Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня такая же проблема на Win2003. Сразу же после логина все пучком, но через некоторое время , клиенты теряют сеть (хотя Ping осуществляется) и требуют пароль для IPC$. Как побороть?

Отправлено: 10:12, 24-01-2004 | #91


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась проблема:
Есть сеть из 2-х машин. Концентратор, к которому подключены 2 витых пары. Обе WinXP SP1. В сетевом окружении отображаются обе. С одной на другую пускает без проблем, а на другой машине не удается даже открыть первую. Пишет - не найден сетевой путь. Помогите с решением.
Заранее спасибо

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 17:01, 22-02-2004 | #92



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня сеть без доменов.
стоят тачки с вынем ХР про.
установил везде на ПК за два дня...
настроил сеть так чтоб была одна раб. группа.
расшарил папки на дисках... для нужд пользователя..
но вот что странно
с одного компа лезем в другой... появляется окошко логинизации
вводим логин и пароль админа - работает
на другие тоже но на 2-3 тачках вмертвую никак не хочет...
пишет че нет доступа к ПК... и так далее.

у всех учетная запись Гость отключена на уровне окна Приветствия, а в политиках она работает... что делать с такой фигней...
везде настройки одинаковые а не ко всем доступ имею...

И еще одно замечание...
Если ходить в сетку под Админскими привиллегиями то доступ к компам получаю...
если же как ограниченная уч. запись то не ко всем...

к примеру мне нужно попасть на др. комп... там сидит юзер под админом. Я со своей тачки под огранич. юзером не могу попасть на нее. если иду на нее под логином админа... то работает окно логина пароля доступа к шарам ПК. иначе никак...
если выйти в окно приветствия (отключив уч. запись), то доступ можно получить при любом варианте логинизации.

Отправлено: 19:28, 22-02-2004 | #93


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.computery.ru/upgrade/faq/...02/sfaq_73.htm -  Как заставить Windows XP нормально работать в сети?
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#2

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:15, 22-02-2004 | #94

URAganchic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


меня такая же проблема на Win2003. Сразу же после логина все пучком, но через некоторое время , клиенты теряют сеть (хотя Ping осуществляется) и требуют пароль для IPC$. Как побороть?

Отправлено: 16:52, 17-04-2004 | #95


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


URAganchic
прочитай тему и попробуй, что советовали люди...

Отправлено: 13:45, 19-04-2004 | #96

URAganchic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


перепробовал все что писали все одно трабла осталась......через какое то время доступ пропадает

Отправлено: 11:35, 20-04-2004 | #97

bud


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


народ! может кто подскажет, как сбросить политики в WIN XP ? т.е. поставить по умолчанию...потому как странная ситуация....политики вроде как переставила нормально( права доступа)....а такое впечатление, что ничего и не делалось.......

Отправлено: 16:54, 21-04-2004 | #98

JuNike


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, помогите с такой проблемой
система - Win 2000 Prof
при попытке достучаться (\\имя компьютера) до соседнего компа в сети с моего пишет такую ерунду:
попытка входа в сеть при отключенной сетевой службе входа
Заранее благодарен

[s]Исправлено: Vich, 14:51 6-05-2004[/s]

Отправлено: 11:35, 05-05-2004 | #99

hugin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


JuNike
попробуй запустить службу workstation

Копаюсь уже больше недели. Есть сеть. В ней два компа. Оба ХР, английская и русская. При попытке доступа на сетевые ресурсы c$ d$ и т. д. Доступ запрещен. Нюхал трафик - не пускает на этапе ntlm авторизации. То же самое с mmc. Делаю так: net use z: \\ravenmor\c$ * /user:Администратор. Пароль администратора указываю верно, он непустой. Пробовал создать создать пользователя Администратор на локальной машине и из под него коннектиться к удаленной машине. На удаленной машине в политиках безопасности прописан доступ к компу по сети для Администраторы. Все установки в политиках безопасности по умолчанию. На машинах запущены Remote procedure call, Remote registry, Secondary logon, Server, Workstation и другие службы.
Более того, после этого я пытался на локальной машине сделать
net use z: \\hugin\c$ * /user:Administrator. Если я залогинене как -hugin-, член Administrators - облом. Если как Administrator все проходит, ему даже не важно какой пароль я указываю. Как мне пройти ntlm авторизацию чтобы он пустил меня на удаленную машину? Пробовал тоже самое делать если удаленная машина 2k. Проходит на "ура". Заранее спасибо.

Отправлено: 18:50, 16-05-2004 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход