Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Названы срок запуска в производство и цена первого российского процессора

Компания «Байкал Электроникс» пообещала запустить в промышленное производство первый российский процессор Baikal-T1 в начале 2016 года, пишет РБК. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:53, 22-12-2015 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Регистратор заблокировал домен крупного российского торрент-трекера

Шведский доменный регистратор PRQ.se заблокировал доступ к российскому файлообменнику rutor.org. На настоящий момент услуги сервиса по указанному адресу приостановлены, сообщает «Российская газета». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 31-12-2015 | #602


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TP-Link представила роутер стандарта WiGig

автор: Андрей Васильков. 06 января 2016

Сегодня в Лас-Вегасе началась ежегодная выставка потребительской электроники — CES 2016. По традиции Consumer Electronics Show открывает год яркими анонсами и привлекает тысячи людей со всего мира. Отдельного внимания на ней заслуживают стенды производителей сетевых устройств. Именно там можно найти что-то принципиально новое. В этом году компания TP-Link представила беспроводной маршрутизатор Talon AD7200. Это первая модель с поддержкой нового стандарта – IEEE 802.11ad (WiGig), на разработку которого ушло почти семь лет. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:24, 06-01-2016 | #603


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если честно, то стандарт 802.11ac пока работает кое-как - довольно капризен по отношению к препятствиям, цифры передачи данных дутые. Подозреваю, что в новом стандарте ещё больше маркетинга.

Роутеры будут с десятком антенн.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:28, 07-01-2016 | #604


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Американцы утроили КПД лампочки Ильича

Американские инженеры предложили новый способ радикально увеличить производительность лампы накаливания. Благодаря изготовленным с помощью нанотехнологий зеркалам существенная часть выделяемого телом накала тепла преобразуется в видимый свет. Об изобретении сообщается в журнале Nature Nanotechnology. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:24, 12-01-2016 | #605


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И стоить эта лампочка будет, как подержанный автомобиль .

Отправлено: 19:10, 12-01-2016 | #606


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, да. А теперь представь стоимость вольфрамовой нити во времена Древнего Рима (а вот, допустим, у Нерона был бред и он ее возжелал непоймидлячего). По мере развития технологий она снижалась...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:54, 12-01-2016 | #607


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, о птичках. Бойко, в своей книге «Корона императора Тиберия», упоминает легенду о короне из неизвестного мягкого металла (якобы, из алюминия). Текст, к сожалению, в сети недоступен (а сканировать неохота), но общее представление о ней можно составить из этого материала: Тиберия Корона императора.

В любом случае, что алюминиевая корона, что нить из вольфрама и аргон в лампочке времён Древнего Рима — легенды, не более.

Отправлено: 20:28, 12-01-2016 | #608


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
упоминает легенду о короне из неизвестного мягкого металла (якобы, из алюминия). »
Хм, вполне реально для того времени. Алюминий добывали и раньше его широкого распространения. Но стоимость алюминия тогда, действительно, была высокой.
Вот про титан подобному не поверю, а за алюминий - запросто.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:36, 13-01-2016 | #609


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну-ну... Еще древние шумеры добывали алюминий, кальций и магний, а также обогащали уран. С них станется, с этих шумеров... На самом деле, алюминий - слишком активный металл, чтобы его можно было так легко получить. До повсеместного распространения метода электролиза расплава оксида алюминия в криолите алюминий получали восстановлением калием (натрием) из безводного хлорида. Вот пущай древние шумеры или римляне
1) получат калий или натрий, задолго до Гемфри Дэви (который их электролизом получал);
2) получат безводный хлорид алюминия. Задачка тоже неслабая, на уровне первого пункта.

Мягкий металл во времена Древнего Рима - это, скорее всего, олово. Бронзу делали, олово в чистом виде получить было достаточно трудно. Очень затратное производство, разве что на императорскую корону.

Отправлено: 10:24, 13-01-2016 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход