Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Когда вы установите систему и попытаетесь активировать (автоматически или вручную), будет произведена проверка на предмет того, активировалась ли Windows 7, 8.1 или 10 ранее на этом устройстве. »
Вот это я и хотел понять. Значит когда я обновлю 7 на 10 то это сообщится к ним на сервер, а когда скачаю образ 10 и буду устанавливать, то запросится что я обновлял и 10 активируется. Надеюсь я правильно понял.

Отправлено: 20:06, 20-07-2016 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chippo, да, вы правильно поняли, но лучше бы вы сразу прочли статью из шапки, где это уже разжевано.

Цитата:
Можно ли будет после обновления выполнять чистую установку Windows 10?

Можно, но сначала необходимо выполнить обновление старой ОС, чтобы реализовать свое право на лицензию Windows 10.

Один раз обновив систему с сохранением данных или без оного, вы сможете впоследствии делать чистую установку на этот ПК и без проблем активировать.
Как и любая подлинная ОС Microsoft, Windows 10 привязывается к устройству. В рамках обновления лицензия предыдущей ОС переносится на Windows 10, а информация об устройстве (его материнской плате, ЦП и модуле TPM, если он есть) сохраняется на серверах Microsoft. Тем самым вы становитесь обладателем подлинной Windows 10 на этом ПК, что впоследствии упрощает на нем процесс активации в случае чистой установки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:40, 20-07-2016 | #292


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Введя свой ключ при попытки скачать с сайта microsoft образ windows 7 вышло такое сообщение:
Цитата:
Error

The product key you entered appears to be for software pre-installed by the device manufacturer. Please contact the device manufacturer for software recovery options.
Значит не получится обращаться только к производителю ноутбука?
Предположим я скачаю образ от производителя ноута и обновлюсь, но получится потом с сайта microsoft скачать 10 которая установится и активируется? Или тоже надо будет обращаться к производителю ?
И еще вопрос если у меня ключ от home версии, то мне надо и образ искать с windows 7 home?

Последний раз редактировалось chippo, 21-07-2016 в 21:08.


Отправлено: 20:46, 21-07-2016 | #293


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
Значит не получится обращаться только к производителю ноутбука? »
Нет, и это опять же написано по предоставленной ссылке. Вам надо вернуть на ноутбук образ изготовителя (издание будет совпадать при этом, конечно) > убедиться в его активации > обновить до 10.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:21, 21-07-2016 | #294


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой еще вопрос, на первом диске стоит пиратский windows 10, на второй диск установлю win7 > обновлю его до 10, то могу я потом пиратскую версию 10 с первого диска активировать лицензионно?

Отправлено: 05:18, 22-07-2016 | #295


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chippo,читайте ОПК 3.18

Отправлено: 10:40, 22-07-2016 | #296


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил на eBay asus x205 б/у, где всё встроено на материнке, SSD, проц, ОЗУ и т.д.
Стоит Винда 8.1 англо-. Хочу успеть обновиться до 26 июля... сроки обновления не изменились?
Заодно создать загрузочную флешку. В дальнейшем, после истечения срока, с неё без проблем будет проходить установка с флешки на ЭТО комп? Спасибо.
ПС: кто знает, чем (при этом) создаётся загрузочная флешка? Она у меня грузится с UEFI: имя_флешки.

Последний раз редактировалось flev45, 22-07-2016 в 13:26.


Отправлено: 11:14, 22-07-2016 | #297


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сроки бесплатного обновления до Win10 подходят к концу, а ставить десятку я пока не готов. Можно ли зарезервировать обновление сейчас, а установить после 29го числа?

Отправлено: 14:44, 22-07-2016 | #298


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serj-47, обновите — активируйте — откатите
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 22-07-2016 | #299


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Что то через цент обновления поиск идет и ни чего не приходит, помощник обновления (Windows10Upgrade9252) зависает на 99%, MediaCreationTool - устанавливает где то до 25% и вылетает
Сделал образ через MediaCreationTool, записал на диск, но файл setup.exe не открывается 29 число приближается, а как обновить не понятно
Все таки пере загрузившись setup.exe запустился и обновление прошло Походу это самый простой и надежный способ.
В параметрах активации пишет что система активирована, но может так быть что эта информация на сервера не попала? Можно как то проверить что для моего ноута точно есть активация на их серверах?


И еще такой вопрос, тут https://support.microsoft.com/ru-ru/...-10-activation есть раздел
Активация Windows 10 (версии 1511 или выше) с помощью ключа продукта Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 как там написано получается можно установить 10 и активировать ключом от 7 или 8?

Последний раз редактировалось chippo, 24-07-2016 в 23:30.


Отправлено: 17:43, 24-07-2016 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход