Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с Центром обновления Windows
Горячий вопрос
Q. Как обновиться с Windows 7 до Windows 10?
A. Вопрос обсуждается этой теме http://forum.oszone.net/thread-343292.html

Важно
Цитата bifido:
Не забываем, что сейчас необходимо для успешной установки обновлений:
1) Наличие новой версии обновления стека kb4490628
2) Наличие обновления kb4474419, добавляющего поддержку сертификатов (цифровых подписей) по SHA-2.
3) Наличие обновления KB3133977, перед установкой августовских обновлений, в случае, если семерка установлена на связке efi + gpt. Во избежание возможных проблем с загрузкой системы (официальная ссылка).
»

Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните диагностику:
1. Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows (те же действия, но вручную)
2. Восстановление поврежденных компонентов
Задавая вопрос сообщите о результатах диагностикии прикрепите \Windows\logs\CBS\checksur.log из п. 2

Исправление ошибок в Центре обновления Windows (пошаговое руководство):
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10164

Популярные вопросы
Информационные ресурсы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 15-03-2015

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно тут это обсуждалось, но я посмотрел по-быстрому, не нашёл. Ошибка с обновлением 8004001b, чистая установка Windows 7 SP1, ещё не ставил никаких прог, кроме дров. Винда нормальная, не сборка. Если нажать на поиск обновлений, то Windows начинает долго искать обновления и потом выдаёт эту ошибку. Пробовал прогу Windows Diagnostic Tool, она вроде бы всё решила, но проблема осталась. В Службах служба обновления запущена. Брандмаэур выключен, антивирус Security Essentials не находит ничего.

Отправлено: 20:45, 24-12-2016 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В системе две административные учётки. Из-под одной из центра обновления установил IE11. В другой учётке остался IE 8. Пробовал там его обновить через ЦО, обновился только до 10-го. Далее не выводит вообще доступный для обновления IE11. Из-за чего?

Отправлено: 11:59, 25-12-2016 | #752


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mr3dx
Перезагрузиться, удалить содержимое папок:
C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore\
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\
За тем установить в ручную согласно разрядности ос:
1.windows6.1-kb3138612
2.windows6.1-kb3177467
3.windows6.1-kb3172605
п.с. можно конечно на всякий случай перед этим проверить целостность файлов системы
win+r CMD sfc /scannow
вдруг сборка кривовата ))

-------


Отправлено: 12:40, 25-12-2016 | #753


Аватара для BioShock510

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mr3dx Решение http://forum.oszone.net/post-2683082-697.html
Можете попробовать выполнить пункты без переустановки системы.

Отправлено: 13:56, 27-12-2016 | #754


Аватара для bktop

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, всех с Наступившим! Мира, Добра, Счастья!

А у меня вопрос. Может быть, подскажет кто.
Ситуация такова. Windows7x64 Профессиональная (retail). Полностью легальная, рабочая Система (на трёх конфигурациях стоит). Образ, создан через Acronis, в середине 2016-го года, со всеми выбранными, на тот момент, обновлениями.
Буквально, в ночь на 30.12.16 перезалил Систему из образа. Всё прошло штатно, машинка завелась. И Система обновления нашла, согласно настройкам, и предложила их к установке; и даже поставила их без единой ошибки и (или) отказа, с первого раза, после двух последовательных перезагрузок. Я ещё порадовался - как всё прошло чётко... Но, блин, непосредственно уже под НГ что-то я не то сделал. Разозлился после этого (ещё бы!) и перезалил Систему заново - благо, всё рабочее, машинка мощная, носители пока ещё не изношены. Но, когда я повторно Систему перезаливал - это было уже раннее утро 01.01.17, так вышло. И я подозреваю, что, возможно, это как-то связано с возникшей проблемой.
Суть проблемы - в следующем. Теперь Система, по прошествии какого-то времени, также выдаёт мне в трее сообщение о найденных обновлениях для установки - но. Кликнув по сообщению, я вижу: "Обновления не требуются". Зная по опыту, что не всё так просто, перезагружаю компьютер - и, спустя некоторое время, обратно кликнув по всплывшему сообщению, наблюдаю "проявившийся" список уже знакомых обновлений, что были установлены мною несколько дней тому назад (после первой, удачной, перезаливки). Только теперь, выбрав нужные и стартовав загрузку - ничего установить не выходит. Ну , ладно, бывает - жду. Однако, спустя немалое время ожидания, становится понятно, что что-то не так. Вопрос лишь один - что?
Однако, самое интересное: если при всём выше описанном (порядком задолбавшись ждать), выключить и (или) перезагрузить машину (в GPEdit включено подробное отображение всех процессов, и, перед уходом в перезагрузку, видно, что работа Центра Обновления завершается заметно долго - т.е. он что-то там таки делает) - после повторной загрузки Системы, в Журнале обновлений появляется информация по отказам установки N-ного количества обновлений.
Спустя некоторое время, всё повторяется - сначала сообщение в трее, затем и список (после очередной перезагрузки) - в котором продолжают предлагаться, в т.ч. и прежние "отказники". Де-жа-вю.
Я думал, что образ залился некорректно. Перезалил ещё дважды - картина повторяется полностью. Похоже, ЦО стал вести некорректно, а не в Системе дело. Или?..
Может быть, в M$ корпоративы затянулись, и надо просто подождать недельку-другую, не заморачиваясь данной канителью? ))) Или программисты там что-то вновь изменили. да не вполне удачно?
Сейчас вот, пока печатал - ЦО "ушёл в глубокий поиск". Сначала было сообщение в трее, о наличии обновлений -> кликнул и увидел: "Не требуются". -> Нажал "Поиск обновлений", ради интереса, и - всё: "искать" он их будет, видимо, вечно. Притом, что я, практически, уверен: после перезагрузки список появится. Без дальнейшей установки, правда...
Есть конструктивные предложения по данному поводу? Если кто знает, как с этим бороться (или не бороться) - буду признателен за ответ.

Отправлено: 23:15, 04-01-2017 | #755


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bktop:
Вопрос лишь один - что? »
Может это Windows 7 и 8.1 переходят на модель накопительных обновлений / Geektimes?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 05-01-2017 | #756


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bktop,
Проверьте, установлено ли KB3172605, если нет, то установите. Или для простоты, можете моим набором воспользоваться, если скрипт при установке KB3172605 выдаст ошибку, то перезагрузитесь и запустите его заново (установка KB3177467 требует перезагрузки).
PS. Тему, я смотрю, вообще никто не читает .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:05, 05-01-2017 | #757


Аватара для bktop

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Может это Windows 7 и 8.1 переходят на модель накопительных обновлений / Geektimes?
Да, уже читал - ещё раз перечитал. Ну, во-первых, при загрузке списка у меня и четыре дня назад, и нынче - предлагались как контейнеры, так и отдельные обновления. Я привык сам выбирать, что ставить (в-основном, это касается безопасности) - и мне грядущее "облегчение", скажем так, не кажется очевидным. Я грешу на то, что с НГ M$ что-то там "подкрутили" - в результате чего не ставятся ни те, ни эти. "Жесть". Сейчас почистил папку SD, запустил поиск - пока тихо. Подозреваю, придётся вернуть на место старое её содержимое.

Отправлено: 03:34, 05-01-2017 | #758


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bifido:
Тему, я смотрю, вообще никто не читает »
Вполне объяснимо.... Кому интересно о проблемах, к примеру Win2k, сейчас рассуждать? Вы на календарь то хоть смотрите?
P.S. Перейти с 7 на 8, а затем на 10 можно было бесплатно.... ну почти... 469 руб 00 коп.... во, нашёл https://yadi.sk/d/fIV3WM8AsDaHP

Последний раз редактировалось minos66, 05-01-2017 в 03:52.


Отправлено: 03:47, 05-01-2017 | #759


Аватара для bktop

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bifido, поверьте, тему читают. По крайней мере, я читал :-) Но, если всё везде читать полностью - голова опухнет, точно :-) Но, к сожалению, не факт, что отыщется, при этом, точный ответ на поставленный вопрос.
Касательно предложенного Вами варианта я, кстати сказать, его видел :-)
Объясняю: ровно 5 суток назад всё встало, как на постамент - а теперь не хочет. Меня смущает именно это. Или Вы мой пост тоже "не читали"? ;-)
У меня изначально, с момента "чистой" установки Windows7x64Pro в 2014-м годе - все апдейты выполнены выборочно. Начиная с конца 2015 - очень выборочно. Зато ни разу, ни каких GWX-ов, не было и в помине. И вот неохота мне как-то сейчас делать то, во избежание чего я потратил немало времени и сил. Идея достаточно простая, в-общем. Я не люблю, когда мне диктуют, как я буду пользоваться тем, за что заплатил деньги.
Теперь отвечу на Ваш вопрос. KB3172605 не установлен. И тем не менее, неделю назад это ни как не мешало Системе стабильно и без ошибок обновляться. Перезаливка была произведена по совершенно иной причине: после смены звуковой карты SBZ на SB X-Fi Titanium Система дала критический сбой при перезагрузке - и "пошло-поехало" всё сыпаться. Оказывается, "гении" из Creative, почему-то, решили, что после SBZ никто уже не станет пробовать поставить SB X-FI. Да, найти последнюю было непросто - но я таки нашёл (и не жалею). Вот только ПО у этих двух звуковух, похоже, использует схожие программные ресурсы, и, после удаления дров SBZ сразу ставить дрова SB X-Fi, как выяснилось, тупо низя - сперва нужно основательно вычистить "закрома", или будет "синее кино". Всё бы ничего - вот только, знание оное стоило мне перезаливки всей Системы (это бы ладно - 5 минут делов) - и уже не первый день "танцев" с поиском решения внезапно обозначившегося "геморроя" (а вот это вообще не ладно, блин).
Как-то так.
Тем не менее, благодарю за ссылку! Пока что пробую решить вопрос при помощи FIX-ов. Не факт, что поможет - но пару раз выручали.
P.S.
Ещё один момент есть. Если при перезагрузке выбрать режим отладки и там дождаться сообщения, и начать закачку обновления - то, хотя визуально ничего не меняется, но, после последующей (пере)загрузки в стандартном режиме, 2 накопительных обновления сразу предлагают себя установить - в меню Пуск на кнопке выключения появляется "жёлтый щит". Но меня такой метод "тыкания по одному-двум патчам, какие на диск залезть успели" - не особо вдохновляет. Поэтому сейчас всё ещё пробую найти понятное решение.

Последний раз редактировалось bktop, 05-01-2017 в 05:47.


Отправлено: 03:56, 05-01-2017 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений) Blast Microsoft Windows 7 2915 16-03-2015 23:57
2008 - Центр обновления windows j0nathan Windows Server 2008/2008 R2 9 20-06-2012 14:45
Разное - Центр обновления Windows kapa-ripe Microsoft Windows Vista 1 13-05-2009 21:07
Загрузка - Проблема: не все обновления загружает с Windows Update RESTORER Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2008 19:14




 
Переход