Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, я не поняла.
С одной стороны, Вы пишете:

Цитата Казбек:
Lida_,
У вас все хорошо с конфигурацией, даже очень. И все там есть. »
А строчкой ниже:

Цитата Казбек:
Цитата Lida_:
DVD требуется отдельное ПО »
Его греблю гати. Хоть платного, хоть бесплатного. »
Так всё же для моей конфигурации нужно закачивать ПО для DVD или нет?

Отправлено: 20:51, 19-01-2016 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lida_:
Так всё же для моей конфигурации нужно закачивать ПО для DVD или нет? »
Нет связи между аппаратной частью вашего ПК и необходимости загружать специальное ПО для DVD видео. То есть, будь у вас другая конфигурация или третья - такой связи все равно бы не было.
DVD диски даже встроенный Windows Media поигрывает. Устроит - смотрите им, не устроит - скачиваете другое.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 19-01-2016 в 21:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 19-01-2016 | #192


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Lida_, Нормальный комп. Правда в качестве игрового не оптимален. Процессор избыточно мощный для такой видюхи, не сможет загрузить проц на 100%. А если не играете и не редактируете видео, то можете совсем отключить дискретную видюху, перейдя на встроенную в процессор. »

sputnikk, спасибо на добром слове.

Я при сборке спецам конфигурацию достаточно мощную изначально заложила. Я, хоть если пока и не играю в игры, однако для дел мне нужны будут графики на компьютере, расчёты реал-тайм и быстродействие. Мож, запасец поэтому и есть с видюхой и процем.

Но за подсказочку всё равно спасибо, я буду иметь ввиду. Да и в игру какую-нить для дам поиграю, мож. Для отдохновения. Счазз всей семьёй народ играет.

Хотя, если Вы считаете, что для грамотного пользования использования ресурсов компа нужно какой-то гибкий оргнизационный подход иметь, то я охотно выслушаю Ваши пожелания.

Отправлено: 21:11, 19-01-2016 | #193


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lida_:
Да и в игру какую-нить для дам поиграю, мож. »
Хватит с запасом.
Цитата Lida_:
что для грамотного пользования использования ресурсов компа нужно какой-то гибкий оргнизационный подход иметь »
Не ставит что попало, не качать что попало, ничего не оптимизировать и система прослужит вам долго и успешно.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 19-01-2016 | #194


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Нет связи между аппаратной частью вашего ПК и необходимости загружать специальное ПО для DVD видео. То есть, будь у вас другая конфигурация или третья - такой связи все равно бы не было.
DVD диски даже встроенный Windows Media поигрывает. Устроит - смотрите им, не устроит - скачиваете другое. »

А-а, да-да, верно, я как не технарь такую мысль не учла сразу. Спасибо за корректировочку.
Казбек, ну у меня комп только что от производителя, и в нём нет вообще никакой опер. системы, а потому и "встроенного Windows Media" нет. Верно? И вообще никакой ни одной закачанной проги со стороны. Есть дистрибутив на первую винду XP, далее обновительная восьмёрка, в дальнейшем обновление до десятки.

А насчёт устроит-не устроит, по первоначалу надо бы майкрософтовский DVD осилил хоть. Если я верно думаю, то пока у меня нет встроенного в винду и нет самой винды исчо, то надо ли мне закачивать ПО для DVD?

Отправлено: 21:33, 19-01-2016 | #195


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lida_:
то надо ли мне закачивать ПО для DVD »
Так у вас системы нет, куда вы это ПО ставить собираетесь??))
Цитата Lida_:
Казбек, ну у меня комп только что от производителя, и в нём нет вообще никакой опер. системы, а потому и "встроенного Windows Media" нет. Верно? »
Да.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:39, 19-01-2016 | #196


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Так у вас системы нет, куда вы это ПО ставить собираетесь??)) »
Вот именно! Казбек, ну что ж мы за столько постов и всё никак не разберёмся про диск DVD, на котором стоит обновительная восьмёрка? Я с первого поста дала все начальные данные и цели-задачи в надежде на подсказку по моим делам в ситуации НОВЫЙ КОМП - > WINOWS 10. Не схватилось в обсуждении целиком вИдение задачи - и мы ни с места. Мне аж ветку жалко.

Отправлено: 21:52, 19-01-2016 | #197


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lida_,
Нет ОС - некуда ставить ПО. На DVD с Windows 8 у вас система не стоит: там только инсталяционные файлы, с помощью которых вы поставите систему. О ПО можно говорить, только когда вы поставите ОС. А пока ее нет - никакое ПО для DVD вы не поставите, потому что ставить его некуда и незачем.
То, что написано на коробке о DVD, к установке системы отношения не имеет!!
Какие вопросы у вас остались??))
Я понял. Вы думаете, что без ПО для DVD у вас не запуститься этот самый DVD. Речь на коробке о проигрывании DVD-видео на уже установленной системе, а к инсталляции с этого самого DVD-диска это вообще не имеет никакого отношения!!))))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 19-01-2016 в 22:54.


Отправлено: 22:05, 19-01-2016 | #198


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Какие вопросы у вас остались??)) »
Ну я на форум для чего вышла? Не для того, чтоб мне вопросы задавать и в сторону от темы уходить, а для того, чтоб мне подсказали: что и как делать применительно в конечном итоге к Windows 10. А это как-то обходится стороной. Я на форум пришла предварительно перед обращением в техподдержку Microsoft-a. Считаю, грамотный поступок, чтоб ПРОФИЛЬНЫЙ майкрософтовский форум помог как-то оптимально подготовиться перед тем, как support-ы мне станут поддержку в установке Windows 10 оказывать. Ну я так и скажу в техподдержке, что на специальном форуме Клиенту Microsoft почти c десятилетним стажем не помогли.


Мои задачи #183 по предварительной подготовке ситуации Клиентки остались вне внимания. Я так и не получила ответа на ГЛАВНЫЙ вопрос: как будем ставить десятку? На чистый диск? Или будем проходить весь путь от дистрибутива Windows XP как цепь последовательных обновлений?
А все остальные вопросы будут в зависимости от ответа на первый опрос (сейчас вопрос про DVD просто деталь). А наш разговор в несколько постов находится лишь в узкой частности. Я - с доверием. Надо тему вопроса держать ввиду.


А, учитывая, что здесь форум самого Вадима, который увенчан просто наградами за его трудолюбие и превосходную помощь Microsoft-у, то и особенно становится непонятно, как у него на его любимом форуме вот так получается. Особенно, если всеми признано, что десятка - это более наукоёмкий продукт по сранению с предыдущими, и помощь компьютерному пользователю очень нужна. Может мне со своими вопросами перейти с форума на блог Вадима?

Отправлено: 22:51, 19-01-2016 | #199


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lida_:
Я так и не получила ответа на ГЛАВНЫЙ вопрос: как будем ставить десятку? На чистый диск? Или будем проходить весь путь от дистрибутива Windows XP как цепь последовательных обновлений? »
Я дал вам ответ. Читать
Можете сразу ставить 10. Можете 8, а потом обновить ее до 10. Как хотите, так и сделайте, как для вас предпочтительней.

Цитата Lida_:
чтоб ПРОФИЛЬНЫЙ майкрософтовский »
Это не форум Microsoft и не форум техподдержки.

Цитата Lida_:
что и как делать применительно в конечном итоге к Windows 10 »
Ответил. И исходя из вашего подтверждения о 20 значнем коде, не стал дублировать ответ.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:57, 19-01-2016 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход