Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Windows 10 логирует трафик при стриминге видео?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Windows 10 логирует трафик при стриминге видео?

Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FalseTrue
Дата: 06-09-2015
Описание: немного дополнил шапку
Приветствую!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что необходимо отключить / настроить в Windows 10, чтоб данная ОС перестала записывать сумасшедший объём данных на SSD по пути C:\Windows\System32\winevt\Logs\ при стриминге видео через PotPlayer? Хочу заметить, что у моего друга на Windows 8.1 никакие данные не пишутся по указанному выше пути.

Снял небольшой скринкаст, который поможет понять суть описанной мной проблемы:

https://youtu.be/Mlm8U_vCUvc

если нужна ещё какая-то дополнительная информация, пожалуйста, дайте знать. С радостью предоставлю.

Отправлено: 01:20, 06-09-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(69.4 Kb, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(25.4 Kb, 13 просмотров)

Журнал пробовать отключить, отключаются журналы в управление компьютером - просмотр событий - журналы приложений и служб - Microsoft.





Буфер полезных данных, однако)

Я поставил UWF фильтр записи, и забыл про SsdReady)) вообще никуда не пишет на ссд, только в пару моих папок. Всё в озу. Стабильно работает, скорость - супер, про говно-софт и вирусы тоже забыл. 8гб озу. 2гб озу выделил под оверлей. Бомба! Игры тяжёлые - тоже проблем не было.
Только кеш оперы перезаписывал не меньше гига, а то и больше. А если хдд без фильтра под кеш браузера, то вообще жесть - головки не умолкают, греется.

Последний раз редактировалось severagent007, 06-09-2015 в 03:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:59, 06-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007, спасибо за ваш ответ. Сегодня, как только доберусь к компьютеру, попробую отключить как вы порекомендовали. К сожалению, не знаком с UWF, для меня это может оказаться сложной штукой, так как ранее с таким не работал. Может победитель ссылкой на толковые гайды?

Отправлено: 14:39, 06-09-2015 | #3


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007, большое спасибо, мне помогло описанное вами решение. Вот полный перечень шагов:

Этот компьютер » ПКМ » Управление » Просмотр событий » Журнал приложений и служб » Microsoft » Windows » WinlNet (Microsoft-Windows-WinlNet-Capture) » Capture/Analytic » ПКМ » Отключить журнал.

Отправлено: 20:04, 06-09-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нефигасебе там этих журналов , а как их все отключить, вручную это с ума сойдешь выключать?
А я то думаю, какого черта за 3 месяца +300Гб nand записей, это вот кто мой SSD насилует.

Отправлено: 18:28, 14-09-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wzrd, нет, вряд ли насилуют эти журналы ссд... там просто глянуть можно - большинство пустые, или очень редко пишется. Лично у меня при онлайн просмотре через браузер именно в этот журнал гигабайтами НЕ пишется, тут дело в проигрывателе скорее всего. Но это один из самых активных журналов, я его не отключал, туда немного пишется. Но проверять его стоит при использовании других онлайн проигрывателей, чтобы не было, как у автора темы. Пишет очень много браузер, архиваторы могут при извлечении методом перетаскивания из окна архива файла на другой раздел, например на D: то распаковывает сначала на С: в папку пользователя Temp, а потом перемещает на D. Тут надо быть внимательным - извлекая перетаскиванием файл размером в несколько гигабайт они запишутся на С(это у меня ссд) потом переместятся на D из временной папки C:\Users\Имя\AppData\Local\Temp и удалится из Temp. Те. просто извлекая из архива тем же 7z надо кнопкой извлечь, избегая бесполезной перезаписи целых гигабайтов на системный ссд! Та же Опера за день серфинга катает гигабайты в кеш. Можно кеш в озу разместить, или отключить, хотя отключение кеша не во всех браузерах возможно, да и помогает частично, всё равно пишется нехило.
Я вот смотрю на задание в планировщике Wininet cashe... к чему оно постоянно выполняется? Не имеет ли оно отношения к этому журналу? Как я понял это фишка новая от ИЕ... какой-то фоновый кеш?

Последний раз редактировалось severagent007, 22-11-2015 в 19:19.


Отправлено: 19:12, 22-11-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Windows 10 логирует трафик при стриминге видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Как снимать видео и скриншоты в игровой панели Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 14-08-2015 12:30
Приобретение - Лицензирование Windows 10 для личных нужд при обновлении с Windows 8.1 Wusa Лицензирование продуктов Microsoft 2 29-07-2015 14:03
Скриншоты сборки 10149 и видео сборки 10151 Windows 10 Mobile [видео] OSZone News Новости и события Microsoft 0 25-06-2015 17:30
Видео работы голосового ассистента Cortana на Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-12-2014 22:30
при захвате видео с камеры avi получился 10 гигов -(47 минут)-как уменьшить?? illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 31 07-10-2008 21:19




 
Переход