|
Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с кабелем |
|
Проблема с кабелем
|
Klm
Сообщения: n/a |
Проблема такая сеть с соседом перестала работать. Возле часов только на моем компе появился значек из двух мониторов перечеркнутый красным крестиком. Когда навожу курсором пишет что "Сетевой кабель не подключен" Прозвонил кабель все нормально никакого обрыва. Чтобы это значило? На компах стоит Win XP Pro
|
|
Отправлено: 10:59, 26-03-2004 |
MaxKelada
Сообщения: n/a |
Klm, а может, твой дружок просто сетевуху отключает?.. Как модем
![]() |
Отправлено: 16:56, 31-03-2004 | #11 |
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети. Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля. |
Ветеран Сообщения: 1665
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Входы сетевых карт могут блокироваться разностью потенциалов между корпусвми компьютеров. Наводка может быть как постоянная так и переменная. Если это сосед по площадке, то он как правило на другой фазе. Я, для начала, проверил бы напряжение между корпусами. Всего-то надо протянуть одножильный кабель и померить вольтметром.
Хотя не исключаю и слетание настроек. |
------- Отправлено: 09:35, 01-04-2004 | #12 |
Klm
Сообщения: n/a |
yarickandreev
1. Разъемы переобжимал даже большее, создал новый кабель, бросил его напрямую через открытые двери квартир, таже проблема. 2. Изгибов хватает под прямым углом, но как объяснить то что раньше все работало. 3. Силового кабеля рядом нет, кабель проложен под плинтусами. MaxKelada Подскажите где можно посмотреть отключена сетевуха или нет. gf100 Фаза одна и таже. У меня комп. заземлен на батарею, может это влияет? Напряжение между корпусами 0 Вольт. |
Отправлено: 21:25, 01-04-2004 | #13 |
![]() Guest |
было у меня такое... попробуй выставить скорость 10мбит halfduplex. если работает, меняй порядок проводков на белозел зел белооранж синий белосиний оранж белокор корич.
если не заработает, у себя и у соседа переставте сетевухи в другой слот. ![]() |
Отправлено: 09:14, 03-04-2004 | #14 |
Ветеран Сообщения: 1665
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Klm
Цитата:
Цитата:
|
||
------- Отправлено: 10:17, 05-04-2004 | #15 |
![]() Ветеран Сообщения: 1180
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Пробовали принести два компа в обну комнату и соединить? (В смысле исправны ли сетевухи). Можно попробовать пошаманить: заземлить, например кабель и достать и заземлить сетевухи. Сотики могут оставлять серьёзную статику на них. У одного моего приятеля так даже CD-ROM ума чуть не лишился. После заземления всего оборудования (всё достал и перебрал между собой проводком все контакты) всё заработало. Подобным образом решилась проблема с кабелем (правда соединение было, только потери 97%)
|
Отправлено: 11:49, 08-04-2004 | #16 |
![]() |
Участник сейчас на форуме |
![]() |
Участник вне форума |
![]() |
Автор темы |
![]() |
Сообщение прикреплено |
| |||||
Название темы | Автор | Информация о форуме | Ответов | Последнее сообщение | |
Непонятка с кабелем SATA (кабель данных ) | Pavelasd | Непонятные проблемы с Железом | 6 | 16-12-2009 16:30 | |
Router - [решено] Проблема с кабелем или чем то еще... | NADVooDoo | Сетевое оборудование | 5 | 28-12-2008 16:55 | |
Как правильно пользоваться USB-кабелем мобильника? | avenir00 | Хочу все знать | 12 | 24-01-2008 19:11 | |
проблема с дата кабелем | guma | Мобильные ОС, смартфоны и планшеты | 6 | 20-10-2006 09:58 | |
Два компа одним кабелем | Shustr | Сетевые технологии | 8 | 22-01-2004 18:47 |
|