Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос рекомендую к изучению статьи:
Внимание - обязательно к исполнению!

Если вам нужна консультация, прикрепите к сообщению:
  1. Скриншот "Управления дисками": Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена; (для Windows 7: Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно)

  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot.zip, на вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле).

Если у вас проблемы с загрузкой XP - откройте отображение скрытых и системных файлов, и в первую очередь проверьте наличие файлов загрузки XP - boot.ini, ntldr и ntdetect.com. Часто для решения проблемы в загрузке XP достаточно понимания назначения параметров файла boot.ini.
Для получения "правильных" параметров boot.ini в Консольной подсистеме программы выполните
Код: Выделить весь код
multiboot -buildbootini
информация в окне командной строки укажет параметры rdisk и partition

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 19-03-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По данным из файла проблем не должно быть...
Давайте попробуем так: запустите Multiboot, на вкладке "Дополнительно" запустите командную строку и выполните:
Код: Выделить весь код
multiboot -bootsect /nt60 sys /mbr
Перезагрузтесь, проверьте возможность загрузки без диска. Если все в порядке, удалите букву Х: в управлении дисками и живите спокойно.
Запись о загрузке XP удаляется командой
Код: Выделить весь код
bcdedit /delete {ntldr} /f
выполненной в командной строке с правами администратора

Если нет - сообщите

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:49, 17-12-2015 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Если нет - сообщите »
Не помогло...

Отправлено: 23:57, 17-12-2015 | #92


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


django123, я в замешательстве...
Попробуйте еще одно средство. Создайте диск восстановления, загрузитесь с него, попробуйте выполнить восстановление запуска.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:28, 18-12-2015 | #93


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
django123, я в замешательстве... »
Я так же. Сначала думал что-то с Вин7, хотел ее переустановить, когда начал это делать меня стала ожидать неудача, в виде вылета установки сразу после появления окна с выбором языка после чего ноут уходит в перезагрузку.. пробовал разные диски, пробовал Вин8 результат тот же и в том же месте.. Думал что-то с HDD, но возможность загрузиться с помощью ZverDVD и полноценно работать, если выбрать пункт "загрузка с диска Ц" загнала меня в тупик... Окончательно меня сегодня с утра загнало в тупик то, что, до начала танцев с бубном один раз ноут включился без проблем и без диска...

Отправлено: 00:38, 18-12-2015 | #94


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады, помогите я уже не знаю что делать. В один прекрасный день поймал синий экран( номер стоп не записал естественно) и машина перестала грузиться. Мигает курсор в левой части экрана и все. В сэйф моде не грузится . Гружу с бут сиди.Картина такая что загрузочным стал жесткий диск с файлопомойкой(фп), а диск ц вроде как стал обычным логическим.В биосе соответственно выбор на загрузку сдром и фп.
Акросин показывает что диск ц как и положено основной, все остальные логические.Физическое отключение остальных дисков не помогает.Информация на всех дисках читается и видна. Что можно сделать? Тему https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/223188 читал,регедит не доступен
W7-32 рус.

Отправлено: 00:09, 20-12-2015 | #95


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fin421, раз в систему можете попасть, значит и файлы (см. шапку) можете сделать

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:33, 20-12-2015 | #96


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(27.0 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png удалить.png
(9.7 Kb, 3 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.3 Kb, 1 просмотров)

Привет, гуру.


Один жёсткий. 1 система (семёрка). 3 раздела (система/пустой/инфа). Второй раздел как-то отрезал, ибо на "инфе" мало было места. В итоге, каким-то хреном, на втором разделе оказался, как я понимаю сейчас, загрузчик. Теперь проблема - хочу мигрировать ОС с харда на новый хард. Но мигрируется сразу два раздела. Моя цель - объединить два раздела, но чтобы сохранилась работоспособность ОС. Тестировал разное всякое с мигрированной осью на новом харде, пытаясь их слить (чтобы не тронуть и не обрушить рабочую систему), но не получилось. Хоть новую винду ставь, но не хочется тратить время. Прошу помощи, ибо реально уже устал.


Прошу помощи, уважаемые.


П.С.: ещё интересно (скрин2) - как удалить две лишние строки отсюда? И нужно ли? Что они значат в мультибуте вообще?

Последний раз редактировалось Arsstorm, 24-01-2016 в 18:39. Причина: Не те скрины


Отправлено: 17:58, 24-01-2016 | #97


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arsstorm, для удаления лишних записей в меню загрузки в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit /delete {ntldr} /f
bcdedit /delete {f53aceb4-5305-11e2-9107-da69f37365f1}
А для миграции одного раздела вместе с загрузчиком, вам нужно загрузчик перенести на раздел с системой. Общая методика Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск. Для раздела методика аналогичная.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 24-01-2016 | #98


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за быстрый ответ по существу.

1. Я пробовал вчера ещё эти команды ввести.
По первой строке выдавало "Ошибка: файл не найден" (как-то так).
По второй - после ребута я открывал bcdedit и снова видел этот ID.
Я слегка в растерянности


2. Сделаю дубль обоих разделов на новый хард, попробую. Боюсь потерять загрузчик вообще.

П.С.: я не знаю, заметили ли вы - у меня загрузчик на второй разделе (на D), а не на С. Странность? Пока не читал мануал по ссылке, может, и не существенно.

Отправлено: 10:42, 25-01-2016 | #99


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arsstorm:
Пока не читал »
зря, это важно
Цитата Arsstorm:
Я слегка в растерянности »
новый файл bcdcfg.txt и скрин ошибки выполнения команд

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:42, 25-01-2016 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 newvisible Microsoft Windows 7 16 27-01-2018 23:04
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Altlinux после установки ХР и создание двойной загрузки fergard Общий по Linux 22 14-02-2008 23:34




 
Переход