Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Graf_de_Sivale, я видимо неверно написал, в моем биосе эти возможности залочены, нет доступа к таким функциям. Их даже выбрать нельзя.

Отправлено: 18:18, 20-10-2015 | #1701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, поиск нужных результатов не дал, так что прошу помощи, уже 3 дня ковыряюсь с ноутом... Ситуация такая, есть ноутбук ASUS ROG G750JX, на нем изначально стояла windows 8 и все было отлично, недавно был куплен SSD OCZ SATA III 240Gb Vertex 460A и 3 планки оперативки по 8гб kigston + одна такая же планка, которая стояла изначально в ноуте, т.е. в итоге стало 32гб. Жесткий был полностью отформатирован, на ссд установлена windows 8.1 не сборка, образ скачан с сайта майкрософт, установлены драйвера с оф сайта асуса и нвидиа. И тут пошли бсоды, не зависимо от нагрузки или времени, никакой закономерности нет.
Скрытый текст

БСОДы все появлялись, а терпение заканчивалось, решил что восьмерке не нравится мое железо, конфликтует что-то. Решил ради эксперимента поставить десятку. Но тут таже проблема. В первый раз ноут пошел в ребут из-за драйвера аферос, обновил вручную этот драйвер и эта проблема исчезла, но ntoskrnl.exe так и не пропала, ставил разные драйвера на видеокарту, обновлял до последней версии ПО для ССД, обновил до последней версии БИОС (настройки по дефолту), скачивал разные версии драйверов для чипсета, но проблема не исчезла. Сначала подумал на ссд, но даже когда из ноута я его убрал и поставил чистую систему на родной жесткий ошибка не пропала. Потом подумал, что проблема в конфликте оперативки, думал старая планка конфликтует с новыми тремя, оставил только 1 старую планку и вроде бы полдня ошибок не было, решил тогда поставить вообще всю старую оперативку 3 планки по 4гб + 1 планка на 8 гб, день было все отлично, решил уже сдавать в магазин новую оперативку, но вдруг вновь вылез бсод с той же ошибкой... проверил через мемтест все планки RAM, проблем не найдено, проверку драйверов тоже сделал, тоже все ок. Сейчас думаю на мать, либо с мостами что-то, либо с каким-то слотом под оперативку...

3 дампа приложил. Другие после форматирования пропали.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1446200393

Последний раз редактировалось Nicroks, 30-10-2015 в 13:20. Причина: забыл прикрепить файлы дампов


Отправлено: 13:16, 30-10-2015 | #1702


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Nicroks, Пропишите вручную файл подкачки на системном разделе С мин.-макс размер 4000 мб, установите 2 одинаковых планки памяти по 4 гб в слоты через один ( у вас их, как я понял, несколько ) Память будет работать в двухпотоковом режиме. Протестируйте память Как проверить оперативную память [Memtest], часика 2-3 думаю будет достаточно, только скачайте с сайта разработчика этой программы последнюю на данный момент версию. После теста не забудьте вернуть настройки БИОС к заводским ( дефолтным ).
При наличии SSD, 8 гб оперативки и файла подкачки на системном диске вам хватит ресурсов для работы с любой ОС любой разрядности и не парьте мозги ни себе ни людям. Да прибудет с вами сила

Отправлено: 16:25, 30-10-2015 | #1703


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, файл подкачки изменю, не знаю даст ли это что-то или нет, оперативка по одной планке в мемтесте проверена, ошибок нет... а такое количество памяти мне нужно для работы в 3d max и 8гб я точно не обойдусь... меня 20гб не устраивало, поэтому и докупил до 32.

Отправлено: 16:49, 30-10-2015 | #1704


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Nicroks, В этом случае ( да и вообще в любом ) для корректной работы без танца с бубнами вокруг костра - все планки должны быть абсолютно одинаковый,даже одного производителя. При этом, надо помнить, что 32-битные системы " видят " и используют не более 4 гб памяти, сколько бы планок вы не пихали.

Отправлено: 16:52, 30-10-2015 | #1705


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, так парадокс в том, что раньше стояло 3 планки по 4 гб от хьюникса и одна планка на 8гб от кингстона, я купил еще 3 планки от кингстона по 8 гб, абсолютно такие же как, та, что уже стояла в ноутбуке, модель один в один, тайминги теже, частота одна, но сейчас даже со старой конфигурацией появляется бсод.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 30-10-2015 | #1706


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Nicroks, Верните 4 планки Кингстон на место, погоняйте их часа 4 Мемтестом в DOSе, затем запустите командную строку от имени админ и введите sfc /scannow, что там написало в конце сканирования ? Вообще, апдейт железа довольно серьёзный.

Последний раз редактировалось Илья_Рудоманенко@vk, 30-10-2015 в 19:17.


Отправлено: 17:28, 30-10-2015 | #1707


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nicroks
Вы последние дампы заархивируйте и выложите на какой-либо файлообменник. По картинкам ничего не понять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 30-10-2015 | #1708


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дампы https://yadi.sk/d/FRPqGSULk8UeR

Отправлено: 19:24, 30-10-2015 | #1709


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nicroks,
Код: Выделить весь код
0xfffff803`02184ab8  0xfffff801`2b61fdf0 ndis!NdisGetSystemUpTimeEx+0x20
Unable to load image \SystemRoot\System32\drivers\athw10x.sys, Win32 error 0n2
По прежнему сбой на драйвере Qualcomm Atheros Extensible Wireless LAN.

Попробуйте для эксперимента отключить устройство в Диспетчере устройств и проверить наличие проблем.

Попробуйте поочередно поработать без одной планки памяти, выявляя проблему. В одном дампе сбой в памяти.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 30-10-2015 | #1710



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход