Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«России не нужен новый министр спорта». Сергей Доренко — о мертвых и живых. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:33, 22-06-2016 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Мы все здесь доноры». У кого еще, кроме байкеров, сенатор Тюльпанов может забрать органы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:53, 22-06-2016 | #212


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Девушки без сознания и нижнего белья". Фельдшер скорой — о выпускных

Сейчас уже проще. Легче. Мелкими отарами выпускников сгоняют в одно большое стадо под конвоем полиции, учителей, родителей. Школа, автобус, арендованное помещение. Связь с внешним миром практически исключена. Фейсконтроль, досмотр сумок на предмет алкоголя и прочей гадости. Затем торжественная часть и бал, размах которого зависит только от состоятельности родителей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:57, 26-06-2016 | #213


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От падения в долларах к стагнации в рублях

автор: Михаил Ваннах. 03 июля 2016

Константин Одиннадцатый – по отцу Палеолог, по матери, сербской княжне, Драгаш, восемьдесят восьмой и последний император ромеев – умер хорошо. Когда его единственного союзника, кондотьера Джованни Джустиниани, смертельно раненным унесли на генуэзскую галеру, а осмелевшие турки начали прорываться в Царьград, Константин Драгаш воскликнул «Город пал, а я ещё жив», сбросил императорские регалии, и с мечом, как простой воин, кинулся в толпу янычар. Тело его – согласно «Византийской истории» Дуки – опознано не было, хотя на кол чью-то голову триумфально надели. Далее...

«Я сомневаюсь, что наша элита смотрит российское кино». Карен Шахназаров об «Анне Карениной» и разнице между Голливудом и «Мосфильмом»

Несколько лет назад Карену Шахназарову предложили экранизировать «Анну Каренину» для телевидения. Делать одну из традиционных постановок режиссеру не захотелось, и он решил раскрыть роман под иным углом, перенеся основной акцент на персонаж Вронского. Сценарий Шахназаров написал вместе с молодым соавтором Алексеем Бузиным. На главные роли утверждены Елизавета Боярская (Анна Каренина), Максим Матвеев (Вронский), Виталий Кищенко (Каренин), Виктория Исакова (Долли), Иван Колесников (Стива Облонский). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:56, 03-07-2016 | #214


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Птенцы встали на крыло. Сергей Доренко — о нравах молодых чекистов и преемственности поколений. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:59, 05-07-2016 | #215


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изгнать покемонов из храма: кому мешают охотники за монстриками?

Еще помню сообщения в газетах, что очередная серия мультфильма про покемонов из-за определенного сочетания музыки и мельтешения цветовых пятен вызывала у смотревших ее японских детей массовые приступы навроде эпилепсии. Потом о покемонах забыли, но... Иногда они возвращаются!!! Теперь приступы немного другие.

Отправлено: 18:39, 13-07-2016 | #216


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Теперь приступы немного другие »
Я так понимаю, очередной шаг на пути коллективного зомбирования. Компания-разработчик сможет продавать свои услуги, засылая толпы людей, например, в магазины, повышая их выручку, или наоборот - создавая где-либо хаос.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:52, 13-07-2016 | #217


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Элегия о недолгом романе науки и власти…

автор: Михаил Ваннах. 05 августа 2016

Помнится, про прошлом президенте в большой моде были инновации и всякие там корпорации развития. Эхо тех славных времен доносится до нас далекими раскатами и нынче – «Россия продолжит курс на развитие инновационной экономики. Другой альтернативы не существует, уверен премьер-министр Дмитрий Медведев». Слушать это весьма приятно – создается величественный образ фундаментальных наук, на удобренной почве которых процветают науки прикладные, приносящие сочные плоды технологий, оборачивающихся золотым дождем для народного хозяйства. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:11, 08-08-2016 | #218


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Элегия о недолгом романе науки и власти… »
Ситуяица примерно такие. Я в этом котле варюсь, я преподаю химию в универе. На счет финансирования в Поднебесной и о прочем. Некогда в околонаучной среде было популярно выражение "китайская статья" как символ какой-то плохо сделанной галиматьи. Сейчас этого нет. Китайцы очень грамотно тратили деньги на развитие науки. Они получили отличную приборную базу, приглашали ведущих ученых в свои университеты. Современные китайские статьи, по крайней мере, в той области, в которой я компетентен, очень хорошего уровня.

Как у нас? Бюджетный вариант китайского пути. Да, приборную базу в нашем универе таки наконец обновили. Но для персонала переводим все на западные критерии, типа количества публикаций (и импакт-фактора журнала) плюс индекс Хирша. Я считал, что моя работа в практикуме меня всегда прокормит, но... просел по нужному количеству публикаций, отобрали практикум, правда, вроде с сентября восстановят кое-что. Какой-то дикий запад начался! Ну, скоро "русская статья" будет аналогом прежней китайской...

Отправлено: 12:53, 08-08-2016 | #219


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Прокуратура Турции проводит расследование в отношении пользователей социальных сетей, которые утверждают, что попытка госпереворота была инсценирована действующим руководством страны для укрепления своей власти, сообщает РИА Новости.
Ну, типа...

Отправлено: 20:42, 08-08-2016 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход