Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста! Поставил VirtualBox 5.1.10. Поставил на него Win XP x32. Вылезла проблема с COM портами. Включаю порт, выбираю "хост-устройство". А что писать в строке "путь/адрес"?
Пробовал писать COM1, COM2 и т.д. - но винда не запускается.
Заранее благодарю за помощь!

-------
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!


Последний раз редактировалось Фантом, 27-11-2016 в 20:18.


Отправлено: 20:06, 27-11-2016 | #1701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Фантом:
Включаю порт, выбираю "хост-устройство". А что писать в строке "путь/адрес"? »
How to: Add a Serial Port in Windows XP and 7 Guest

How To Use Host Serial Port From Guest In VirtualBox

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:03, 27-11-2016 | #1702


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается настроить внутреннюю сеть между двумя виртуалками, openwrt и win xp.
Для каждой виртуалки добавлен адаптер внутренней сети, имя сети совпадает.
Не понятно как присвоить ip для адаптера openwrt.
Прописывал вручную, это не помогло:

xp получает ip, когда openwrt включена.

Отправлено: 13:39, 13-01-2017 | #1703


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, не получается отключить синхронизацию времени с хостовой машиной. Хост: Win 7 Prof, VB 4.3.12. На команду
VBoxManage setextradata "VM name" "VBoxInternal/Devices/VMMDev/0/Config/GetHostTimeDisabled" 1
реагирует ошибками. cmd и VB от имени администратора. Более того не применяет руками вписанный параметр:
<ExtraDataItem name="VBoxInternal/Devices/VMMDev/0/Config/GetHostTimeDisabled" value="1"/>. Файл редактирую, успешно сохраняю, но после запуска VM он из файла пропадает. В чем может быть дело? и как все таки в моем случае отключить синхронизацию времени?

Отправлено: 11:18, 11-02-2017 | #1704


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avi81,

Is it possible to get a Virtualbox VM always start from same time, if so how?

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 13:29, 11-02-2017 | #1705


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема:
Virtualbox установлена. Пробовал ставить windows XP, работает. Но bee-box не хочет. Bee-box отсюда: https://sourceforge.net/projects/bwapp/files/bee-box/
Нажимаю создать, указываю Linux/ubuntu 32bit. И выбираю "Использовать существующий виртуальный жесткий диск". Там выбираю из архива bee-box.vmdk.
http://prntscr.com/e7gx1k
После запускаю машину. При загрузке Ubuntu выдает ошибку: http://prntscr.com/e7gwic
Что такое может быть, как узнать?
В логах ничего не понимаю. Но, может быть, кто-нибудь разберется...

Последний раз редактировалось danneo, 22-04-2019 в 23:54.


Отправлено: 15:53, 12-02-2017 | #1706


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые участники форума!

У меня есть два вопроса по поводу использования виртуальной машины VirtualBox - буду благодарен вам всем за ответы.

Дело в том, что я занимаюсь сёрфингом сайтов за деньги (все вы знаете, сколько в интернете сейчас подобных проектов) и в связи с этим возникли следующие вопросы.

1) Не опасно ли использовать общий буфер обмена с основной ОС и ОС виртуальной машины? Если я, например, занимаюсь сёрфингом сайтов на виртуальной машине и получил вирус, а в буфере обмена хранится пароль от проекта, в котором я сейчас работаю - может ли пароль быть украден и может ли быть заражён буфер обмена моей основной ОС (простите, если вопрос глупый, я просто плохо разбираюсь в этих технических тонкостях)? Или это абсолютно безопасно?

2) Зачем на виртуальную машину рекомендуют устанавливать антивирус и фаерволл, если всё-равно каждый раз перед сёрфингом её "откатываешь" в состояние без вирусов? Какой смысл в антивирусе и фаерволле на виртуальной машине?

Заранее спасибо всем за ответы.

Отправлено: 22:33, 08-03-2017 | #1707


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Версия VirtualBox-а самая новая. Пробовал с образами Sierra, El Capitan - эффект тот же.
Сделал всё по этой инструкции https://host-consult.ru/macos-sierra-virtualbox/, а получил при запуске гостевой ОС такой экран c UEFI Interactive Shell:

В гугле мало что нашёл по этому поводу, к сожалению, поэтому обращаюсь к вам. Буду рад, если поможете решить проблему)

Последний раз редактировалось Терпила, 22-03-2017 в 21:37.


Отправлено: 21:20, 22-03-2017 | #1708


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вязл образ с той статьи - всё заработало, запустилось окошко установки. То есть брать образы с nnm-club и конвертировать их в iso, чтобы virtualbox их прочитал - не очень хорошая идея.

Отправлено: 21:36, 22-03-2017 | #1709


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил установщик Sierra в VirtualBox-е. Сам установщик перезагрузил компьютер, и теперь застрял на открытии ОС. Вот скрин:

Гугл молчит(
Помогите, пожалуйста)

Отправлено: 16:42, 23-03-2017 | #1710



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход