Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Как много может Гугл узнать о пользователе?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Как много может Гугл узнать о пользователе?

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как много может Гугл узнать о пользователе? Говорят, по ip можно узнать местоположение пользователя до нескольких десятков метров. Был такой случай http://lurkmore.to/Я_вчера_купил_пистолет (раздел Последствия) - провайдер соотнес ip с точным местоположением пользователя, а потом пришли к пользователю из ФСБ. А если бы он юзал Тор, то его бы не нашли?
Вот в этой статье http://novayagazeta.livejournal.com/4352479.html говорят ужасные вещи. Может ли Гугл соотнести ip с реальными ФИО?
А что, если сменить мак-адрес? Гугл может что-нибудь догадаться об этом человеке?
А выяснить id аппаратной начинке компьютера Гугл может?
Заранее спасибо.

PS В этой теме я хотел бы задать все вопросы по безопасности (их много), которые меня интересуют.

Отправлено: 17:42, 29-10-2016

 

Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Провайдер знает о вас все
2) По IP кроме провайдера знания о вас не смогут помочь никому
3) На счет Гугл то через обычный браузер он может узнать о вас системное время, используемый браузер, IP при этом никакие скрытия IP не помогут если в браузере включен WebRTC(есть варианты отключения), ну и плюс виден DNS провайдера(который в теории легко сменить)

4)Если реально хотите скрыться ото всех, есть вариант, рекомендую использовать не только ТОР браузер но еще и выходить в сеть с общественного вай фая, не уверен что один ТОР сможет полностью перекрыть возможность утечки

А если вам к тому же интересно кто о вас может в теории собирать информацию, то абсолютно все, от самой мелкой программы, установленной в системе, до самой виндовс, так что забудьте о Гугл, он просто один из многих)))

Ну а реально спец службы вас конечно легко найдут через провайдера, помочь может только 4й вариант

Цитата puhi:
Может ли Гугл соотнести ip с реальными ФИО »
Конечно не может IP никак не связан с ФИО)))

Если вам интересно, можете зайти сюда и посмотреть какую информацию видно заходя на сайт через ваш браузер: https://whoer.net/ru

Последний раз редактировалось sergey888, 31-10-2016 в 08:46.


Отправлено: 08:23, 31-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата puhi:
Говорят, по ip можно узнать местоположение пользователя до нескольких десятков метров. »
Можно.
Цитата puhi:
Может ли Гугл соотнести ip с реальными ФИО? »
Может, если ваш провайдер предоставит нужную информацию.

Отправлено: 12:02, 31-10-2016 | #3


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Можно. »
Нельзя, IP вообще не дает определить местоположение, оно не привязано к адресу и адрес может открыть только провайдер, хотя нет, вру, по IP можно определить вашу страну проживания, иногда даже город, но не более)))

Отправлено: 13:17, 31-10-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


sergey888, Можно. И Google это успешно делает. Возможны и не очень точно, но в целом верно. На этом основана геолокация.
Цитата sergey888:
иногда даже город, но не более))) »
Даже более, если провайдер поможет.

Отправлено: 15:01, 31-10-2016 | #5


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Можно. И Google это успешно делает. Возможны и не очень точно, но в целом верно. На этом основана геолокация. »
Вы путаете, мы говорим не о том, что я выходя в сеть например через те же Гугл карты могу посмотреть мое местоположение, а то, что кто то со стороны, с моим IP, сможет определить мое точное местоположение, но это не возможно, IP не привязан не к месту, не к человеку, это случайный адрес выделенный вам провайдером и меняется он в течении пары секунд и кстати обмануть геолокацию гугл легко с помощью обычного VPN сервиса, благо что их и бесплатных не мало

А на счет провайдера, тут все иначе, провайдер конечно сможет узнать все, если не скрываться, он конечно знает точный адрес клиента и все данные, включая номер счета в банке)))

Давайте подойдем к этому проще, кто то узнал мой IP, вопрос, что он сможет по нему обо мне узнать? Ответ, ничего особенного)))

Отправлено: 17:09, 31-10-2016 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата puhi:
Как много может Гугл узнать о пользователе? »
Много https://vk.com/wall-81672804_3898

Цитата sergey888:
Цитата puhi:
Может ли Гугл соотнести ip с реальными ФИО »
Конечно не может IP никак не связан с ФИО))) »
Вы зашли в Gmail, куда вам прислали подтверждение о покупке авиабилетов. Да, вы можете ходить в почту через тор, но...


Цитата puhi:
В этой теме я хотел бы задать все вопросы по безопасности (их много), которые меня интересуют. »
У нас тут принцип "одна проблема - одна тема", а не "один участник - одна тема"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:28, 31-10-2016 | #7


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вы зашли в Gmail, куда вам прислали подтверждение о покупке авиабилетов. Да, вы можете ходить в почту через тор, но »
И что? Вы думаете Гугл читает ваши письма? Кто заставляет делать покупки через Gmail?
И не пойму почему такой напряг с Гугл, например Майкрософт через виндовс при желании может собирать в разы больше информации о пользователе и тут уж никакая защита не сработает, Майкрософт может узнать о вас реально все, от всех данных, паролей и до того как вы выглядите и что вы писали своей бабушке в письме, другое дело, что им это не нужно, но вполне доступно и это элементарно не только на виндовс 10, которая заточена на сбор информации, но и например 7ке)))

Отправлено: 22:20, 31-10-2016 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey888:
не только ТОР браузер но еще и выходить в сеть с общественного вай фая »
Для определения даже это не проблема.

Цитата sergey888:
вру, по IP можно определить вашу страну проживания, иногда даже город »
и даже район проживания.

Цитата sergey888:
например Майкрософт через виндовс при желании может собирать »
Уже собрал всё что нужно, пока вы тем временем переключатели в положение "выкл." переводите. А после ещё соберёт.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:50, 31-10-2016 | #9


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте оставим в покое максимальную анонимность, которую достичь конечно можно, а ответим четко на вопрос топикстартера, если вы зашли на сайт и хотите, что бы вас потом не нашли, в логах сайта не должно остаться никаких реальных данных о вас, значит вам нужно сменить IP и перекрыть все возможности со стороны браузера утечки ваших данных, что сделать не сложно, обычными дополнениями на браузер, даже использование обычного браузера ТОР дает эту возможность

Отправлено: 07:51, 01-11-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Как много может Гугл узнать о пользователе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Как узнать информацию о пользователе который открыл файл Dimchik Защита компьютерных систем 4 05-05-2014 22:13
Компьютер не может запуститься. Заводится и сразу гаснет, и пытается так много раз Shursh18 Непонятные проблемы с Железом 12 17-03-2013 14:36
Слух, которому уже много лет: Intel может приобрести компанию Nvidia OSZone News Новости информационных технологий 0 15-12-2012 01:30
Доступ - [решено] Реестр. Как узнать к какому ключу не может получить доступ программа Bio_Hazard Microsoft Windows 2000/XP 2 20-09-2012 21:10
Хочу узнать много чего о компьютере uzbeque Хочу все знать 15 21-07-2010 17:04




 
Переход