Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Ответить
Настройки темы
Выбор смартфона

Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен смартфон, главное чтоб читал WORD и EXEL!

Думаю О Nokia 6600, Motorola MPX 200, Siemens SX1 все они до 250 у.е.

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 19:14, 18-06-2005

 

Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел я на этот Zenfone 3 Zoom, ну такое. Интерфейс - вырвиглаз, тайваньцы умудрились каким-то образом перещеголять даже самсунг по жуткости, а уж на амоледе это вообще будет жесть. камера как камера, по характеристикам выглядит круто, на деле - обычные снимки. Фронтальная камера просто отвратительная, судя по снимкам с гиктаймса, такой мазни из пикселей давно не видел. Съёмка ночью - тоже катастрофа.
ну за тыщ 20 такое чудо-юдо можно было взять, но за 30 - это жжжжесть. Ну и зная асус, можно быть уверенным, что к осени они скинут этот зенфон 3 зум с поддержки.

имхо, лучше докинуть 3-4 тыщи и купить РСТ Самсунг С7 или за те же 30 тыщ купить серый сгс7.

-------
Удача благоволит смелым.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:11, 10-04-2017 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_xell@vk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Интерфейс - вырвиглаз »
А что, на ваш взгляд, не "вырвиглаз"? Ну так, для сравнения. Я кой-что смыслю в дизайне, и очень интересно было бы узнать чуть более развернутое ваше мнение на этот счет.
Цитата Adanedhil:
такой мазни из пикселей давно не видел »
Ну какая мазня, о чем вы? Это же бокэ а вообще руки снимающего и условия тоже играют большую роль.
Цитата Adanedhil:
Ну и зная асус, можно быть уверенным, что к осени они скинут этот зенфон 3 зум с поддержки »
На вторую линейку до сих пор прилетают обновления, в ZenTalk писали, что есть вероятность обновления до Android N.

Отправлено: 13:29, 11-04-2017 | #332


Аватара для Leonovi4

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhene4ka:
Да ладно?! Интерфейс у ASUS как раз таки считается чуть ли не самым лучшим на Андроиде, вы хотя бы на количество его скачек на PlayMarkete посмотрите, да и съёмка ночью на всех смартах далеко не айс, даже на упомянутом cгc7. »
Ну а есть ли какие-то пруфпикчи интерфейса чтобы не быть голословным? Вообще мне кажется смартфон не стоит судить по интерфейсу, НО есть наверное возможность сменить темы и интерфейс??? ? Другой вопрос - внешний дизайн?
Нравится или не нравится?
С учетом того, что сейчас много чего выпускается с унифицированным дизайном (ну серьезно же сейчас смарты зачастую очень похожи между собой), то тогда становится мне немного непонятным, так чего же не понравилось то человеку...

-------
Убью скуку! А кто сразу правильно прочитал?? :)))


Отправлено: 17:14, 12-04-2017 | #333


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leonovi4:
Ну а есть ли какие-то пруфпикчи интерфейса чтобы не быть голословным? »
Есть конечно в сети доскональные обзоры ZenUI,например этот. Расписано очень подробно, но а лучший он или нет - это сугубо субъективное мнение. Интересно,а функции, подобные ZenMotion имеются у других производителей или это уникальная разработка?

Отправлено: 12:24, 14-04-2017 | #334


Аватара для dj_xell@vk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Копейкин, имеются у соньки вроде, больше не знаю у кого, но думаю да, разрабы оболочек обычно тырят друг у друга такие фишки. Другой вопрос в том, что вот технологии камер, например, у Asus заимствовать сложно, т.к. никто из современных флагманов такого не предлагает, более того, переключение между камерами ZF3 Zoom происходит быстрее, чем у iPhone, если верить тестам.

Отправлено: 16:57, 14-04-2017 | #335


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhene4ka:
вы хотя бы на количество его скачек на PlayMarkete посмотрите »
А что мне количество скачек должно сказать? Если вы не в курсе, если производитель выкладывает в Play Store своё приложение для того, чтобы обновлять его напрямую без обновления прошивок, то Play Store будет считать эти предустановки с обновлениями как полноценную установку. Поэтому ещё большой вопрос, какая часть этих установок - полноценные установки, а не вендорские предустановки

Цитата Zhene4ka:
смартах далеко не айс, даже на упомянутом cгc7 »
Поэтому незачем носиться с тем, какая замечательная камера, если все телефоны снимают плюс-минус одинаково хреново. Не беру в рассчёт некоторые камерофоны типа Nokia 808. А у самсунга за ту же цену получаем полноценный топ-девайс, а не непонятный середняк, на который залепили уберценник. Асус такое ощущение, что пребывает в том же вакууме, что и ХТЦ - лепит неадекватные ценники на довольно посредственные железки.

Цитата Zhene4ka:
А ничего что их линейка zenfone 3 уже относительно давно вышла и они её до сих пор поддерживают и обновляют вот до актуального на данный момент 7-ого Андроида.
Хотя это ваше мнение - и оно может спокойно и не совпадать с другими »
А что мне ваши Zenfone 3? Погуглил, узнал, что недавно флагман Zenfone 3 Deluxe обновился до Android 7.0 (на дворе уже 7.1, если что, но да ладно, обычная семерка тоже неплохо), а теперь внимание вопрос, что там с обновлениями у Zenfone 2 Deluxe, когда на него Нуга придёт? Что будет с Zenfone 3 Deluxe, когда в этом году выйдет Zenfone 4 Deluxe? Поддерживать текущую линейку много ума не надо, у меня вон китайфон вышел на андройд 6, и вендор его уже обновил до андройд 7.1, но куда интереснее, что будет, когда вендор выпустит новую железку взамен старой. Поэтому я смотрю за тем, как вендор поддерживает предыдущий флагман, а не текущий.

Цитата dj_xell@vk:
А что, на ваш взгляд, не "вырвиглаз"? Ну так, для сравнения. Я кой-что смыслю в дизайне, и очень интересно было бы узнать чуть более развернутое ваше мнение на этот счет. »
Есть компания одна, Google называется, она такой стиль придумала, Material Design называется, слышали, не?

Цитата dj_xell@vk:
есть вероятность обновления до Android N »
"Есть вероятность". Ну то есть обновления не будет, понятно. Так что прошлый флагман асуса уже по сути снят с поддержки. Впрочем, ничего нового для асуса, у них с поддержкой всегда было худо. Судя по тому же флагманскому Zenfone 2 Deluxe, где они обещали Marshmallow до июля, а выпустили в августе, это вполне в канве асуса.

Цитата Leonovi4:
Ну а есть ли какие-то пруфпикчи интерфейса чтобы не быть голословным? »
Ниже поставили ссылку. Достаточно посмотреть на шторку быстрых переключателей, чтобы глаза вытекли.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 14:56, 17-04-2017 | #336


Аватара для Leonovi4

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Ниже поставили ссылку. Достаточно посмотреть на шторку быстрых переключателей, чтобы глаза вытекли. »
Хз, ребята у меня лично ничего не вытекает. еще раз убеждаюсь, что о вкусах не спорю. Касательно дизайна, тоже спорные моменты есть везде.

Есть интересная игра.
Угадайте телефон по фото. Кто знает что это за модель?

Файл 145074

-------
Убью скуку! А кто сразу правильно прочитал?? :)))


Отправлено: 16:41, 18-04-2017 | #337


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhene4ka:
Начнём с того, что ASUS не спешит с обновами лишь для того, чтобы их допилить под свои смарты »
Хорошая отмазка, чтобы не выпускать обновления. А потом вообще отменить обновление с мотивировкой, мол, не очень хорошо работает - план такой, верно?

Цитата Zhene4ka:
начинают вылазить всякие косяки, типа не работающего сканера и лагающего тача, как в Пикселе и Нексусе. »
Ну с Google всегда можно быть уверенным, что эти косяки поправят, потому что у Google вполне прозрачная политика обновлений, и потребитель знает, что обновления выходят раз в месяц в течение там трёх лет, в отличие от асуса, который вообще не публикует никаких планов, а если публикует, то не выполняет.

Цитата Zhene4ka:
Вот зачем? Чтобы смарт начал лагать? »
Вообще-то от версии к версии андроид оптимизируется, никто не виноват, что штат разработчиков АСУСа настолько криворукий, что у них обновления приводят к обратному эффекту, и они предпочитают не обновлять ничего.

Цитата Zhene4ka:
но это не означает что после него ваш смарт станет быстрее или стабильнее работать и то что на нём не вылезут какие-нибудь косяки! »
И что вы хотите сказать, что у асуса косяков нет? Меня-то не лечите таким булшитом, у меня лежит планшет от асуса - трансформер тф201, намучался я с ним порядочно.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 22:12, 19-04-2017 | #338


Аватара для dj_xell@vk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Есть компания одна, Google называется, она такой стиль придумала, Material Design называется, слышали, не? »
Рассчитывал увидеть более впечатляющий ответ. Думаю, если бы для среднестатистического пользователя такой экспириэнс был бы удовлетворительным, сторонние оболочки просто не имели бы возможности к существованию. На практике мы наблюдаем противоположную картину, в результате которой тот же ZenUI считается одним из самых удобных интерфейсов, базирующехся на упомянутом MD от Google.
Цитата Adanedhil:
на дворе уже 7.1, если что, но да ладно, обычная семерка тоже неплохо »
Выпуск новой версии Android в большинстве своем представляет исправление ошибок предыдущей версии, работу над совместимостью и оптимизацией ПО, и уже после этого какие-то видимые визуальные изменения. Так ли они нужны, если все действительно работает нормально? У многих после обновлений возникает желание откатиться. Многие этому целые темы посвящают (4пда тому в пример). Как думаете, почему?

Отправлено: 13:35, 20-04-2017 | #339


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_xell@vk:
Выпуск новой версии Android в большинстве своем представляет исправление ошибок предыдущей версии »
Это утверждение верно,если рассматривать обновление в рамках одной версии(с 7.0 до 7.1,скажет), а между 6.0 и 7.0 обновление ОС добавляет такие полезные функции, как многозадачность, позволяющая запускать несколько приложений одновременно, а также режим Doze, который заметно продлевает срок автономной работы смартфона. Asus провела работу над дизайном пользовательского интерфейса.

Отправлено: 15:51, 20-04-2017 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпорацию Google засыпают жалобами владельцы смартфона Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 0 12-01-2010 17:30
Adobe портировала Flash 10.1 для смартфона Google Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 2 08-01-2010 12:45
Прототип упругого смартфона от Synaptics OSZone News Новости информационных технологий 0 16-12-2009 00:30
Установка - Нужна помощь с диском установки драйверов для смартфона Nucklear Microsoft Windows 2000/XP 3 28-07-2009 15:11
Выбор смартфона pasha4ur Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 21 08-11-2006 09:43




 
Переход