Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IdFox, в Acronis же есть специальный инструмент для этого: Universal Restore.

Отправлено: 07:24, 04-02-2016 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, почитаю. Может и правда мой случай )

Отправлено: 03:56, 05-02-2016 | #502


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Есть настроенная система Windows 7 x64 , c программами и т.п. занимает на системного диске порядка 65 Гб.
Хочу сделать образ системы чтобы потом его можно было по новой "накатить" с уже установленной и настроенной ОС и программами.
Разумеетя флешки таких размеров у меня нет, но зато есть внешний USB 2.0 ЖД на 750 Гб и Acronis True Image 2014.

Какой пункт в Acronis True Image 2014 мне выбрать и какие настройки сделать чтобы проделать вышеописанное ?

Диск с OC форматирован в GPT/NTFS

Отправлено: 22:10, 01-03-2016 | #503


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
Доброго времени суток.
Какой пункт в Acronis True Image 2014 мне выбрать и какие настройки сделать чтобы проделать вышеописанное ?
Диск с OC форматирован в GPT/NTFS »
Резервное копирование дисков и разделов, и в параметрах настроить сжатие по максимуму. Вот собственно и всё. Или здесь почитай > http://dl2.acronis.com/u/pdf/ATI2016...uide_ru-RU.pdf

-------
Подпись отключена.


Отправлено: 03:00, 02-03-2016 | #504


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А_н_д_р_ей,
т.е система должна опознать внешний ЖД подключенный к USB как очень большую флешку и накатить с неё, так же как с обычной миниатюрной флешки ? так ?
и еще вопрос:
на диске должны храниться только рез. копии дисков и разделов, или может быть и другие файлы чтобы потом с неё можно было накатить систему ?

Отправлено: 22:45, 02-03-2016 | #505


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
Макс Фолдер »
Акрониксу всё равно куда образ системы скидывать хоть на флешку, хоть на внешний HDD (это windows вопросы лишние задаёт )

2) на диске могут хранится любые другие файлы ничего с ними не будет.

-------
Подпись отключена.


Отправлено: 10:05, 12-03-2016 | #506


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли с помощью программы Acronis True Image (с учётом последней версии) решить такой вопрос: Например на компьютере 2 жёстких диска. Первый жёсткий диск разбит на 2 раздела С(100 гб.), D(200 гб.), второй жёсткий диск содержит раздел С(500 гб.). На первый жёсткий в раздел С устанавливаю Windows 7 x64. Делаю образ этого раздела. И теперь главное: 1) Этот образ системы я хочу установить также на первый жёсткий диск второй системой на раздел D (где к тому же размер раздела 200 а не 100 гб.)? 2) Так же этот образ хочу установить и на второй жёсткий диск в раздел С(500 гб.)?. То есть с одного образа установить ещё 2 системы? Спасибо всем кто откликнется и подскажет.

Отправлено: 20:40, 12-03-2016 | #507


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Програма может копировать раздел байт в байт (тоесть посекторно) и просто архивом,файлы.
Я выбрал сейчас копирвоание раздела (не по байтно) а просто.
В этом случае загрузчик и mbr (или раздел если GPT) тоже как набор файлов или они копируются байт в байт ?

Отправлено: 14:47, 22-03-2016 | #508


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как преобразовать tib из посекторного в обычный? раздел 300 гб занимает. а фактически 20 гб данных внутри

Отправлено: 12:51, 03-04-2016 | #509


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows 10 в программе пустой список источников. При том что именно эта версия программы на других версиях у меня работала нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
скриншот: https://yadi.sk/i/uSgoIznvqhrZQ
Последняя версия работает, только в ней проблема: устанавливается только на системный раздел. Исправить наверное маловероятно, разве что потом выпустят пофикшеную версию.

Последний раз редактировалось shooter9688, 06-04-2016 в 15:20.


Отправлено: 22:09, 03-04-2016 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход