Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата macasa:
смогу ли я обновляясь им сохранить лицензию? »
Это как бы само собой разумеющееся.

Цитата macasa:
И придёт ли мне новое крупное обновление »
Почему нет?

Отправлено: 07:07, 04-08-2016 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата macasa:
придёт ли мне новое крупное обновление если обновлять буду таким образом? »
Скачивая отсюда файл для бесплатного обновления до 10-ки, вы сразу должны получить Windows 10 build 1607, т.к. файл, который там был до 2-го августа и файл, который скачивается сейчас -
разные по размерам

что наводит на мысль о установке именно последней "юбилейной" сборки 1607. Методы активации для новой сборки 1607 не изменились, поэтому все заявленные возможности для бесплатного обновления с предыдущих ОС до 10-ки по-прежнему в силе.

Отправлено: 11:57, 04-08-2016 | #312


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне до сих пор заранее скаченный и установленный "Помощник по обновлению до Windows 10" предлагает бесплатно обновиться. Это норм? Или на выходе я получу голую установку Windows 10 без легальной лицензии?

Отправлено: 09:34, 08-09-2016 | #313


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Wusa, Что предлагает- норм, так как именно для этого и придуман.
Цитата Wusa:
Или на выходе я получу голую установку Windows 10 без легальной лицензии? »
Считаю, что процесс обновления просто не завершится как должно с появлением какой-либо ошибки или просто черным экраном.

Отправлено: 10:48, 08-09-2016 | #314


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
Или на выходе я получу голую установку Windows 10 без легальной лицензии? »
Скорее всего, если раньше не активировали на компе 10.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 08:21, 09-09-2016 | #315


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На нынешнем ПК установлена оф версия Win10 Pro, новый ПК в процессе сборки. SSD один, он будет перенесен на новую машину и, естественно, отформатирован, поэтому ошибаться не хочется. Вопрос: если я сейчас создам установочную флешку с помощью MediaCreatinTool, с неё установится такая же рабочая официальная Win10 Pro на новый ПК? Или способ уже не актуален? Просто довольно странно, что можно на неограниченное число ПК устанавливать официальную ОС, ничего не покупая.

Отправлено: 00:56, 14-11-2016 | #316


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Colgate:
Просто довольно странно, что можно на неограниченное число ПК устанавливать официальную ОС, ничего не покупая. »
Нельзя.

Отправлено: 03:06, 14-11-2016 | #317


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Нельзя. »
То есть не получится создать флешку/установить с нее windows на новый ПК?

Отправлено: 08:16, 14-11-2016 | #318


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Colgate, вы можете создать сколько угодно флэшек и выполнить сколько угодно установок. Но для легального использования и легальной активации вам нужна лицензия на конкретном ПК, и основные варианты:
  • у вас есть ключ продукта
  • на этом ПК ранее была активирована Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 14-11-2016 | #319


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Colgate:
новый ПК в процессе сборки. SSD один, он будет перенесен на новую машину и, естественно, отформатирован »
ОС не привязана к жесткому диску. То есть, если бы вы меняли только жесткий диск - активация бы осталась. А так как у вас, как я понимаю, полный апгрейд - Windows не активируется. Если у вас купленная версия 10 - то, конечно, для вас это не преграда.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:48, 14-11-2016 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход