Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу победить вирус! Удалились многие важные файлы

Закрытая тема
Настройки темы
Не могу победить вирус! Удалились многие важные файлы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, HELP! Вчера отключил антивирус чтобы скачать нужный файл с turbobit , потом файл скачался, установил... вроде всё норм, ни каких левых галочек не было. А потом поставились две левые программы. Одна что то с майлом связано, другая какой то браузер. Причем чтобы они не лезли в инет я постоянно кликал-заблокировать( когда вылазило окно dr.web) . Несколькими минутами позже некоторые файлы перестали запускаться ( ссылались на пустой ярлык или то что были перемещены) , я решил сразу проверить комп. Пока комп проверялся исчез весь рабочий стол. Я отключил комп аварийно. Затем включил его в безопасном режиме. Не помогло - безопасный загрузился но там черный экран, ни каких значков. Кнопка "пуск" на клаве не работает. Вырубил комп. С другого компа скачал аварийныфй диск восстановления от каспера. Он нашел какой то троян win32 kdb или kdr или kibr bro. Как то так......название не помню точно. Потом проверяю. От моего рабочего стола осталось несколько папок. И то картинки на них нету. В панели пуска значки все неопознанные. В панели запуска( при открытии пуска) все ярлыки на месте - но не ассоциированны ( т.е. белые пустые значки) . Жесткий диск почти весь чистый. По крайней мере почти все файлы удалились и свободного места стало вместо 3 гигов - 463Гб !!! Подскажите, может возможно как то восстановить файлы??? Заранее благодарен!
Добавлено через 1 час 30 минут
просканировал с помощью LiveUSB от Dr.Web нашел какие то safeboot,alternateShell - Probably DRH:SafeBootChanger.corrupted в HKLM/SYSTEM/ControlSet002/Control/SafeBoot,AlternateShell и ещё один - command, "" - Probably DRH:File AsscosChanger.corrupted в HKLM/Software/Classes/regfile/shell/open/command, ""

Отправлено: 09:27, 13-07-2015

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jhon111, не стОит писать на всех форумах. Вам уже ответили.

-------


Отправлено: 10:38, 13-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попытка не попытка

везде одни и те же люди чтоли на всех форумах? откуда ж мне это знать

Отправлено: 11:12, 13-07-2015 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема закрыта , как дубль.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:12, 13-07-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу победить вирус! Удалились многие важные файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Никак не могу победить VPN Bloiv Сетевые технологии 3 09-07-2015 13:16
Загрузка - Вирус удалил какие-то важные dll, Windows 7 32-bit не загружается. Анонимус Microsoft Windows 7 10 20-01-2015 08:32
Загрузка - [решено] случайно удалились какие-то файлы и теперь я не могу зайти в систему Oleno4ka Microsoft Windows 7 10 23-11-2011 22:43
[решено] Не могу зайти на многие сайты... algen Лечение систем от вредоносных программ 10 15-02-2010 13:45
Разное - Не могу победить SVCPACK в UpdatePack-XPSP2-Rus Morpheya Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 25-09-2006 21:14




 
Переход