Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Фишки Windows 10: как грамотно переместить пользовательские папки на другой диск

Ответить
Настройки темы
Блог - Фишки Windows 10: как грамотно переместить пользовательские папки на другой диск

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как-то раз я отдыхал с друзьями в Коприно, и Василий Гусев попросил у меня планшет – возникла необходимость поработать поздно ночью. У меня на такой случай создана учетная запись с обычными правами, поэтому я без сомнений вручил товарищу устройство и пошел спать.

Василий вернул мне планшет наутро, и лишь тогда я вспомнил, что ранее перенес OneDrive на SD-карту, не изменив права на новую папку. Другими словами, мой друг получил доступ ко всему нажитому непосильным трудом. Ooops!

Читать дальше

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:27, 08-07-2015

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


задал вопрос в контакте в блоге но ответ не получил. пользовался только переносом приложений. после обновления с 130 на 158. выбор для приложений заблокирован (серый фон кнопки). остальные которые я не использовал по прежнему можно выбирать. последующие обновления на 159 и 162 доступа не открыли. обновляюсь через цо еще с 9841. в отзывы уже написал кривым английским

Отправлено: 13:38, 08-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UkusZmeya:
задал вопрос в контакте в блоге но ответ не получил »
Мой официальный ответ: я не знаю, почему так произошло и как это исправить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:57, 08-07-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как так... "у тебя же есть доступ на сайт Microsoft - напиши этим криворуким" )))

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:59, 08-07-2015 | #4


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я сейчас вижу у себя эту проблему, кстати, после обновления 130 > 162. Вероятно, она вполне распространена, так что фидбэк надо слать, да.

P.S. Их там куча по запросу new apps will save to - ищите, плюсуйте яростно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 08-07-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.

Есть такой пункт - Хранилище - Изменить расположение... где я изменил, например, все значения на - Этот компьютер D:. Но документы как сохранялись на диск C: так и сохраняются. На диске D: только создались пустые папки с именем пользователя и подпапкими - документы и пр...

Может я не так понял смысл этих параметров?

Отправлено: 10:49, 23-08-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siller, см. статью, в т.ч. Кажется, что ничего не работает

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:22, 23-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тридцать чайников в зоне ответственности.
Поэтому я всегда переношу Мои Документы (Мои рисунки, Мои видео, загрузки) с системного раздела на другой - в случае чего беспроблемно восстанавливаю ОС из Акронис-образа или (значительно более трудоемко) заново ставлю ОС + набор программ.

переместить пользовательские папки :
На рабочий стол помещаю папку пользователя (раб.стол - свойства - ... значки раб. стола). (для Вин-10 - прав.мыш.клик на Раб.столе - Персонализация -Темы- параметры значков рабочего стола - Галка на Файлы пользователя)
Создаю папки D:\Мои.Документы, D:\Мои.Документы\Мои.Рисунки, D:\Мои.Документы\Мои.Видео, D:\Мои.Документы\Мои.Загрузки. (специально ставлю точки - чтобы не путать с стандартными именами/путями).
Щелкаю по ярлыку Пользователя - открываю весь список персональных папок.
В ней для каждой из перемещаемых папок - свойства - вкладка Расположение - Переместить- указать новый путь -Применить. Подтвердить.
Еще ни разу не пожалел об этих 5 минутах своих трудов.
ПС. А для второго пользователя ОС создаст набор личных папок опять же на системном разделе...

Последний раз редактировалось OlegVK, 30-08-2015 в 23:13.


Отправлено: 23:08, 30-08-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Фишки Windows 10: как грамотно переместить пользовательские папки на другой диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows 8 и 8.1 Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 19 27-09-2016 00:56
Разное - [решено] Как максимально перенести пользовательские файлы (папки пользователя) на другой диск? oszsha Microsoft Windows 7 8 08-03-2016 22:18
Блог - [видео] Как быстро и грамотно переместить профили пользователей на другой раздел Vadikan Microsoft Windows 7 0 20-05-2013 09:30
Установка - Как переместить "Document and Setting" на другой раздел (диск) ? Tn_Pegas Microsoft Windows 2000/XP 3 17-01-2009 19:05
Прочее - Автономные пользовательские папки с синхронизацией на сервер под Windows XP Khodoyan Сетевые технологии 3 02-09-2008 11:38




 
Переход