Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, извиняюсь, я не дописал, что обновлял 7 Home, а активировалась 10 pro. Вот в чём загвоздка, а как-то определить Инсайдерскую версию можно? Я вот на втором компе сейчас обновил 8 pro, так вот тоже не уверен какая это версия.

Отправлено: 16:07, 30-07-2015 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shaburoff, win+r > winver (у инсайдерских четко написано Insider Preview).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:13, 30-07-2015 | #62


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, вот я тоже думал так, и winver и systeminfo запускал ни где не нашел слова Insider, кроме как кнопки "Начать" в новом центре обновлений для вступления в участники этой программы. Я в таком случае очень MS благодарен, что мне позволили бесплатно обновить Windows 7 Home Basic до версии Windows 10 pro.

Отправлено: 16:32, 30-07-2015 | #63



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
см. фото. »
Зачем фото если есть у нас в FAQ

Какая версия Windows 10 будет установлена во время обновления?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:06, 30-07-2015 | #64


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз здравствуйте, нет конечно я понимаю что человек до всего должен доходить сам, но Вы то могли бы помочь в моём вопросе? можно было бы и ссыль дать где чёрным по белому написано что обновив свой пк до windows 10 один раз, вы затем сможете сделать чистую установку и ключ продукта вам для этого не потребуется, за исключением существенных изменений в пк, и если таковы были надо будет позвонить в тех. поддержку. Я без притензий, но если бы Вы у меня спросили что либо по строительству и я это знал, я бы Вам помог. 3 раз за сегодня теперь систему менять надо, ещё эта тех. поддержка.... нехорошо.

Отправлено: 21:55, 30-07-2015 | #65



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, почему вы думаете, что мы все знаем, но скрываем от вас правду?

Четких официальных разъяснений по этому поводу нет (может и не будет). И, насколько я понимаю, мы говорим о технической возможности т.к. не будем влезать в дебри EULA. По условиям соглашения ваши оемные 7 и 8 можно обновить, но о чистой установке как бы речи не идет, нужно покупать. Что будет на деле пока не известно, скорее всего такой же сценарий как при покупке обновления до 8.1 за 0$: Возможна ли чистая установка Windows 10 при бесплатном переходе с Windows 7/8.1?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:02, 30-07-2015 | #66


Аватара для Dijio

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё один вопрос, как проще легально получить W10 Pro, имея на борту 8.1 обычную(OEM)?

-------
Wherever you are, IT is always with you!


Отправлено: 23:23, 30-07-2015 | #67


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я не резервировал заранее обновление, смогу ли я в течении года бесплатно обновить систему до Windows10?

Отправлено: 13:50, 31-07-2015 | #68


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergey_7, да

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:54, 31-07-2015 | #69

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот мой родственник зарезервировал и теперь не знает где отказаться

Отправлено: 14:26, 31-07-2015 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход