Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
А что там "бредового"? »
Солнце вращается вокруг Земли, например.
Цитата Amigos:
проверку временем эти "порядки" прошли — полторы тысячи лет без кардинальных изменений это не баран чихнул »
Как похоже на советский застой !
Цитата Amigos:
Цитата Tigr:
Жить в таком состоянии молча может не каждый »
Вся европа тыщу лет жила, и нате "не всякий сможет" »
Не вся - кого сожгли, кого на колени поставили. Непокорные всегда были и всегда будут.
Цитата Amigos:
Не читайте на ночь советских газет, читайте Франсуа Рабле. »
При чем здесь газеты - можно сходить на братские могилы или посмотреть списки расстрелянных "врагов народа" (одним глазом - жизни не хватит прочесть имя каждого).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:46, 02-11-2015 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Солнце вращается вокруг Земли, например. »
А вы лично проверяли что вокруг чего вращается?
В случае чего назовете 10 преимуществ гелиоцентрического отсчёта от геоцентрического?

Цитата Tigr:
Как похоже на советский застой ! »
1 как что то плохое
2 70 лет по сравнению с 1500 — разве это "похоже" ?
Цитата Tigr:
При чем здесь газеты »
Тут главным образом при чём Франсуа Рабле, упоминание которого вы проигнорировали.
А сей типок облил говном всю тогдашнюю власть и церковную, и светскую. И таки помер совсем не на костре инквизиции!

Отправлено: 11:41, 02-11-2015 | #152


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
назовете 10 преимуществ гелиоцентрического отсчёта от геоцентрического? »
Нет, потому что не всё на свете измеряется преимуществами для человека. Гораздо легче назвать преимущества шор на глазах.
Цитата Amigos:
70 лет по сравнению с 1500 »
Чем длиннее период - тем лучше было время? Это прямая пропорциональность?
Цитата Amigos:
А сей типок облил говном всю тогдашнюю власть и церковную, и светскую. »
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:16, 02-11-2015 | #153


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
не всё на свете измеряется преимуществами для человека »
Конечно. Но Tigr позицию РКЦ "солнце вращается вокруг земли" приводит как обвинение, дескать "мешали жить всем просвещённым людям, прям проходу от них не было".
Хотя кому эта позиция мешала, кроме церковных (а других тогда не было) учёных, сказать сложно.


Цитата DJ Mogarych:
Чем длиннее период - тем лучше было время? »
тем устойчивее система.
Сравнивать две системы, одна из которых простояла 70 лет и развалилась, а другая простояв 1500 лет остаётся на плаву, и говорить "они похожи, потому что мне так кажется" — по мне, так безосновательно.

Цитата DJ Mogarych:
как будто это что-то плохое. »
Дело не в этом, дело в "помер совсем не на костре инквизиции!"
Tigr же толкает гнилую тележку советских пропагондонов "При средневековье за одно словечко сжигали", а я пытаюсь это оспорить. Но не слышат меня, увы.

Отправлено: 08:04, 03-11-2015 | #154


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цитата Amigos:
назовете 10 преимуществ гелиоцентрического отсчёта от геоцентрического? »
Нет, потому что не всё на свете измеряется преимуществами для человека. »
Да какая разница - чьими преимуществами? Вы можете сказать абсолютно что угодно, назвать 20 преимуществ или ни одного, может инквизиция нравится, может не нравится - но Земля будет продолжать свое движение вокруг Солнца, а не наоборот. Спорить с реальностью или нет - выбор каждого отдельного человека. А инквизиторам-то что за дело было - гео или гелио исчисление? Чем помешало? Они кому-нибудь 10 преимуществ геоисчисления предъявили?
Цитата Amigos:
А вы лично проверяли что вокруг чего вращается? »
Я -нет, однако и Вы не проверяли на себе, действительно ли цианистый калий смертельно ядовит. Подозреваю, верите на слово, и не считаете, что это знание лишнее и не прикладное.
Цитата Amigos:
70 лет по сравнению с 1500 — разве это "похоже" ?
Если системы имеют похожие свойства - то вполне. Никто ж не говорит, что они при этом абсолютно идентичные.
Атом титана может оставаться стабильным бесконечно долго. Атомы лоуренсия имеет период полураспада 35 секунд. Но эти физические системы похожие. Фотон света может лететь в космосе также очень долго, но с атомом титана у него меньше общего. Стабильность системы - только одна из многих ее характеристик. Например рабство - тоже еще более древняя и более стабильная система человеческих отношений, но из этого прямо не следует, что рабство и инквизиция похожи между собой, как и не следует и обратного.
Цитата Amigos:
"При средневековье за одно словечко сжигали", а я пытаюсь это оспорить.
Расскажите, в чем вина жертв охоты на ведьм - нужно ли полагать, что их (включая детей) пытали за дело, а не на основании бездоказательного доноса и предположений.

