Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Поймал вирус на планшет не могу удалить

Ответить
Настройки темы
Android - Поймал вирус на планшет не могу удалить

Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alixsjr01
Дата: 12-06-2016
Здравствуйте.
Поймал на планшет вирус в виде баннеров с китаянками не могу удалить. Думал что можно решить просто с помощью KIS установленного на ПК, но он файлы видит, а путь нет для проверки.
Я так понимаю нужно подключить чтобы компьютер видел устройства как диск а не как переносное устройство но ПК; не может найти драйвер и я тоже не могу как быть?

prestigio pmp7100d3g

Скопировал папки на ПК Вирус на скрине

Скрытый текст

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 17:48, 12-06-2016

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alixsjr01:
Поймал на планшет вирус »
Цитата alixsjr01:
Я так понимаю нужно подключить чтобы компьютер видел устройства как диск а не как переносное устройство но ПК; »
Вирус "живёт" в системной директории планшета. ПК его не увидит.
Здесь уже была похожая тема. Были предложены действенные методы лечения. Можно воспользоваться поиском.....Как в планшете удалить вирусы без Root прав

А ещё лучше эта тема:Как удалить Monkey Test и Time Service?
Там более коротко и доступно указано, как можно избавиться от вируса.

Отправлено: 23:41, 12-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал чистить кэш и откат на заводские настройки не помогает. На вирусы не проверял правда но лезут игры и приложения sexygerl и sexy game, банеры посередке экрана с китаянками полураздетыми и подобное....
И антивирус не могу установить качается бесконечно (идет эта полоска в play маркет).
Цитата shao:
..Как в планшете удалить вирусы без Root прав »
Драйверов не могу найти на ПК поэтому планшет не видит когда он отключен.

Цитата shao:
А ещё лучше эта тема:Как удалить Monkey Test и Time Service? »
Это тема не помогает потому то я не знаю какое приложение удалить, да и вроде я все сторонние удаляю после сброса до заводских настроек и очистке кэш.

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 09:37, 13-06-2016 | #3


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Drivers_x32.rar
(162.4 Kb, 0 просмотров)

Цитата alixsjr01:
Драйверов не могу найти на ПК »
Я нашел сразу . В архиве файл rockusb.inf. Клик правой кнопкой по нему и "установить".

Цитата alixsjr01:
Это тема не помогает »
Сама тема не поможет. В теме описан принцип. А дальше - сами...

Цитата alixsjr01:
я не знаю какое приложение удалить »
В таком случае пробуйте сделать корректный сброс к заводским настройкам. Только не через "Настройки-Сброс",
а через меню рекавери - wipe data cash / factory reset



Как зайти в рекавери хорошо описано на 4PDA:
Цитата:
1. Выключите полностью планшет
2. Зажмите одновременно Включение и громкость + (на 2-3 секунды)
3. Отпустите Включение и удерживаем громкость + (ждем секунд 7-8)
4. Появляется экран загрузки и (через 5 секунд) робот с восклицательным знаком - отпускаем громкость +
5. Зажмите питание, коротко нажмите громкость + и отпустите питание
Появится меню Recovery

Последний раз редактировалось shao, 13-06-2016 в 23:40.


Отправлено: 23:32, 13-06-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Поймал вирус на планшет не могу удалить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поймал жесткий вирус. антивирус ругается на explorer.exe Влад Решетнев Лечение систем от вредоносных программ 1 14-03-2015 20:39
Не могу удалить вирус... hurtavy Лечение систем от вредоносных программ 11 07-09-2014 15:55
[решено] Не могу удалить вирус. ой... Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-.... ru02 Лечение систем от вредоносных программ 8 05-04-2013 11:13
[решено] поймал вирус butchik71 Лечение систем от вредоносных программ 7 13-08-2012 19:51
Вопрос - Поймал вирус! nisan Лечение систем от вредоносных программ 2 24-11-2009 08:55




 
Переход