Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с Центром обновления Windows
Горячий вопрос
Q. Как обновиться с Windows 7 до Windows 10?
A. Вопрос обсуждается этой теме http://forum.oszone.net/thread-343292.html

Важно
Цитата bifido:
Не забываем, что сейчас необходимо для успешной установки обновлений:
1) Наличие новой версии обновления стека kb4490628
2) Наличие обновления kb4474419, добавляющего поддержку сертификатов (цифровых подписей) по SHA-2.
3) Наличие обновления KB3133977, перед установкой августовских обновлений, в случае, если семерка установлена на связке efi + gpt. Во избежание возможных проблем с загрузкой системы (официальная ссылка).
»

Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните диагностику:
1. Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows (те же действия, но вручную)
2. Восстановление поврежденных компонентов
Задавая вопрос сообщите о результатах диагностикии прикрепите \Windows\logs\CBS\checksur.log из п. 2

Исправление ошибок в Центре обновления Windows (пошаговое руководство):
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10164

Популярные вопросы
Информационные ресурсы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 15-03-2015

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Нет, это не вариант. »
Avatar-Lion, У себя на ПК, я всегда сам смотрю, какие обновления я устанавливаю. Был случай, когда на определенном железе, после обновления, моя XP ушла в синий экран. Благо, что смог все исправить. Ну, не в этом суть.
Зайдите в Панель управления - > Все элементы панели управления - > Центр обновления Windows - > Настройка параметров и установите параметр важные обновления в положение "Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной". После этого, при выходе новых заплаток вам будет выдаваться уведомление о них, а вы, просмотрев, установите нужные. В случае, же если оно будет вшито в коммулятив, то как вариант использовать от simplix UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1, если он телеметрию поборол, то и с этим придумает решение.
На данный момент, обновление KB4012218 предлагается как Предварительный пакет для тестирования в организациях, поэтому можете его не устанавливать.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 18:55, 10-04-2017 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
обновления машин настроены со своего сервера »
Когда в офисе 1-2 ПК - не будет там никто WSUS настраивать. Не у всех же по 1000 машин имеется. Фирмы разные бывают. Мы вот автошколу обслуживаем. У них дохрена мини-офисов в куче городов.

Цитата Александр К.:
грамотный админ не пропустит нежелательные обновления мимо себя »
Админ? Там слов-то таких не знают даже.

Цитата Александр К.:
боитесь новизны »
Ну вообще-то да. Аргументируйте необходимость перехода на новый Windows и новый Office простому секретарю или бухгалтеру. Они к Семерке-то привыкали после ХР пару лет. К Десятке еще столько же будут привыкать. Оно им надо? Не думаю. Сам-то я от выхода в свет Windows 10 не шибко страдаю.

Цитата Александр К.:
прямо в лоб говорят, что пора обновиться »
Ну как бы конечный пользователь решает чем ему пользоваться. А не производитель.

Цитата Александр К.:
интересы производителя не совпадают с интересами потребителя »
Для Китая уже пообещали выпустить Десятку без шпионского функционала. От себя могу добавить, что лично мне фиолетово на этот шпионаж, я паранойей не страдаю, но это хороший пример на тему того, что когда интересы не совпадают, то это палка о двух концах.

Цитата Александр К.:
МС и чинит​ всякие препятствия в погоне за прибылью »
С учетом бесплатного перехода с пиратской Windows 7 (под этим я сейчас понимаю активацию Windows 7 через SLIC с последующий апгрейдом) на легальную Windows 10 какую прибыль из этого извлечет Майкрософт - непонятно.

P.S. morozoff, Еще раз: не катит. ПК много. Все их обновлять вручную - это чокнуться можно будет.

Отправлено: 18:59, 10-04-2017 | #792


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
ПК много. Все их обновлять вручную - это чокнуться можно будет. »
Avatar-Lion, ПК может быть много, но ведь не на всех будет топовое железо последнего поколения.
Цитата:
процессоры Intel Kaby Lake и AMD Ryzen

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 10-04-2017 | #793


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Такое сообщение должно появляться после установки обновления KB4012218 на семерке и KB4012219 на восьмерке, которые включают функцию проверки последней генерации процессоров. В частности для Intel это процессоры Kaby Lake. На других, более старых, моделях процессоров такого сообщения в принципе быть не должно. Так как с октября месяца компания перешла на накопительную систему обновлений, то и все последующие накопительные обновления (которые выйдут после KB4012218 и KB4012219) будут включать в себя данную функцию проверки. Есть следующие решения проблемы -
1) Каждый раз перед проверкой обновлений через ЦО, нужно будет удалять предыдущий накопительный пакет, и затем уже устанавливать новый.
2) Скачивать накопительные пакеты из КЦОМ и другие обновления, и устанавливать их автономно, то есть вручную.
3) Перейти на установку только обновлений качества безопасности ("security only quality update") вместо накопительных пакетов ("security monthly quality rollup"). Что как и во втором случае, подразумевает их скачивание и установку вручную, так как через ЦО они не приходят. Надеюсь, что в них данная функция включена не будет.
Других решений данной проблемы в рамках установленной системы (семерки или восьмерки) на сегодня не существует.

