Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Как с помощью брендмауера заблокировать доступ к пк с нескольких локальных пк в сети?

Ответить
Настройки темы
Firewall - Как с помощью брендмауера заблокировать доступ к пк с нескольких локальных пк в сети?

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7

Создаю правило на входящие подключения, на первом шаге выбираю "настраиваемое правило"
Скрытый текст

Далее на 2 и 3 шаге всё остается по дефолту, т.е. правило применяется для всех програм\служб и всех протоколов.
На шаге 4 вписываю интересующий меня локальный айпи (доступ с которого к этому пк мне нужно заблокировать)
Скрытый текст

Потом следующий шаг "действие - блокировать подключение", потом профиль - применяется ко всем сетям ну и задаю имя.

В итоге правило есть - эффекта нет. Пробовал дропнуть ему сессию (net session \\192.168.1.165 /delete), но она создается заново и доступ с этого пк к тому, на котором я все это настраиваю - по прежнему есть. Пробовал теста ради блокировать другие айпи, тоже эффекта нет, значит что-то я делаю не так или упускаю. Что именно?

В результате хочу добиться блокирования к расшареным папкам (нужно временно, блокировать по учетной записи не вариант потому что доступ с других пк, заходящих под той же учетной записью - должен быть).

Отправлено: 11:53, 21-03-2016

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, случаем IPv6 здесь не причем?

Отправлено: 18:03, 21-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, на сетевой карте пк, на котором это все настраивается, ipv6 отключен, да и на шлюзе весь ipv6 трафик отключен. Так что не думаю.

Отправлено: 18:24, 21-03-2016 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, если пойти от обратного? Локальный адрес оставить любой, а удаленный, например задать подсеть маской?

Отправлено: 18:47, 21-03-2016 | #4


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, у меня штук 40 пк еще в этой подсети есть, и с них доступ должен быть.

Отправлено: 10:01, 22-03-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Как с помощью брендмауера заблокировать доступ к пк с нескольких локальных пк в сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] На моём ПК неизвестный подключил свою учётку MS, как получить доступ к ПК? falconpvt Microsoft Windows 10 4 09-09-2015 13:04
Zyxel - [решено] Как получить доступ ко 2-ому пк через роутер и пк? tto4et Сетевое оборудование 5 24-02-2013 15:23
Прочее - Как закрыть доступ по локальной сети в мой Пк? micro8 Сетевые технологии 1 30-04-2010 10:18
Доступ - [решено] Заблокировать доступ пользователей в домене к ПК NoiZ Microsoft Windows 2000/XP 3 04-09-2009 15:40
Как с помощью AD ограничить доступ к ПК? analitik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 31-08-2008 20:47




 
Переход