Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с Центром обновления Windows
Горячий вопрос
Q. Как обновиться с Windows 7 до Windows 10?
A. Вопрос обсуждается этой теме http://forum.oszone.net/thread-343292.html

Важно
Цитата bifido:
Не забываем, что сейчас необходимо для успешной установки обновлений:
1) Наличие новой версии обновления стека kb4490628
2) Наличие обновления kb4474419, добавляющего поддержку сертификатов (цифровых подписей) по SHA-2.
3) Наличие обновления KB3133977, перед установкой августовских обновлений, в случае, если семерка установлена на связке efi + gpt. Во избежание возможных проблем с загрузкой системы (официальная ссылка).
»

Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните диагностику:
1. Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows (те же действия, но вручную)
2. Восстановление поврежденных компонентов
Задавая вопрос сообщите о результатах диагностикии прикрепите \Windows\logs\CBS\checksur.log из п. 2

Исправление ошибок в Центре обновления Windows (пошаговое руководство):
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10164

Популярные вопросы
Информационные ресурсы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 15-03-2015

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата bzik66:
не находит обновления »
В последнее время обыденное явление, даже на полностью обновленной Win 7.
Цитата bzik66:
поиск длится бесконечно и безрезультатно(зеленая полоса бегает). »
сколько времени так продолжается?.
Процесс svchost загружает ЦП на 100%?
Цитата bzik66:
Не могу понять, с чем связана моя проблема? »
Эта проблема связана с особенностью работы серверов обновлений Microsoft применительно к Win 7.

Отправлено: 15:47, 13-12-2015 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bzik66, и у меня было что-то похожее два дня назад. Но мой случай подразумевал предварительную некорректную установку ОС (хотя может это было и не так). В любом случае я переустановил систему. После сразу накататил данный пак. Потом подключился к Интернету и ожидал обновлений. Но "зеленая полоска" так и бегала. Тогда я оставил ноут с бегающей полоской на часов 12-14, и в итоге какие-то обновления прилетели: система нашла 42 обновлений, установила их и перезагрузилась. Но сейчас я заглянул в Центр обновлений, и там так и фигурирует значение "Никогда" для граф "Последний поиск" и "Обновления устанавливались", так что непонятно нифига...

P. S. Возможно, успешная установка обновлений (пусть и через такое продолжительное время) действительно связана как-то с этим алгоритмом, хотя вышеуказанный пак судя по описанию не содержит KB3102810, но зато содержит заменяющее KB3112343.

Последний раз редактировалось The_Immortal, 13-12-2015 в 19:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 13-12-2015 | #222


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, проблема решаема.

Качаете KB3112343, отключаете Интернет, перезагружаете компьютер, запускаете установку KB3112343 с последующей перезагрузкой, после перезагрузки возвращаете Интернет, запрашиваете обновления через Центр обновления - через некоторое время (кстати, svchost будет значительно меньше при этом потреблять ресурсов нежели ранее) будут прилетать обновления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:26, 13-12-2015 | #223


Аватара для bzik66

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
сколько времени так продолжается?.
Процесс svchost загружает ЦП на 100%? »
Это продолжатся - на сколько у меня хватает терпения(последнй раз три часа). Я не думал, что нужно больше, первый раз такое встречаю. Процесс svchost загружает ЦП на 50%, до гига памяти.
Цитата Nerdy:
Эта проблема связана с особенностью работы серверов обновлений Microsoft применительно к Win 7 »
Я тоже начал об этом думать, ведь с Восмеркой такое не случается.
Спасибо всем откликнувшимся. И обсуждения делаю вывод, что нужно просто набраться терпения и ждать. Правильно?

The_Immortal, спасибо. Сейчас попробую

-------
Спешите жить не торопясь!


Отправлено: 20:28, 13-12-2015 | #224


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bzik66,
Цитата bzik66:
нужно просто набраться терпения и ждать. Правильно? »
Насчет ждать (в случае если не предпринимать каких-либо мер) - не знаю. Надо до конца проэскпериментировать случай "по умолчанию".

Ну а если хотите форсировать, то см. предыдущий пост

Цитата bzik66:
Сейчас попробую »
Отпишитесь, пожалуйста. А то у меня всего один тест и то на виртуалке

Последний раз редактировалось The_Immortal, 13-12-2015 в 20:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:31, 13-12-2015 | #225


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,
А чего вам в год бесплатной 10 не обновиться до нее?? Просто в качестве совета говорю.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:39, 13-12-2015 | #226


Аватара для bzik66

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, выполнил ваши рекомендации, идет поиск, уже 10 мин..... Ура пришли! Загружаются.
Казбек, без обновлений никак, пробовал, установка стопорится на поиске обновлений

-------
Спешите жить не торопясь!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 13-12-2015 | #227


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, так надо сначала с 7-ой разобраться до конца. Да и бесконечный (насколько он бесконечен, правда, пока не знаю) поиск обновлений (который ожидает по умолчанию чистую систему Win 7) как-то затрудняет процесс перехода на 10-ку

bzik66, сейчас изучаю сценарий "по умолчанию". У Вас изначально после запроса обновления не было такого:



?

Отправлено: 21:09, 13-12-2015 | #228


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, bzik66,
В последней сборке 1511 добавили возможность активации без предварительного обновления с 7. Просто вводите ключ c 7. What’s New in Windows 10’s First Big Update
Качаете Media Creation Tool. Выбираете обновить с сохранением пользовательских файлов и программ.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 13-12-2015 | #229


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, благодарю за информацию (возможно, пригодится в будущем), но лично я сейчас в данной теме изучаю проблему, связанную с самим процессом обновлением 7-ки

Отправлено: 21:20, 13-12-2015 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений) Blast Microsoft Windows 7 2915 16-03-2015 23:57
2008 - Центр обновления windows j0nathan Windows Server 2008/2008 R2 9 20-06-2012 14:45
Разное - Центр обновления Windows kapa-ripe Microsoft Windows Vista 1 13-05-2009 21:07
Загрузка - Проблема: не все обновления загружает с Windows Update RESTORER Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2008 19:14




 
Переход