Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп зависает наглухо, даже резет не помогает

Ответить
Настройки темы
[решено] Комп зависает наглухо, даже резет не помогает

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg
(286.5 Kb, 9 просмотров)
Собрал недавно комп:
Процессор - Intel Core i5 - 6500
Материнка - Gigabyte GA-H110M-DS2 DDR3
Память - 8Gb DDR-III 1600MHz Kingston (KVR16N11/8)
Блок питания - Chieftec APS-650CB 650W
Видеокарта - AMD (ATI) Radeon R9 390 XFX Double Dissipation
Жёсткие диски - Intel SSD 520 и Seagate MT500

Windows 10, версия 1511 (10586.17)

Сначала всё было отлично, но в последнее время стал зависать (даже резет не помогает), никаких дампов винда не создает, синего экрана нет, перегрева тоже нет. Запускал memtest+ и делал два прогона. В первом прогоне ошибок не было, во втором прогоне тест завис через 3 минуты. Зависания происходят всегда случайно и при этом никаких нагрузок серьёзных нет. Жёсткие диски без ошибок. Единственное, что обобщает пару зависаний: в этот момент что-то качалось из интернета и почти всегда после всех зависаний винда говорит об установке обновлений". Смотрел логи винды и там перед последним зависание было две ошибки: вай-фай и кортана. У меня уже была подобная проблема из-за вайфая на старом компе (ставил новый драйвер и комп начинал тупить). Я бы решил, что это из-за винды, если бы не завис мемтест. Есть подозрения на материнскую плату: она имела довольно ощутимый изгиб текстолита.

Отправлено: 16:26, 06-12-2015

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Мдя... и что же лучше асус? »
Не знаю. Я помню как лет 10 назад это были самые эталонные железки. А сейчас количество брака у АСУС просто не укладывается в голове. У гигабайт те же 10 лет назад брака тоже было немало, но сейчас, похоже, исправились. Некоторые решения в компоновке карт у АСУС безмерно удивляют.

Ну вот как, скажи, назвать производителя, который впихнул такую поддержку DDR-3 что комп зависает раз в сутки? Чем их DDR-3L не устроила? А изгиб карты с завода? А гигабайтовские приложения, которые вылетают? Это так и должно быть? Слава богу, что биос обновляют.

Цитата alex_andor:
с такими оценками производителей я почему то не удивлён в вашей проблеме(без обид) »
Ну так я везучий. У меня и у знакомых три диска от WD умерло не дожив до конца гарантийного срока. А считается очень надежной фирмой. А вот купить хороший, например, электроинструмент сейчас - задача из разряда "невыполнимо".

Отправлено: 18:22, 08-12-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1qiq, даже не знаю что вам ответить- и асус и гига вполне уважаемые фирмы. Процент брака довольно сложно оценить-для этого нужно иметь довольно внушительный опыт использования. Лично из своего скромного могу заключить что ,например, асус вполне надёжная фирма,а брак есть везде и у всех.
По поводу
Цитата 1qiq:
везучий »
Не знаю у меня только на Одном компьютере стоит четыре приобретённых в разное время,плюс у ребёнка два-и WD и сигейт и т.д. и всё пашет так что я не знаю что тут сказать-карма?.

Отправлено: 18:59, 08-12-2015 | #22


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну вообще ваш процессор поддерживает низковольтную память 1.35. »
то то мне не понятно было, проц 6 поколения и DDR3, полез на характеристики посмотреть, а там про DDR3 и слова нет - вот так, век живи, век учись.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:24, 09-12-2015 | #23


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, еще спрашивается а нафига лепить плату/ы с поддержкой DDR3, а у того же Gigabyte их несколько, и вывешивать у себя на офсайте списки этой самой памяти, когда под LGA1151 не существует ни единого процессора с поддержкой DDR3.

Отправлено: 07:47, 09-12-2015 | #24


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Ment69, еще спрашивается а нафига лепить плату/ы с поддержкой DDR3, а у того же Gigabyte их несколько, и вывешивать у себя на офсайте списки этой самой памяти, когда под LGA1151 не существует ни единого процессора с поддержкой DDR3. »
И я про это же говорю! Спасибо товарищу WSonic: открыл глаза. А то я про эту DDR3L даже не знал и в магазине, где брал комплектуху, тоже о ней не знают.

В Gigabyte решили просто: прилепили поддержку, тестовый комп включается? включается. на заявленных частотах работает? работает. Они же не тестировали как я комп в течении недель.

Поменял память на DDR3L. Все косяки с биосом пропали, стали доступны настройки процессора, зависаний за три дня не наблюдаю.

Последний раз редактировалось 1qiq, 11-12-2015 в 13:03. Причина: Заключение


Отправлено: 10:23, 09-12-2015 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп зависает наглухо, даже резет не помогает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Наглухо зависает ПК HellDevil12345 Тест-форум 0 20-10-2015 14:35
Разное - Наглухо зависает компьютер Boromir Microsoft Windows 7 4 08-06-2015 19:47
Разное - Наглухо зависает комп MadMaxNN Microsoft Windows 7 8 14-03-2014 23:28
Намертво зависает комп, даже в BIOSe. LolliPoP Непонятные проблемы с Железом 10 18-11-2013 12:54
Зависает компьютер. Переустановка ОС не помогает. BACEKUA Непонятные проблемы с Железом 5 10-09-2008 12:16




 
Переход