Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Готов спорить, каждый из вас, наблюдая за попытками государства уничтожить очередной нелегальный интернет-ресурс, поражается беспомощности властей »
Он проиграл.
Цитата:
быстро выяснилось, что тут есть над чем поразмыслить и что у идеи «тюрьмы за сайт» есть сторонники и помимо автора
Несвобода всегда обладает привлекательностью, она даёт ложное ощущение безопасности.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:19, 07-03-2016 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дети банкротов

автор: Василий Щепетнёв. 12 марта 2016

Есть два типа государств. Государство-сегодня и государство-завтра. В первом царь говорит, что дела у нас такие и такие. Приход, расход и прочие скучные вещи. Во втором царь говорит, как славно будет через три, пять, или двадцать пять лет, стоит только затянуть пояса, потерпеть и верить. За сегодняшний день спросу нет. Сегодняшние провалы и не провалы вовсе, а трамплин для прыжка в завтра. Нужно помочь братьям по разуму, навести порядок и перестроиться. Погодите. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:00, 14-03-2016 | #182


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Новость" уже устаревшая, но, вроде, еще не пробегала.
Цитата:
Британский ученый предположил, что король Артур родился под Воронежем
Федеральные российские СМИ опубликовали выдержки исследования Ховарда Рида, который считает, что легендарный образец европейского рыцарства король Артур был русским князем
Ну, это примерно как...

Отправлено: 12:05, 18-03-2016 | #183


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, пожалуйста, и так все стремится к пожелтению, а большинство уже давно покрасилось. Давай сохраним бело-голубоватые тона форума (попрошу без намеков !).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:30, 18-03-2016 | #184


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Непонятие смерти. О чем свидетельствуют самопальные фото и видео с места катастрофы

21 марта 2016. Мария Голованивская

Сразу после крушения самолета в Ростове в сети появились фото и видео с места катастрофы. Окрестные жители ломанулись туда с расчехленными смартфонами снимать дымящуюся еще кровь и исковерканные тела, чтобы немедленно «запостить» и «расшарить» страшные кадры. Прежде чем посмотреть этот фильм ужасов 18+, предлагалось ознакомиться с товарами и услугами, показ предварял рекламный ролик. Поймали это в сетях быстро, вычистили за считанные часы, но факт остается фактом. И факт этот много о чем говорит. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:21, 21-03-2016 | #185


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могла бы просто написать «Деньги не пахнут», не ударяясь в отвлечённое философствование. Но за это не платят .

Отправлено: 20:36, 21-03-2016 | #186


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что странно. Разбившийса самолёт должен был иметь на борту ещё заметное количество керосина, и если бы так и было, то загорелось бы всё на месте трагедии. Однако возгорания вроде бы как и не было.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:18, 22-03-2016 | #187


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Однако возгорания вроде бы как и не было. »
На видео же видно, что керосин так знатно жахнул, что вся картинка с камеры побелела.
Да и после момента падения там огонь не хилый полыхал.


Отправлено: 08:07, 22-03-2016 | #188


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно продолжить и здесь...
Первые сообщения о трагедии сообщали, что самолет зацепил крылом землю. Посмотрите:
http://www.kairalinewsonline.com/2016/03/20/41734.html
Борозда вдоль ВПП может быть следствием именно этого. Но тогда все имеющиеся видеоматериалы летят в помойку, ибо судя по ним самолет упал почти вертикально и сразу взорвался - прочертить такую борозду он бы не смог. В другой теме (где я начал говорить об этом и где Amigos выложил линк на сомневающегося) есть ссылка на блог профессионального летчика, к-й категорически неприемлет "конспирологические теории". На вопрос: почему нет воронки от падения махины в десятки тонн - он предположил, что самолет сначала коснулся земли крылом и взорвался на несколько миллисекунд раньше, чем должен был врезаться в землю фюзеляжем. Но и в этом случае должна была быть воронка - вечная мерзлота находится существенно севернее теплого Ростова. Если взрыв был такой силы, что не оставил крупных фрагментов (да, такое бывало), то обломки должны бы были быть разбросаны по существенно большей территории. При этом непонятна причина - почему обломки сосредоточены вдоль полосы (при взрыве направление падения самолета - близкое к вертикальному, кстати - значения не имело; обломки должны были быть рассеяны по окружности вокруг точки взрыва).
Имеющиеся видеоматериалы фейковые - полностью согласен с автором ролика, с к-го и началось муссирование темы на многочисленных площадках. Официального видео (к-е сразу могло бы снять все подозрения) нет. Сообщения официальных сотрудников аэропорта и спецслужб противоречивы (самолет упал буквально у всех на глазах - не в горах, не в океане или в пустыне - почему нет ни видео, ни четкого описания последних секунд ?). Идет следствие, говорите ? Хорошо - ждем итогов, но согласитесь - есть основания для вопросов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:53, 22-03-2016 | #189


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
самолет упал буквально у всех на глазах - не в горах, не в океане или в пустыне - почему нет ни видео, ни четкого описания последних секунд... - есть основания для вопросов. »
Т-ссс. Скажу по секрету: по соображениям скрытности самолёт упал в самое тёмное время суток, глубокой ночью. А ещё и погода была такая, что хоть глаза выколи, но всё равно ничего не видно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:03, 22-03-2016 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход