Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Артефакты, внезапная перезагрузка.

Ответить
Настройки темы
[решено] Артефакты, внезапная перезагрузка.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Froxion
Дата: 30-01-2016
Описание: Дополнение (от 30.01.2016)
Приветствую.

Пару месяцев назад стояла Windows 8.1 Pro x64, проблема была и тогда, т.ч. проблему с ОС и драйверами я исключил, ибо делал чистую установку Windows 10 и драйверов.

А вот сами проблемы:
1) Проблема с картинками, раз и два, подобное происходит ТОЛЬКО в сервисе Steam (как в самом клиенте, так и в некоторых браузерах) и предвидя комментарии некоторых, как бы это глупо не звучало, но проблема не в Steam хоть и происходит только там, я общался с ихней тех. поддержкой, к ним с подобной проблемой никто не обращался и они уверяют что ничего что могло хоть как-то подобное вызвать они не делали. Вы и сами можете это проверить, у вас должно открыться абсолютно нормальное изображение, без каких либо артефактов, разрывов и т.п., когда у меня оно выглядит как на первом скриншоте и это случилось примерно месяца три назад, до того все было в порядке, а теперь эта проблема все чаще и чаще происходит, ранее это явление было довольно редкое и особо не беспокоило.

2) Проблема с курсором, эта проблема появилась совсем недавно, происходит это при включение ПК и только на экране приветствия. На скриншоте черно-белый квадрат это и есть курсор, а когда я ввожу пароль и жму войти, то курсор становится нормальным. Да, проблема ерундовая и никак не мешает, но все же решил и про неё упомянуть.

3) Еще одна очень неприятная и редкая проблема, моментально выключается ПК во время игры, без синих экранов, ошибок, звуков, перегревов и т.д. В журнале событий на момент выключения только это "Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.".

Но есть одно НО, вроде как все эти проблемы говорят что скорее всего проблема в видеокарте или материнке и возможно в блоке питания частично, НО на днях я подключил к своему монитору абсолютно новый системный блок "MicroXperts [C200-15 Compact]" с чистейшей Windows 7, через VGA кабель, когда к основному блоку был подключен через HDMI, каково было мое удивление, наблюдать ту же самую проблему с картинками в Steam. И тут я совсем запутался, ибо проблемы с мониторами выглядят иначе же вроде как, нет? Если бы проблема в матрице была, то скриншоты бы были в норме, на сколько я понимаю.

И к сожалению, пока нет возможности проверить на другом мониторе.

Есть у кого какие мысли по этому бреду? ))

Процессор: INTEL Core i7 960 3.2 ГГц
Материнская плата: ASUS RAMPAGE III FORMULA, LGA 1366
Память: SAMSUNG DDR3 - 4Гб 1333, DIMM. 4 шт.
SSD: OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-90G 90Гб (для ОС), SAMSUNG 840 Pro MZ-7PD512BW 512Гб (под все остальное)
Видеокарта: ASUS Radeon R9 290, R9290-DC2OC-4GD5, 4Гб, GDDR5
Блок питания: OCZ Fatal1ty 750FTY-UN, 750Вт, 80 PLUS BRONZE
Монитор: ЖК LG IPS236V-PN, 23" подключен через HDMI
OC: Win 10 Pro x64

Заранее спасибо.

Дополнение (от 30.01.2016):
- Очередная "чистая" переустановка ОС (на Windows 10 Pro x64)
- Замена видеокарты на HD6950
- Замена HDMI кабеля на DVI
- Проверка памяти с помощью "Средство проверки памяти Windows" (режим проверки "Широкий")
- Проверка памяти с помощью "MemTest86"
- Проверка CPU с помощью "AIDA64"

Результат:
Проблема осталась, ошибок в памяти не обнаружено, температура ЦП при загрузке в 100%, в течение 15 мин не поднималась выше 55 градусов, температура ядер поднималась до 66 градусов.

Отправлено: 02:18, 20-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Froxion:
чисто теоретически, проблема может быть связана с монитором? »
Я конечно могу ошибаться но думаю что нет так как в играх
Цитата Froxion:
Хорошо, никаких проблем нет. »
, а игры грузят больше наверно чем любые ваши программы.

Цитата Froxion:
Кодеки никогда не устанавливал »
Попробуйте установить.

Отправлено: 11:31, 30-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Попробуйте установить. »
Установил K-Lite Codec Pack 11.9.0, проблема осталась.

Еще заметил такую странность.
Вот ссылка на одну из проблемных картинок http://store.akamai.steamstatic.com/...dy_top.png?v=2, если у неё в конце удалить "?v=2" то картинка отображается без артефактов, также проблема с такими картинками, в адресе которых расширение не указано.
Проблема в Chrome, IE, Edge в клиенте Steam и еще заметил в uPlay , проблем не заметил в Firefox и Opera (все браузеры последних версий).

Как приставка "?v=2" в адресе картинки может влиять на появление артефактов, я что-то понять не могу.

Последний раз редактировалось Froxion, 30-01-2016 в 12:11.


Отправлено: 11:56, 30-01-2016 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Попробуйте установить. »
Не особо хороша идея. Потом могут появиться жалобы на то, что долго открываются папки с мультимедиа, и ряд других. Вещи известные.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:13, 30-01-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Не особо хороша идея. »
За много лет установил на много ПК (пару сотен наберется) проблем нету, а вот без установки бывает как правило с проигрыванием ряда файлов.

Отправлено: 18:09, 30-01-2016 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
проблем нету »
В массе случаев непонятные проблемы с поведением проводника и удалением файлов пользователи не связывают с K-Lite. При том, что первопричиной является она.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:38, 30-01-2016 | #15


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
В массе случаев непонятные проблемы с поведением проводника и удалением файлов »
В том то и дело таких случаев, я не видел после моей работы.

Отправлено: 18:56, 30-01-2016 | #16


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу ответить про курсор - когда-то давно, ещё на Win XP или даже Win ME ловил такой баг. И проблема была в процессоре (как бы это странно не звучало, но именно в нём)...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 31-01-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png CP.png
(65.2 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png CPUz.png
(19.6 Kb, 5 просмотров)

oleg777f,
Скорее всего, вот только проверить бы как, по тестам каким прогнать (если такие есть), ибо другой поставить возможности пока нет.

Да и то что на другом системнике (не моем), только что купленном, точно такая же проблема нарисовалась (но предположу что это у меня кратковременная галлюцинация была), меня малость сбило с толку.

...................
Скачал Intel® Processor Diagnostic Tool 64Bit 3.0.0.23.W.MP и CPU-Z 1.75.0 x64

В IPDT не проходит тест CPU Frequency.

Первый (CP.png) скриншот без нагрузки, на втором (CPUz.png) ЦП загружен на 90%, у кого какие мысли по ним есть? Все ли в порядке с напряжением, да и вообще в целом?

Последний раз редактировалось Froxion, 01-02-2016 в 16:22.


Отправлено: 15:28, 01-02-2016 | #18


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я этого совсем не ожидал, но проблема с картинками оказалась из-за роутера (ASUS RT-N65U с офф. прошивкой 3.0.0.4.376_3754), хоть я и раньше заходил со смартфона на сайты где появлялись проблемы с картинками, но только сегодня эта проблема нарисовалась и на нём. После подключения напрямую без роутера, прошло более двух часов и с картинками все в порядке.

Думаю эта проблема решена. Чуть позже поставлю кастомную прошивку, вдруг это решит проблему.

Что касается внезапной перезагрузки, то думаю виноват БП и завтра поставлю новый, т.к. на днях при его включение шарахнуло электрическим разрядом возле кнопки, может и не он виноват в перезагрузках, но на всякий пожарный заменить его стоит, а там уже видно будет, в нем проблема или нет.

+ сегодня впервые случился BSOD: BAD_POOL_HEADER Код ошибки: 0x00000019 (0x0000000000000003, 0xffffe0015041e010, 0x0000000000000000, 0xffffe0015041e010). Код события: 1001
По этой ошибке в основном пишут про плохое питание и SATA кабели, но завтра все это заменю.

Ну а что касается курсора, проблема уже давно никак себя не проявляла, да и никак не мешала.

Всем большое СПАСИБО за ваше потраченное время, проблема решена.


...UPD...
Прошил роутер кастомной прошивкой от Padavan'a RT-N65U_3.0.3.9-099_full.trx, полет нормальный, никаких артефактов.

Последний раз редактировалось Froxion, 03-02-2016 в 22:07.


Отправлено: 20:28, 03-02-2016 | #19


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


асус мат платы научилась делать а роутеры нет походу) не когда они не славились.... тока ценой разве, тплинк лучше брать и дешевле и провереней

Отправлено: 22:16, 03-02-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Артефакты, внезапная перезагрузка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - внезапная перезагрузка guest5 Microsoft Windows 2000/XP 2 21-10-2013 08:48
Внезапная перезагрузка компьютера Danilok Microsoft Windows 7 124 23-03-2010 01:03
Внезапная перезагрузка компьютера jacky Непонятные проблемы с Железом 4 28-10-2009 05:33
Внезапная перезагрузка сервера Deil456 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-11-2008 16:35
Внезапная перезагрузка. Meister Microsoft Windows 2000/XP 17 25-01-2005 17:35




 
Переход