PS. В апрельские security only quality update (KB4015546 - семерка, KB4015547 - восьмерка) также добавили проверку процессоров. Но так как они не являются накопительными, то с ними проще. Из всего списка security only quality update, владельцам таких процессоров можно не устанавливать только эти конкретные обновления.

Последний раз редактировалось bifido, 12-04-2017 в 05:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 10-04-2017 | #794


Аватара для Kot86

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас буквально установил KB4015549 и получил пресловутое сообщение о несовместимом оборудовании:
Скрытый текст

Тем не менее, WU поиск обновлений не блокирует и всё так же находит пару штук (необязательных). Кто еще сталкивался с этим, как себя ведёт WU в таком случае? Я в замешательстве, делать мне откат или прокатит в дальнейшем? А может и откат не поможет?
П.С. Проц i7 6700K, то бишь Skylake. А ведь такое обещали начиная с Kabylake.(?)

:::UPDATE:::

Видимо, это всё-таки была разовая "акция". Я решил это проверить: удалил одно важное обновление (KB3170455), перезагрузился и стал ждать. Через некоторое время ЦО сам нашёл это же обновление и предложил установить. Я на всякий случай еще раз запустил поиск, после чего спокойно установил обнову. Никаких предупреждений больше не появлялось.

Последний раз редактировалось Kot86, 12-04-2017 в 18:19. Причина: Update


Отправлено: 12:38, 12-04-2017 | #795


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил на компе с Pentium G3220 - аналогичная хрень вылезла. То бишь Haswell тоже "под ударом" этой фигни. Маразм...

Отправлено: 18:30, 12-04-2017 | #796


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Как можете видеть по моей конфигурации, у меня как раз установлен G3220. На Хасвелах, как и на других процессорах, которые не относятся к последнему поколению, такого быть в принципе не должно. Что могу сказать - как-то вам не везет с этим делом. Интересно было бы узнать почему так. Если не сложно - можете выложить список, установленных на системе с G3220 пакетов. В ком. строке от админа выполните команду -
dism /english /online /Get-Packages /format:table > "%USERPROFILE%\Desktop\Packages.txt"
и дайте ссылку на файл Packages.txt. С уважением.

Отправлено: 18:46, 12-04-2017 | #797


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не устанавливаются обновления windows 7 x64.
checksur.log

Отправлено: 22:56, 12-04-2017 | #798


Аватара для 6sergey5

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго время.
Нутбук(домашний) Windows 7 SP1 Ultimate.
Все работает нормально но, сегодня пришли очередные обновления. Открыл центр зашел в его настройки а там функция выбора настроек установки не активна, раньше проверял все было в норме.

Последний раз редактировалось 6sergey5, 18-02-2020 в 18:29.


Отправлено: 00:26, 13-04-2017 | #799


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ettercap,

Положите установочный пакет Windows6.1-KB2567680-x64 в папку C:\Windows\CheckSur\packages, по умолчанию этой папки нет, создайте ее.

Запустите Средство проверки готовности системы к обновлению.
По завершении подкрепите свежий CheckSUR.log.

Дополнительно:
1. Откройте командную строку с Административными правами. Для этого нажмите кнопку Пуск > выберите Все программы > Стандартные >
щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите команду Запуск от имени администратора.
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Если в конце проверки выйдет сообщение, что не все файлы удалось восстановить, выложите C:\windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

6sergey5,

Похоже, что Вам надо проверить наличие проблемы в новой Административной уч. записи.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 13-04-2017 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений) Blast Microsoft Windows 7 2915 16-03-2015 23:57
2008 - Центр обновления windows j0nathan Windows Server 2008/2008 R2 9 20-06-2012 14:45
Разное - Центр обновления Windows kapa-ripe Microsoft Windows Vista 1 13-05-2009 21:07
Загрузка - Проблема: не все обновления загружает с Windows Update RESTORER Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2008 19:14




 
Переход