Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Но в подобном случае очень скоро не хватит места под солнцем заполонившим планету нестареющим особям хомо сапиенса. »
А кто сказал, что панацея будет для всех?

Отправлено: 13:10, 06-09-2016 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Но в подобном случае очень скоро не хватит места под солнцем заполонившим планету нестареющим особям хомо сапиенса. »
Хватит. Земля сегодня - пустынна. Вообще, все эти разговоры-страшилки о переизбытке населения и не возможности его прокормить - пердимонокль какой то.
(_http://ru.wiktionary.org/wiki/пердимонокль )
Занятная дискуссия была на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:4147 )

так, отвлечённо... :

Цитата:
ООН: в мире ежегодно выбрасывают треть продовольствия
http://dokumentika.org/eda/vibrasiva...dukti-pitaniya


В мире достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить потребности каждого человека, но не всеобщую жадность.
Махатма Ганди

интересно, чьё это ? :
Проблема России(и не только России) не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

Последний раз редактировалось MKN, 06-09-2016 в 15:26.


Отправлено: 15:19, 06-09-2016 | #312


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Проблема России(и не только России) не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться. »
Браво !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:47, 06-09-2016 | #313

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Червь-паразит и Обама

Обнаружен новый вид плоского червя-паразита - Baracktrema obamai, обитающего в крови малайзийских черепах.
Он был открыт в 2015 году и назван в честь президента США Барака Обамы

_http://en.wikipedia.org/wiki/Baracktrema_obamai

Отправлено: 13:21, 09-09-2016 | #314


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
интересно, чьё это ? :
Проблема России(и не только России) не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться. »
Приписывают Михалкову Н.С. Если это так, то писалось, скорее всего, с себя...: "налог Никиты Михалкова" и т.п. из защиты прав "правообладателей".

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:51, 09-09-2016 | #315


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учёные смогли получить спирт из воздуха

Группа американских учёных разработала технологию получения этанола из углекислого газа, используя в электрохимической реакции катализатор из меди и графена.
... этанол удалось получить из углекислого газа с помощью лишь одного катализатора с эффективностью в 63%.
Далее...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:57, 14-10-2016 | #316


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Морозко. В недрах Антарктиды обнаружили внеземную жизнь

В начале октября российские ученые сообщили об обнаружении уникального, по их словам, организма в подледном озере Восток на Антарктиде. Найденная бактерия имеет генетическое сходство с известными современной науке живыми существами всего на 86 процентов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:22, 17-10-2016 | #317


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые доказали вред электронных сигарет

Американские ученые из Института исследования пустыни (DRI) обнаружили, что жидкости для электронных сигарет могут вызвать рак. Исследование опубликовано в журнале Environmental Science & Technology. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:09, 11-11-2016 | #318


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружили они, ага, что никотин может вызывать рак. Исследователи, ё-моё.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:47, 11-11-2016 | #319


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
никотин может вызывать рак »
Цитата Tigr:
Ученые доказали вред электронных сигарет »
Дык, вроде речь не о никотине.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:20, 11-11-2016 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход