Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Отстают системные часы в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Отстают системные часы в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отставание может достигать 2-3 минут за несколько часов работы компьютера. В среднем, около минуты - полутора.
Сразу после включения - время правильное, т.е. железо (кварц) вроде как не причем.
Такое ощущение, что какая-то запрятанная в недрах служба, софтина медленно, но неуклонно тянет время назад.
Не уверен, но, возможно, это связано с Opera или Firefox, т.к. при их работе скорость отставания часов возрастает.
Как локализовать и решить проблему?

Windows 7 Максимальная, Service Pack 1.

Отправлено: 16:27, 04-08-2011

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Служба синхронизации времени с серверами time.windows.com или time.nist.gov работает? Попробуйте батарейку на мат.плате заменить на новую.

Отправлено: 23:01, 04-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Синхронизация времени работает. Точное время выставляется. Однако, после этого отставание опять накапливается (за 1-2 часа) и держится в диапазоне минус 1-2 минуты от точного времени.
Батарейка тут не виновата, т.к. "железные" часы идут правильно. При выключенном компе отставание не накапливается.
Самое странное то, что отставание часов никогда не достигает непотребных величин (в 5-10 минут), а быстро набравшись, держится в вышеуказанных пределах (1-2 минуты).
Если б зависимость была линейной, то за неделю (когда по умолчанию время синхронизируется с интернетом) накопилось бы несколько часов. Но этого не происходит.

Отправлено: 03:37, 05-08-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitty:
Как локализовать... »
по существу, загрузиться с с какого нибудь liveCD и померять там. Так точно определим что виновна ОС, а не железо.
Цитата Vitty:
... и решить проблему? »
как вариант, попробовать отключить синхронизацию
Цитата molecul:
с серверами time.windows.com или time.nist.gov »
.

Отправлено: 21:13, 05-08-2011 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что все присутствующие на этом форуме выставляют на время остальных часах по показаниям компьютера и ничем, к сожалению, Вам не помогут.
Наверно, time.windows.com барахлит

Отправлено: 22:26, 05-08-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что время я сверяю с GPS-навигатором (там время очень точное), пикалками по ТВ из эфира (сетевое ТВ обычно отстает на 5-15 секунд), и интернетовскими серверами времени (как штатовскими, так и нашими).
Так вот все эти времена совпадают! И я им верю, так как получены из разных независимых источников. Расхождение в 1-2 секунды в расчет не берем, ибо не критично.
А мой комп, считав точное время, за 2-3 часа откатывает его назад на 2-3 минуты и дальше держит его в этих пределах, будто издеваясь!
Уверен на 95%, что это ОС, а точнее какой-то червяк, влезший между "железными" часами и тем, что отображается в часах на мониторе.

Grabber2006,
Я тоже люблю выставлять часы по компу, как и все присутствующие.

le0m,
LiveCD и прочие эксперименты с другими Осями я прекратил несколько лет назад. Т.к. не трогай его - оно и не запахнет плохо. Работает Вин7 и слава богу! Ваше предложение грамотное, и я им воспользуюсь позже, но пока хочу дождаться советов грамотных гуру, понимающих архитектуру винды...

Отправлено: 03:00, 06-08-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitty:
А мой комп, считав точное время, за 2-3 часа откатывает его назад на 2-3 минуты и дальше держит его в этих пределах, будто издеваясь!
Уверен на 95%, что это ОС, а точнее какой-то червяк, влезший между "железными" часами и тем, что отображается в часах на мониторе. »
Аналогичная проблема. Но это не ОСь, т.к. на нетбуке ACER так же была установлена Win7 (сейчас Win8), но такой проблемы не было и нет. А вот с системником проблема. Мать - Gigabyte, проц - Intel Core Duo. Всё один-к-одному как у Вас...

Отправлено: 01:16, 05-08-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам победил так : в биосе качнул время туда обратно, сохранился, вошел в систему обновил время через интернет - 2 недели отставаний нет!

Отправлено: 21:12, 09-12-2012 | #8


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже периодически отстают системные часы. И, преимущественно, на одну и ту же величину, как будто они синхронизируются с с каким-то сервером в и-нете с неправильным временем. Долго ломал голову, в чем причина. Оказалось, что это как-то связано с работой VirtualBox. Заметил, что как только запускаю эту виртуальную машину, через некоторое время часы начинают отставать. Видимо связано с тем, что на виртуалке мне периодически приходится для определенных задач смещать время и дату, а там как-то криво срабатывает модуль синхронизации времени с головным компьютером.

Отправлено: 09:53, 02-04-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же фигня, есть ноутбук acer f5-551g, так вот был куплен, и сразу с него снес 8ку, установил 7ку, дрова все нашел, неделя полет нормальный ну или я просто не обращал внимания, часы на нем в течении рабочего дня отстают минут на 15-30, так ненавязчиво в минуту по секундочке и набегаэ, вот уж проблема так проблема ни разу такого не встречал, для начала сделал вроде норм такое исключение, зашел в биос и оставил на сутки часы в биосе не отстали, поковырялся в "окнах" ничего постыдного из своего набора софта не нашел не одну сотню машин с этим софтом сделал ни у кого из клиентов не было таких проблем с часами (софт:Win7 Pro 64, Драйвера, Opera, Mozilla, расширения для них adblock plus, и флешь плеер, melkosoft office enterprise 2007, uninstall tool, CCleaner, Defraggler, img burn, фреймворки C++ c 2005 по 2015, net framework 4.0, XNA Fx 4.0 refresh redist, directX web, unity web, total cmd, 7zip 64, K-Lite Codec Pack, win rar, Fox it reader, avast. все для счастья больше ничего ненадо) было решено сделать синхронизацию времени через инет ntp2.stratum2.ru тот сервер который мне время даёт и в реестре был изменён интервал опроса ntp на каждые 5 минут вместо недели, но есть одно но, когда я с утра включил его время все равно на 5 минут отставало, и сейчас отстаёт. короче гемороился, гемороился, за***ездился как говорится решил выносить вопрос на публику, без часиков вообще больная тема короче.

Последний раз редактировалось mixannic, 15-03-2017 в 11:59.


Отправлено: 11:54, 15-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Отстают системные часы в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - системные часы vbm002 Тест-форум 1 04-10-2010 06:38
Dell Vostro A860 - ежедневно отстают часы Sergey Olshin Ноутбуки 9 09-04-2010 16:52
Системные часы! ILLeGaLL Хочу все знать 6 17-07-2009 23:41
Службы - Отстают часы anton55 Microsoft Windows 2000/XP 3 03-01-2009 01:15
Часы постоянно отстают LeXo Хочу все знать 15 16-04-2003 07:28




 
Переход