Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Alt + Tab без визуального окна.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Alt + Tab без визуального окна.

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а можно подпилить систему, чтобы при нажатии Alt + Tab окна бы циклично переключались без этого модального окна (не знаю, как назвать, извините), в котором превьюшки открытых программ (скрин)? Если мне надо их посмотреть, я нажму Ctrl + Alt + Tab. Это маленькое неудобство возникло при переходе на десятку, на клавишу мыши была забиндина одна старенькая программка и на десятке она не выходит из фона, пришлось на мышиную клавишу повесить Alt + Tab и хотелось бы простое цикличное переключение, без всплывающего окна.

Отправлено: 11:41, 01-08-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonyas75:
Это маленькое неудобство возникло при переходе на десятку »
С XP перешли что-ли? Эскизы окон в Alt+Tab уже 9 лет, просто сейчас их сделали больше. Это не отключается, но вид "как в XP" можно сделать так:
Нажмите (и удерживайте) Alt → Нажмите однократно другой Alt → Нажмите Tab

Стандартным такой вид раньше делался так (в 10 не проверял)
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
Новый DWORD AltTabSettings со значением 1

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:48, 01-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извините, ничего не понял. перешел с двух семерок и одной восьмёрки, это важно? ваша комбинация равносильна Контрол+Альт+Таб. Мне нужен обыкновенный Альт+Таб, функцию менять не требуется, мне хотелось бы убрать по этой функции окно с превьюшками.
ps. сейчас проверю.

Последний раз редактировалось sonyas75, 01-08-2015 в 11:54. Причина: постскриптум


Отправлено: 11:52, 01-08-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonyas75:
перешел с двух семерок и одной восьмёрки, это важно? »
Технически - нет, но интересно с чего вы взяли, что там не было эскизов окон.

Цитата sonyas75:
ваша комбинация равносильна Контрол+Альт+Таб. »
Нет. Ctrl+Alt+Tab позволяет не удерживать клавиши Alt и Tab, т.е. окно с эскизами висит поверх.

Цитата sonyas75:
мне хотелось бы убрать по этой функции окно с превьюшками. »
Тогда придется вникнуть в написанное выше, поэкспериментировать. Или все-таки внятно объяснить, чего вы хотите - например, продемонстрировав скриншоты того, что у вас было раньше (картинки яндекса и гугла в помощь). Или применить те же твики, что вы применяли ранее для реализации своей хотелки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:58, 01-08-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне не надо "как было" "было" ровно так, как и сейчас. это нормальное поведение сочетания Альт+Таб. я бы хотел "ненормального", то есть переключение окон работает как всегда, а окнА на экране не возникало бы. я косноязычен, да . вот на скрине, хотелось бы, чтобы не было окна с открытыми программами поверх, в данном случае Файрфокса.

Отправлено: 12:02, 01-08-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonyas75, полностью отключить появление самого окна Alt+Tab и при этом пользоваться переключением по этому сочетанию - нельзя. Можно только отключить отображение в нем эскизов открытых окон, заменив их на значки, как в XP (см. сообщение 2).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:08, 01-08-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно. что там будет в этом окне, значения, по большому счету, не имеет. ну раз нельзя скрыть это окно, значит так тому и быть. спасибо.

Отправлено: 12:11, 01-08-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ух, ты! эта комбинация Альт+Таб как-то интересно работает. Есть три запущенные проги, по Альт+Таб переключение происходит ТОЛЬКО между двумя любыми, зависит от того в какой проге было нажато сочетание клавиш. Ничего не делал, в реестре не копался. Это баг, или фича, или в ранних осях тоже так было? Конкретный пример, на скрине, Альт+Таб переключает только между двумя прогами, крайними слева, они могут меняться. Уточню - при однократном нажатии, при удержании альта, при нажатии Таб задействуются все программмы.

запустил для интереса проводник, цикличность ограничилась ФФ и проводником

интересно, однако

Отправлено: 13:28, 01-08-2015 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonyas75:
или в ранних осях тоже так было? »
Было и есть

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:27, 02-08-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Alt + Tab без визуального окна.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - сочетание ALT+TAB by.kirill Microsoft Windows 7 0 07-06-2012 12:05
Интерфейс - окна переключаются только с помощью alt + tab Shiz Microsoft Windows 2000/XP 3 23-06-2011 09:44
C/C++ - Какой тип окна для визуального редактирования формы? Irridium Программирование и базы данных 1 11-12-2010 11:21
Интерфейс - Как убрать эскиз рабочего стола из alt+tab или win+tab? rexen Microsoft Windows 7 1 11-10-2010 23:56
Alt+Tab Tuner 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 19-01-2010 21:30




 
Переход