Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Karantin, в настройках Firefox:
при запуске показать домашнюю страницу
в настройках домашней страницы напишите about:newtab
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:10, 26-02-2016 | #2051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как установить самый просто переводчик такой как из коробки идет в гугл хроме. Ну то есть просто панелька сверху выезжает и страница автоматом переводится ?

Отправлено: 11:26, 26-02-2016 | #2052


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
просто переводчик такой как из коробки идет в гугл хроме »
В адресную строку — «about:addons», в поле фильтра «Поиск среди дополнений» — «Google Translate». Выбирайте.

Отправлено: 12:36, 26-02-2016 | #2053


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а именно такого как в хроме нет? Что то по перебирал. Не могу найти

Отправлено: 12:59, 26-02-2016 | #2054


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то изменится в плане приватности и безопасности, если разрешить "Просить сайты меня не отслеживать"?
Что несёт отключение "Воспроизводить DRM-контент" и, опять таки, как его отключение может повлиять на приватность и безопасность?

Отправлено: 16:34, 26-02-2016 | #2055


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
а именно такого как в хроме нет? »
andikirov, именно «как в хроме» нет, поскольку Google Chrome самостоятельно, на основе своих идиотских предположений предлагает сделать перевод страницы посредством своего же сервиса, причём, как правило, там, где это абсолютно не нужно.

Отправлено: 16:45, 26-02-2016 | #2056


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Karantin:
Что-то изменится в плане приватности и безопасности, если разрешить "Просить сайты меня не отслеживать"? »
Как мне включить функцию Не-Следи-за-Мной?
Цитата Karantin:
Что несёт отключение "Воспроизводить DRM-контент" и, опять таки, как его отключение может повлиять на приватность и безопасность? »
Воспроизведение DRM-контента в Firefox.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 26-02-2016 | #2057


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последней версии FF после самых последних обновлений Win7 в частности стали пропадать элементы управления плеера Youtube встроенного в страницу (на оффсайте у плеера всё нормально отображается).
В чём может быь проблема?
Цитата Nerdy:
Как мне включить функцию Не-Следи-за-Мной? »
Цитата Nerdy:
Воспроизведение DRM-контента в Firefox. »
Я читал эти статьи, но как они скажутся на приватности и безопасности не совсем понял.

Отправлено: 21:46, 26-02-2016 | #2058


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Karantin,
Помимо всего, можете ещё сделать так:
В адресной строке браузера введите:
Код: Выделить весь код
about:config
и на клавиатуре нажмите клавишу Enter.

Нажмите кнопку "Я обещаю, что буду осторожен"
В поиске введите:
Код: Выделить весь код
network.http.sendRefererHeader
Последует отображение одной строки "network.http.sendRefererHeader".
Напротив "network.http.sendRefererHeader", вместо 2 - установите значение 0.
Можете закрыть страницу.

Теперь, после каждого перехода с одного сайта на другой не будет передаваться referer (Спамеров я презираю.).
Т.е например на сайте "A" размещена ссылка на сайт "B" или вы с той же страницы на которой открыт сайт "A", вы перешли на сайт "B" - Сайт "B" не узнает что вы перешли на него с сайта "A".
What is my Referer?

Отправлено: 22:23, 26-02-2016 | #2059


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Напротив "network.http.sendRefererHeader", вместо 2 - установите значение 0. »
У меня и так 0 стоял.
Скрытый текст
P.S. И, кстати, вот этот, например, сайт, плевать хотел на защиту от отслеживания - нормально определяет кто к нему пришёл с Facebook.


Ещё одна проблема.
Сайт Google Art Project не отображается. Т.е. он открывается, но видны только верхняя чёрная панель навигации и нижняя информационная.
Смотрю, и на Google maps похожие проблемы: карта отображается нормально, а фотографии - чёрное поле.
А на этом сайте не работает меню - не реагируют на клики Workouts и Extras.
Вобщем, фигня какая-то...

В Приватность -> Отслеживание стоит Строгая защита, а иконка щита в начале адресной строки не появляется.

Последний раз редактировалось Karantin, 27-02-2016 в 11:29.


Отправлено: 23:44, 26-02-2016 | #2060



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход