Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURETZS:
Удалил пароль супервизора, автоматически удалился юзерский пас. »
Могли и не удалять пароль супервизора, а просто после входа в BIOS Setup с его паролем менять пароль пользователя.
На то это и суперпользователь.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:16, 30-05-2016 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, когда меняешь юзерский пароль, он требует предыдущий юзерский, а он на отпечатках.

Отправлено: 10:15, 31-05-2016 | #842

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURETZS:
когда меняешь юзерский пароль, он требует предыдущий юзерский »
Странно и нелогично, если входить под супервизорским: на то он и супервизор, чтобы мог в т.ч. прибить старого пользователя не спрашивая у того высшего дозволения.

А вот если входить под пользовательским — тогда объяснимо: я вошёл, звонок от руководства — я отошёл от компа, и тут "доброжелатель" поменял мне пароль не зная старый.

Как это, кстати, сделано в той же Windows: член группы Администраторов может поменять любой пароль не спрашивая ни о чём, свой же пароль можно поменять только зная старый..

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:31, 31-05-2016 | #843


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,
Это же Acer со своей фирменной фишкой "юзерский доступ via Fingerprint"
Да еще и модель бука "Travelmate", тоесть твой товарищ по путешествию, даже если попадет во вражеские руки, просто так врагу не сдастся
Врагу не сдается наш гордый Варяг .... ))

Отправлено: 17:43, 31-05-2016 | #844


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.
Имеется проблема: в общем есть ноутбук серии K52F... хотел переустановить на нем операционную систему, но когда вставляешь диск или флешку, то загрузка не происходит ни с диска, ни с флешки. Думал сейчас зайду в биос и выставлю настройки, но ничего не получилось, так как на нем был поставлен пароль на сам биос (не знаю зачем, просто ноутбук не мой). "Ломал" голову и так и так как запустить загрузочный диск, но ничего не вышло. Пытался замкнуть два контакта на батарейке, видел как это делали на видео, но тоже ничего хорошего из этого не вышло. Потом решил отвезти его в сервис, думал там "покалдуют" над ним и скинут пароль, но когда я его пришел забирать, то сказали что пароль как - то привязан к винчестеру и ничего нельзя сделать. Еще сказали, что прошить не получится и что придется паять на плате(короче грузили меня я его забрал и ушел). Еще в сервисе сказали, что можно на семерку ( она в данный момент установлена) поверх нее установить 10. Возможно ли с ним что - то сделать, просто он уже начинает "тупить" и из-за этого и хотелось поставить на него новую операционную систему.

И еще вопрос: можно ли переустановить операционную систему на этой модели ноутбука не заходя в BIOS?

Отправлено: 13:55, 04-06-2016 | #845


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер ACER Aspire 7540G-303G32Mn

Запаролены и БИОС и HDD. Пробовал разный софт - безуспешно.

Адрес: http://service.wna.ru/rus/useful/uda..._noutbuke.html - ни в каком браузере не открывается.

Пробую воcстановить пароль на БИОСе методом тыка с помощью HIRENS Boot 10.4 и BIOS_PW.exe

Отправлено: 14:56, 18-06-2016 | #846


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vampirnatachke:
Пробую воcстановить пароль на БИОСе методом тыка с помощью HIRENS Boot 10.4 и BIOS_PW.exe »
Восстановить пароль на БИОСе удалось из под HIRENS Boot 10.4 на BIOS_PW.exe в ДОСе.

Цитата columbus:
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. »
Что касается HDD, то тут есть некоторые затруднения в софте. При попытке восстановить пароль на ХАРД через БИОС, после трёх неудачных попыток Биос выдаёт код: 23130 Но при попытке напрямую загрузиться с ХАРДа выдаётся другой код: 14978

Из под доса в HDD_PW после ввода:- C:\>hdd_pw 14978 0 -выдаётся три метода поиска пароля 1.) Scan Code 2.) Upper case ASCII Code 3.) Lower case ASCII Code Каким методом искать и с каким кодом?

Каждый метод, на каждый отдельно КОД выдаёт десятки, а то и сотни вариантов паролей. К тому же, при вводе пароля символов не видно, а значит понять какой раскладкой клавиатуры мы пользуемся тоже не понятно, соответственно некоторые пароли мы должны вводить по два раза (a/q, z/w). + некоторые пароли выдаются большими буквами. )) Я уже три дня ковыряюсь с этой проблемой. ) Короче. В чём простота то?

Отправлено: 15:44, 18-06-2016 | #847


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Нужен пароль на gigabyte q2006
Key EB81CBB5

Буду благодарен, если кто сможет его сгенерить, а то никак не могу найти)

Отправлено: 19:07, 27-06-2016 | #848


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Laptop 15" Lenovo 3000 N100 просит паспорт биос помогите.больше ничего не открывает и не куда не пускает ни с флешки ни с диска

Отправлено: 17:51, 09-07-2016 | #849


Аватара для Radanius

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, подскажите, кто по ноутбкам Lenova спец.... запоролен на загрузуку/биос аппарат. Надыбал, что Fn + b перепрошивка должна идти, где взять биос на Lenovo G570, чтобы в холодную прошиться с флехи?

Отправлено: 13:10, 30-07-2016 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход