Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Увеличение диапазона IP для школы

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Увеличение диапазона IP для школы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Такая проблема: В школе стоит модем (1 точка доступа на всю школу) Speed Touch 585 его настройки: 10.11.7.129 - Маска подсети 255,255,255,224 раздает с 130 по 159. Ip адресов не хватает, как увеличить диапазон?

Отправлено: 18:22, 12-02-2016

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gerdewski:
2. Для создания нового соединения запустите мастер соединений и укажите следующие параметры
Тип подключения – Static IP (на ZyXEL – ENET ENCAP)
...
3. В расширенных настройках (или в настройках безопасности) отключить NAT и firewall и разрешить ICMP Ping и доступ к управлению модемом из WAN сети (разрешить http с WAN).
...
Если в сети образовательного учреждения более 29 компьютеров, то указанную в таблице сеть необходимо изменить – новые сведения предоставит РЦУСС. »
При этом модем работает в режиме "моста", а внутри сети используется диапазон "внешних" адресов провайдера. Как следствие открывается доступ к компьютерам из внешней сети и т.д.

Лучше использовать так:
1. Задать внутреннему интерфейсу стандартный IP адрес - 192.168.0.1
2. Активировать DHCP для внутренней сети
3. Включить NAT на внешнем интерфейсе
4. Указать внешнему интерфейсу статичный IP из диапазона провайдера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:31, 18-02-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26481
Благодарности: 4450

Профиль | Отправить PM | Цитировать


All, заканчиваем флудить и ждём ТС, которому, ИМХО, уже пофиг.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:00, 18-02-2016 | #32



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Увеличение диапазона IP для школы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Узнать наличие Хоста у определенного диапазона IP адресов _VIPER_ Хочу все знать 8 21-10-2013 20:44
Смена диапазона IP-адресов WinServ 2003 Той Серью Microsoft Windows NT/2000/2003 3 28-10-2012 23:33
Хочу купить 16 лицензий Windows XP Home Edition для школы Baiker Лицензирование продуктов Microsoft 28 24-11-2010 11:27
Прочее - [решено] Увеличение количества IP адресов kapitanvagin Сетевые технологии 32 03-09-2009 09:21
Router - Две сетевухи <шлюз, 2 интерфейса из "одного IP-диапазона" o_O > KillHunter Сетевое оборудование 15 11-02-2008 11:32




 
Переход