Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


face control, здесь нет экспертов по VirtualBox, тема давно заглохла. Админы предпочитают VMware . Попробуй вставить текст ошибки в поисковик или поставить 5.0, может повезёт.

Или спросите на http://forum.ru-board.com

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 09:06, 24-08-2016 | #1681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В логе написано: VirtualBox VM 4.3.6 r91406 win.x86 (Dec 18 2013 17:32:54) release log
Зачем такая старая?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 09:28, 24-08-2016 | #1682



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


face control, в логе:
Цитата:
00:00:01.610023 ERROR [COM]: aRC=E_INVALIDARG (0x80070057) aIID={8ab7c520-2442-4b66-8d74-4ff1e195d2b6} aComponent={Console} aText={Shared folder path '\\Bankoma\d\ +++ АС' does not exist on the host}, preserve=false
00:00:01.610162 Console: VM runtime error: fatal=false, errorID=BrokenSharedFolder message="The shared folder '_+++_АС' could not be set up: Shared folder path '\\Bankoma\d\ +++ АС' does not exist on the host.
00:00:01.610166 The shared folder setup will not be complete. It is recommended to power down the virtual machine and fix the shared folder settings while the machine is not running"
Проверьте настройки общих папок в VirtualBox.

Отправлено: 09:35, 24-08-2016 | #1683


Аватара для Mindzor

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По невнимательности отключил от виртуальной машины зашифрованный диск.

1) Снова подключил и после запуска сразу получил сообщение об ошибке:
Цитата:
FATAL: No bootable media found! System halted.
Пароль даже не запрашивался.

2) Прописал в настройках пароль.
VirtualBox за каким-то чертом начал еще раз шифровать диск.

3) Чтобы отменить повторное шифрование я дал команду:
Код: Выделить весь код
VBoxManage encryptmedium "C:\Users\User\VirtualBox VMs\lubuntu\lubuntu.vdi" --oldpassword "C:\Users\User\VirtualBox VMs\lubuntu\password.txt"
4) Тут мне показалось, что я поторопился и по умолчанию команда использует шифр AES-XTS128-PLAIN64.
Поэтому я снова через GUI зашифровал диск шифром AES-XTS128-PLAIN64, чтобы отменить неправильную дешифрацию.
После этого я должен был как мне кажется вернуться к состоянию после шага 2.

5) Дальше как мне кажется я додумался до правильной команды:
Код: Выделить весь код
VBoxManage encryptmedium "C:\Users\User\VirtualBox VMs\lubuntu\lubuntu.vdi" --oldpassword "C:\Users\User\VirtualBox VMs\lubuntu\password.txt" --cipher AES-XTS256-PLAIN64
6) Запустил виртуальную машину. Появилось окно ввода пароля. Я ввел пароль и он на удивление подошел. Я думал, что там уже каша получилась после всех этих операций. Но я все равно получаю сообщение об ошибке:
Цитата:
FATAL: No bootable media found! System halted.
Вот так вот запутался.
Что мне надо теперь сделать чтобы восстановить у виртуальной машины этот многострадальный зашифрованный диск?

Отправлено: 16:04, 24-08-2016 | #1684


Забанен


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Пытаюсь установить Extension Pack, не устанавливается. Что делать?

Отправлено: 11:14, 30-08-2016 | #1685


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OIVA12,
Как минимум, привести текст ошибки из установщика.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:55, 30-08-2016 | #1686


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшая проблемка, нужна помощь.
После работы с VirtualBox, флешка, которая работала в гостевой ОС переименовалась в "VirtualBox USB". Вернее изменилось название модели. Так только на компе где стоит VirtualBox, на остальных всё норм. Думаю, в реестре надо копаться, выручайте.

Отправлено: 12:22, 01-09-2016 | #1687


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Столкнулся недавно с проблемой установки VirtualBox Extension Pack и решил внести свои 5 копеек в обсуждение. Запустил VirtualBox с повышением прав и через настройки стал устанавливать плагин. Но, при установке этого плагина VirtualBox выругался, судя по сообщению, на недостаток прав на запись данных. Оказалось, нужно разблокировать файл, из-за того, что он скачан из Интернета. Открываем свойства файла Extension Pack, внизу вкладки «Общие» ставим галку разблокировать (так это выглядит в Win10) и соглашаемся с изменениями. Может, об этом кто-то уже и писал, но я найти такого решения в Интернете не смог.

Отправлено: 13:32, 08-09-2016 | #1688


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Возможно этот вопрос был уже задан неоднократно но как такового я его не нашёл.

Имеется 2 сети (корпоративная + общая с интернетом) и 2 сетевухи на одном компе

Задача Virtualbox на win 7 через корпоративную, а Общий интернет со второй сетевухи через локальную машину на windows 10.

Делаю как положенно сетевой мост и указываю его в VirualBox всё работает на ура но при этом локальная машина поработав непродолжительное время через общий интернет с другой сетевухи так и наровит вылезти через эту же корп. сеть.

Указывал метрику у Общей сети 1 у корп 2 бесполезно....

Параметры сетей: У тех и у тех DHCP всё автоматом без исп. DNS и прокси.

Помогите решить эту задачу...

Спасибо.

Отправлено: 13:21, 20-09-2016 | #1689


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток ! Win 10 х86 Вылетает ошибка: Инструкция обратилась по адресу 0х00000000 к памяти по адресу 0х00000000, Память не может быть "written" В чём может быть проблема?

Отправлено: 21:07, 23-09-2016 | #1690



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход