Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ангсоц всё ближе.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:23, 22-07-2015 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, ближе. Но не реализуется таки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:19, 22-07-2015 | #472


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nokia представила сферическую панорамную видеокамеру

Компания Nokia представила профессиональную панорамную камеру OZO, рассчитанную на съемку фильмов для устройств виртуальной реальности. Об устройстве рассказали в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:27, 29-07-2015 | #473


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Монитор Philips 221S6QUMB подключается к компьютеру по USB

Монитор Philips 221S6QUMB интересен возможностью подключения к компьютеру через порт USB для получения видеосигнала.

Матрица у новинки – AH-IPS, так что с качеством изображения и углами обзора все должно быть в порядке. Диагональ составляет 21,5 дюйма, разрешение – 1920×1080 точек. Производитель заявляет об отсутствии мерцания подсветки при любом уровне яркости. Кроме того, в мониторе имеется порт Ethernet. А вот веб-камеры нет, что странно. Благодаря фирменной подставке SmartErgoBase дисплей можно опустить почти до уровня стола.
Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:01, 30-07-2015 | #474


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zimperium – семь способов взломать миллиард андроидов

Специалисты американо-израильской фирмы Zimperium обнаружили уязвимости в библиотеке мультимедиа-движка Stagefright, которые затрагивают около миллиарда устройств под управлением ОС Android. Все их можно удалённо взломать, если передать злонамеренно изменённый мультимедийный контент. Атакующий способен внедрить его в документы или веб-страницы, но самый опасный сценарий вообще не зависит от действий пользователя. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:51, 31-07-2015 | #475


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Swincar Spider – электрический внедорожник-паук

Молодая французская компания Mecanroc представила на Международном салоне изобретений в Женеве необычный одноместный электромобиль. Swincar Spider даст фору многим транспортным средствам в способности карабкаться на уступы и преодолевать сложные участки маршрута по бездорожью. Помогает ему в этом независимая «паучья» подвеска оригинальной конструкции и электромоторы, размещённые непосредственно в колёсах. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:54, 12-08-2015 | #476


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
электрический внедорожник-паук »
Одноместный для земных условиях это простая развлекуха. Для наших дорог он не годится, увязнет. Для хороших дорог сойдут классические автомобили. Пока вижу ему применение в качестве шасси к марсо\луноходам всяким. Потенциал преодолевания препятствий не болотистой местности высокий. Но допилить к путешествиям на инопланетном грунте всё-таки придётся. 4-х осная модель не потянет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:26, 12-08-2015 | #477


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гравилёт - наше всё ))) Если бы гравицапу где-нибудь найти можно было...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:52, 12-08-2015 | #478


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда был на практике (учился на геофизика; летом лазили по горам на Кавказе), набегался по сильно пересеченной местности. Был бы рад такому агрегату. Но у него есть недостаток: нет держателя для пива.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:08, 12-08-2015 | #479


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем Google сменила имя?

автор: Евгений Золотов

Должен признаться, в последние дни я потешаюсь над друзьями и знакомыми: сообщаю им, что Google сменила имя — и наблюдаю одну и ту же реакцию в виде лезущих на лоб глаз. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:58, 13-08-2015 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход