Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Треск/писк блока питания стационарного компьютера.

Ответить
Настройки темы
Треск/писк блока питания стационарного компьютера.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем такие дела...
Решил собрать себе новенький мощный пк.
Да вот незадача вышла с блоком питания.

Сначала купил бп отькорсар на 600 ватт. Работал он значитьнормально пару дней, потом начал подпискивать как сверчок. Я значит его повёз в сц, там писка не услышали и соотвественно не поменяли (так как я его прикручивал к корпусу он потерял товарный вид), - привёз обратно домой. Подключил, дал нагрузку и он вообще зашипел - повёз обратно. Послушали, долго прислушивались так как в магазине хватает посторонних звуков услушать что-то действительно не просто, услышали - вернули деньги.

Далее сразу-же взял тоже от корсар только теперь на 750 ватт, решил помощнее взять.
Привёз домой, подключил, так он сразу запищал, а вот нагрузкой вообще жуть.
Поехал опять - вернули деньги. Купил термалтейк на 730 ватт, привёз, подключил.
Сразу услушал жуткий треск, посмотрел, так там наклейка отьконденсатора отклеилась и задевала об лопасти вентилятора, оккуратно её прижал, включил заново.
Угадайте что я услышал? - Тот-же самый зраный треск.
В общем потестил этот блок около недели, треск усиливался с каждым днём даже в режиме простоя. Собрался с силами поехал опять в магазин - вернули деньги.
Делать-то нечего блок питания ведь нужен. До этого все эти блоки были бронзового сертификата качества в ценовом диапазоне 5-7 тысяч рублей (цены из-за курса просто бешеные, но сейчас не об этом).
Психанул и решил купить голд сертификат. Блок от кулер мастер обошёлся в 10 000 рублей на те же 750 ватт. Привёз домой, включил. Наверное вы уже догадываетесь что Я услышал???
Он журчит громче всех предыдущих вместе взятых, учитывая что производитель заверяет что это самый что не на есть тихий бп, японские конденсаторы и какая-то супер схемотехника.
Треск такой громкости, что после выключение компьютера как будто кирпич с головы сняли.

Сразу хочу заверить, трещит именно что-то в дежурке, точно не вентилятор, проверял.
Тут либо конденсаторы либо дросселя, и самое плохое это трансформатор.
Я сам по образованию инженер и в схемотехнике разбираюсь.
Покупалось всё в Юлмарте Москва.

До этого был печальный опыт со стареньким бп, также начал свистеть и просаживаться по линиям. Решил проблему заменой.
Также опасаюсь за своё здоровье, неизвестно как будут действавать эти вч звуки на организм, с такой продолжительность по времени. Я к тому-же музыкант и обладаю очень хорошим слухом, мне такой вч гул как кирпич на голове.

У меня вот вопрос, что сейчас вообще без вариантов купить качественный БП?
Начитался форумов, кто-то говорит что блок может окончательно выйти из строя и унести с собой всю систему. Как быть не знаю. Задолбался уже мотаться по магазинам, путь не близкий. На один проезд потратил уже более тысячи рублей.

Отправлено: 03:57, 24-10-2015

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mc_zarkon, Рискну предположить что все мытарства были в одном магазине. Поменяйте магазин и купите там тот же Corsair 600W. Возможно они закупили по дешевке забракованную партию и все (у нас этим эльдорадо прославился одно время). И проверять нужно не в торговом зале ИМХО. Заполните конфигурацию компьютера в профиле.
Качественный БП купить не проблема, просто дороговато и не обязательно gold.
Вынести с собой может, но не все сразу...

Отправлено: 07:02, 24-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mc_zarkon, В ПК есть много источников писка. на 99% Уверен, что пищат на БП. Какая у вас видеокарта? Не 970 случаем?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:10, 24-10-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Треск/писк блока питания стационарного компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпус с местом блока питания внизу и блок питания Gayanum Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 21-06-2012 18:57
БП и ИБП - Треск из блока питания под нагрузкой McLider Прочее железо 5 13-12-2010 04:49
БП и ИБП - Использование блока питания без компьютера truvo Прочее железо 3 01-03-2010 15:53
Подключение HDD от стационарного компьютера к ноуту IIAIIA Хочу все знать 10 11-02-2010 03:42
БП и ИБП - "Треск" блока питания nikit-xxx Прочее железо 12 20-03-2009 22:58




 
Переход