Рабле осуждался церковью за сатиру на лень служителей церкви, но не за ересь - и это принципиальный момент, да еще при этом имел именитых заступников. К концу жизни Рабле скрывался от богословов в вольном городе, а на издание книги пришлось дать разрешение самому королю, и вы считаете что этот человек далеко ушел от костра. Я не ценитель произведений Рабле, готов с Вами согласиться (вроде бы он не еретик!), что он некое исключение, но если это единственный пример толерантного отношения инквизиции к вольнодумству, аргумент весьма шаткий.

Отправлено: 13:59, 03-11-2015 | #155


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
А инквизиторам-то что за дело было - гео или гелио исчисление? »
В библии написано, мол твердь земная неподвижная.
Цитата a_axe:
Расскажите, в чем вина жертв охоты на ведьм »
Как правило, жили лучше окружающих.

Последний раз редактировалось Amigos, 08-12-2015 в 08:42.


Отправлено: 14:07, 03-11-2015 | #156


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Tigr же толкает гнилую тележку советских пропагондонов »
Не буду вести дискуссию на таких оборотах.

«У человека наступает сбой программы»

Ветеран гражданской авиации, летчик-испытатель и бывший командир летного отряда «Внуково» Юрий Сытник о наиболее вероятных причинах крушения Airbus A321. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:33, 03-11-2015 | #157


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кончина Rutracker и полезные выводы

Рунету в последнее время везёт на яркие события. Едва утих скандал вокруг «КиноПоиска», как было вынесено судебное решение о бессрочной блокировке Rutracker.org — и разгорелся скандал ещё громче. Понятно, почему: «Рутрекер» — один из популярнейших сайтов отечественного сегмента Сети и самый популярный в списке русскоязычных коллекций торрентов. Короче говоря, самый массовый файлообменник. А файлообменом мы, россияне, пользуемся чуть ли не активней всех на планете: по некоторым оценкам, девять из каждых десяти российских пользователей хоть однажды прибегали к услугам «Рутрекера» или ему подобных. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:48, 15-11-2015 | #158


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
типок облил говном »
Цитата Amigos:
пропагондонов »
Amigos, для вас как для модератора(который обязан следить за порядком!!!!!) , как минимум стыдно выбирать такие фразеологизмы в дискуссиях . Форум доступен для всех в том числе и для детей , которые могут прочитать ваш опус. Есть нормальные слова для выражения вашего мнения.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 15:21, 15-11-2015 | #159


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автопроизводители разочаровались в белковой прокладке

автор: Михаил Ваннах. 04 декабря 2015

У подавляющего большинства людей горизонт планирования крайне короток. Ну, вот просачивающиеся на экраны федеральных телеканалов – странно, что так медленно идет процесс перехода на 4К вещание, уже имеющее место на российских «тарелках» – вести про протесты дальнобойщиков. Протестуют они сейчас, в ноябре 2015 года, но система оплаты-то начала создаваться в нынешнем формате летом 2014 года. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29 августа 2014 года № 1662-р, отнюдь не секретным… Но тогда все были спокойны, как удавы, переваривающие кролика. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:09, 06-12-2015 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход