Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не запускаются файлы реестра (*.reg)

Ответить
Настройки темы
Разное - Не запускаются файлы реестра (*.reg)

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я установил Windows 10 х64 поверх старой Win7 х64, затем из папки Windows.old перенес данные в новую ОС, и обнаружил, что регфайлы не реагируют ни на дабл-клик мышкой, ни на клавишу Enter, то есть не запускаются и не записывают ничего в реестр.
Если кликнуть правой кнопкой и выбрать Merge - тоже ничего не происходит.
Остается только запускать Regedit и там уже Файл -> Импорт... Только тогда изменения заносятся в реестр.
При попытке задать соответствие "Открыть с помощью" программы regedit.exe - выдает ошибку "Не удается сопоставить тип файла с этой программой".

Покопался в реестре, добился того, что стало реагировать на дабл-клик, но с выдачей окошка, что эту информацию невозможно занести в реестр. Хотя из самого редактора те же файлы импортирует нормально.
Нашел в сети файл для Win7 восстановления ассоциации *.reg - не помогло.
Грохать всё полностью и устанавливать на чистый винт заново драйвера, все проги (их очень много и уже с настройками), не хотелось бы.

Как можно еще восстановить нормальный запуск этих файлов?

Отправлено: 23:11, 17-01-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Curiousman:
затем из папки Windows.old перенес данные в новую ОС »
Зачем вы что-то ещё переносили?? При обновлении у вас и так сохраняются файлы, программы и параметры.

Цитата Curiousman:
Грохать всё полностью и устанавливать на чистый винт заново драйвера, все проги (их очень много и уже с настройками), не хотелось бы. »
Этого и не нужно делать. Качаете Media Creation Tools. Выбираете Обновить этот компьютер сейчас.

Скрин

Все файлы и программы сохранятся.

Цитата Curiousman:
Как можно еще восстановить нормальный запуск этих файлов? »
  1. Качаете Process Monitor.
  2. Запускаете его.
  3. Сворачиваете.
  4. Пытаетесь внести данные в реестр с помощью reg-файла.
  5. Возвращаетесь в Process Monitor.
  6. Делаете лог: File - Save - PML формат.
  7. Архивируете.
  8. Выкладываете на файлообменник.

Ну, и пример добавляемого reg-файла тоже хотелось бы увидеть.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 17-01-2017 в 23:43.


Отправлено: 23:31, 17-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Зачем вы что-то ещё переносили?? При обновлении у вас и так сохраняются файлы, программы и параметры. »
Устанавливал я с диска, там мне было предложено выбрать диск, а затем установить с сохранением моих файлов и программ с последующим их КОПИРОВАНИЕМ в нужные директории. Так я и сделал. При этом папки новой Винды не содержали моих файлов программ и настроек, а были все в папке Windows.old

Цитата Казбек:
Этого и не нужно делать. Качаете Media Creation Tools. Выбираете Обновить этот компьютер сейчас. »
Эта прога мне пишет: "Язык или выпуск версии Windows, установленный на вашем компьютере, не поддерживается этим средством."
А прога Windows10 Upgrade, которую я скачал с оф. сайта, пишет, что у меня у меня уже самая последняя версия со всеми обновлениями. Могу еще попытаться с установочного диска, но это потом, когда других способов не будет.

Цитата Казбек:
Выкладываете на файлообменник. »
Хотел здесь приложить, но сайт почему-то не позволяет цеплять файл больше 1 Мб, хотя написано, что архив можно до 8 Мб.
Вот ссылка на складе: Logfile3.7z

Цитата Казбек:
Ну, и пример добавляемого reg-файла тоже хотелось бы увидеть. »
Регфайл может быть любой, результат одинаковый - импорт только через Regedit.

Отправлено: 04:45, 18-01-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Curiousman:
Эта прога мне пишет: "Язык или выпуск версии Windows, установленный на вашем компьютере, не поддерживается этим средством." »
  1. В строке выполнить:
    Код: Выделить весь код
    winver
    Скрин.
  2. В реестре:
    Код: Выделить весь код
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
    Скрин.
  3. В PowerShell:
    Код: Выделить весь код
    (Get-WmiObject Win32_OperatingSystem).oslanguage
    Скрин.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 11:24, 18-01-2017 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Curiousman:
При этом папки новой Винды не содержали моих файлов программ и настроек »
Скопировав данные из каталога "Windows.old" в системные папки - это был глупый поступок. После таковых действий - Вам не стоило рассчитывать на корректную работоспособность и никогда не станет гарантией того что что-то вообще будет работать.
Большинство программ имеют огромную связь не только с реестром и регистрацией.

После обновления: По усмотрению стоило из каталога "Windows.old" структурно скопировать некоторые для вас важные данные (если таковые действительно имелись) на "Рабочий стол" в отдельную, но никак в системные папки.

Цитата Curiousman:
Могу еще попытаться с установочного диска, но это потом, когда других способов не будет. »
С этого нужно было начинать.

Теперь:
Если каталог "Windows.old" не имеет для вас никакого представления в его существовании, перед установкой/обновлением следует удалить каталог с помощью инструмента "Очистка диска".
Смонтировать образ диска с которого ранее производили обновление.
На шаге "Получение важных обновлений" установить пункт "Не сейчас" и снять флажок с пункта "Я хочу помочь улучшить Windows".
На шаге "Готово к установке" выбрать пункт "Изменить выбранные для сохранения компоненты".
На шаге "Выберите, что хотите сохранить" выбрать пункт "Сохранить только мои личные файлы".
Далее следовать указаниям мастера.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 11:37, 18-01-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Windows сведения.jpg
(92.6 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Windows сведения в реестре.jpg
(236.4 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Windows язык.jpg
(31.7 Kb, 5 просмотров)

Казбек,
Скрины приложил.

Цитата Nordek:
Скопировав данные из каталога "Windows.old" в системные папки - это был глупый поступок. »
Значит, я последовал глупому совету Microsoft.

Цитата Nordek:
По усмотрению стоило из каталога "Windows.old" структурно скопировать некоторые для вас важные данные (если таковые действительно имелись) »
Для меня все данные важны, и я пытался по максимуму сохранить то, что годами шлифовалось на старой Win7.

Цитата Nordek:
Если каталог "Windows.old" не имеет для вас никакого представления в его существовании, перед установкой/обновлением следует удалить каталог с помощью инструмента "Очистка диска". »
После переноса данных уже конечно не было смысла в его существовании, и я его уже удалил.

Отправлено: 14:15, 18-01-2017 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Curiousman,

У вас Enterprise. Чего ж вы сразу не сказали??

Скачайте официальный ISO.
Смонтируйте его.
Запустите установку и выберите:
Скрытый текст

Дальше выбираете Keep personal files and apps:
Скрытый текст

Цитата Curiousman:
Значит, я последовал глупому совету Microsoft. »
Можете дать ссылку на этот совет Microsoft или предоставить скрин??

Цитата Curiousman:
Я установил Windows 10 х64 поверх старой Win7 х64 »
А где вы взяли образ Enterprise и с какой редакции 7 обновлялись??))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 18-01-2017 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Curiousman:
Значит, я последовал глупому совету Microsoft. »
Не заметил что вы где-то здесь написали специальными чернилами - который виден только под ультрафиолетом (Указав что именно восстанавливали).
Тем не менее между Windows 7 и Windows 10 разница достаточная.
В лучшем случае если вы затронули только профиль, но это также не даёт гарантии на корректную работоспособность.

Цитата Казбек:
Можете дать ссылку на этот совет Microsoft или предоставить скрин?? »
Восстановление файлов из папки Windows.old

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 16:59, 18-01-2017 | #8


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Восстановление файлов из папки Windows.old »
Там же речь только о личных файлах, но никак не о программах. Короче, как я понял, наш пользователь перетаскал ещё и свои программы, просто скопировав соответствующие папки.

Цитата Curiousman:
При этом папки новой Винды не содержали моих файлов программ и настроек, а были все в папке Windows.old »

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 18-01-2017 в 17:12.


Отправлено: 17:05, 18-01-2017 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
только о личных файлах »
На что-то другое я не рассчитывал.

Цитата Казбек:
Там же речь только о личных файлах »
Во первых в каталоге Windows.old не только личные файлы, но и системные.
Во вторых если касаться только каталога Users, то в каталоге каждого пользователя не только личные файлы - поверьте, если "удастся (некоторые данные не могут быть перемещены, поскольку последует ошибка с сообщением "отказано в доступе")" пользователю из папки каждого пользователя перенести все каталоги пользователей - то результат такого действия не обрадует.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 18:58, 18-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не запускаются файлы реестра (*.reg)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Пропал звук, не запускаются exe-файлы и reg-файлы, виснет рабочий стол panzerknacker Microsoft Windows 8 и 8.1 20 16-01-2015 16:43
Разное - Не импортируется файл реестра (*.reg) LoopTroop Microsoft Windows 2000/XP 8 23-02-2014 10:36
[решено] Не импортируется файл реестра (*.reg) angelA Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 22-02-2014 18:16
Не импортируются REG-файлы во время установки dmi6204 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-01-2009 19:06
Разное - [решено] Не импортируются reg файлы Captain Nemo Microsoft Windows 2000/XP 5 23-01-2007 07:03




 
Переход