это ублюдочный фарс? »
Вы хотите сказать, что эти пенсионеры не воевали, что просто кого-то нарядили?
А мне кажется что русских в плену не спас бы не какой красный крест так как Гитлер намерено истреблял евреев, цыган, и русских, создавая для них невыносимые условия выживания. Крематории. Этот Гитлер больной на голову, как и его окружение. Его нужно было немецким властям своевременно в психушку сдать.
А заградительные отряды это вынужденная мера, чтобы трусов убивать. Хотя трусами их не назовешь, это вынужденные самоубийцы. а командование было бездарным так как Сталин расстрелял много маршалов и генералов. Да и постоянные доносы в НКВД, тоже ничего к хорошему не привели. А с военнопленными жестокого поступали, спору нет.
Много умных и талантливых людей не в чем неповинных, сидели в лагерях, которые могли пригодится в войне.

Отправлено: 09:34, 10-05-2017 | #319


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, потому что Вы несёте полнейшую ахинею у Вас отсутствует базовый набор знаний по теме, но зато наличествует полный набор из перестроечных и постперестроечных клише. В те годы это ещё можно было как-то оправдать отсутствием доступной информации, но не сейчас, посему Вас лечить бесполезно и бессмысленно, ибо данный набор проходит даже не по ведомству веры, а сугубо по ведомству «пропаганда».

Отправлено: 09:39, 10-05-2017 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход