Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата shooter9688:
В Windows 10 в программе пустой список источников. При том что именно эта версия программы на других версиях у меня работала нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? »
Вы востанавливаете или резерв создаете? Подробнее объясните пошагово что делаете и какие диски у вас в компьютере

Отправлено: 14:38, 08-04-2016 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно делал Acronis Security Zone произвольного размера. Заливал туда образ и после через Disk Director уменьшал зону, отдавая место нужному тому.

Сейчас делаю подобное на ноуте, и пустое место, что я забираю у тома я никуда не могу присоединить - не дает. Все тома серые. Из-за чего такое?

На ПК обычно я мог полностью гонять сколько хочу и куда хочу. Единственное, что оставался всегда 1мб незанятого пространства (видимо особенность жестких дисков).

Но тут, от Вин8 (предустановленной) есть так же раздел для восстановления (рекавери в несколько гб) + 100 мб от самой ос. Рекавери вообще не дает удалить или что-либо сделать (ни одной команды), то 100 мб я могу удалить, но так же не дает присоединить.
Может защита какая?

Отправлено: 15:46, 04-05-2016 | #512


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TemaZosin:
Обычно делал Acronis Security Zone произвольного размера. Заливал туда образ и после через Disk Director уменьшал зону, отдавая место нужному тому.
Сейчас делаю подобное на ноуте, и пустое место, что я забираю у тома я никуда не могу присоединить - не дает. Все тома серые. Из-за чего такое?
На ПК обычно я мог полностью гонять сколько хочу и куда хочу. Единственное, что оставался всегда 1мб незанятого пространства (видимо особенность жестких дисков).
Но тут, от Вин8 (предустановленной) есть так же раздел для восстановления (рекавери в несколько гб) + 100 мб от самой ос. Рекавери вообще не дает удалить или что-либо сделать (ни одной команды), то 100 мб я могу удалить, но так же не дает присоединить.
Может защита какая? »
Не даёт удалить раздел 100 мб из-за того что ваш диск возможно размечен в GPT.
Попробуйте не присоединять а создать новый отдельный раздел.
Еще не дает присоединять из-за того что на диске можно создавать 3 основных и 1 дополнительный. Если у вас есть 4 , то вы не можете создать пятый. Нужно переразметить. Сделать основной и дополнительный.
Система должна быть на основном активном. Всё остальное (рекавери и прочее барахло от проиводителя) можно сунуть в дополнительный.

Отправлено: 15:51, 04-05-2016 | #513


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Не даёт удалить раздел 100 мб из-за того что ваш диск возможно размечен в GPT. »
C 'этим разобрался.

А как быть с
Цитата Костя_Лу@vk:
Обычно делал Acronis Security Zone произвольного размера. Заливал туда образ и после через Disk Director уменьшал зону, отдавая место нужному тому.
Сейчас делаю подобное на ноуте, и пустое место, что я забираю у тома я никуда не могу присоединить - не дает. »
Т.е. я же создал раздел на этом диске через Акронис (т.е. буквально на днях, чтобы образ туда записать системы), уменьшаю его, остается неразмеченная область, которую ни к одному тому не дает прикрепить. Только новый дает создать.

Отправлено: 14:42, 05-05-2016 | #514


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TemaZosin:
А как быть с »
а раздел пустой или вы в него уже поместили востановленные разделы?
Если поместили, то из-за того что 4 основных, вам не дает ничего сделать.
Либо объем диска выходит за 2 тб
Покажите скришнот

Отправлено: 17:41, 05-05-2016 | #515


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TemaZosin, выполните в командной строке
Код: Выделить весь код
diskmgmt.msc
и покажите скрин окна.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:58, 05-05-2016 | #516


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал True Image 2016.
1. F11 так и не заработала, после попытки "Активировать восстановление при загрузке" выпадает окно с кучей ошибок, с UEFI не работает ..

2. Поставил Win10 с нуля плюс все драйвера, засек время загрузки - 25сек. Несколько раз перезагружал, стабильно 25сек.
Создал бэкап и восстановил его. Образ развернулся, проблем нет, но... Время загрузки стало 40сек !
В меню автозагрузки - только один пункт "Realtek", дефрагментации делал, перезагружал несколько раз, но время загрузки так и осталось ~40сек.
Вот теперь думаю сносить и ставить Windows заново ..

Отправлено: 14:23, 16-05-2016 | #517


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den393:
время загрузки так и осталось ~40сек »
Вы определите на какой стадии долгая загрузка. например жкран входа в стсему,рабочий стол и тп.

Отправлено: 18:18, 16-05-2016 | #518


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Подскажите,если сделать Acronis Boot CD из под 30-ти дневной пробной версии Acronis True Image ,будет live CD иметь какие-то ограничения ?

Отправлено: 20:32, 06-06-2016 | #519


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Пытаюсь решить следующую головоломку:
При восстановлении системного диска в Acronis 2013, именно на моей машине слетают все настройки Хрома и еще некоторых программ (Скайп забывает пароль). В остальном система рабочая. В чем может быть проблема?

Отправлено: 20:05, 07-06-2016 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход