Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » modem motorola sm56 int

Ответить
Настройки темы
modem motorola sm56 int

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


помогите плиз-скачал себе рпм-пакет(драйверы) на сабж....все нормально установилось, создались сим-линки...но когда даю команду insmod sm56 - в ответ говорит о том,что у вас gcc 3.x  а необходим gcc2.x.....что мне можно предпринять для решения этой проблемы...кроме как устанавливать другую версию gcc...или может есть другая версия драйвера....у меня mdk 9.1 kernell 2.4.20

Отправлено: 12:27, 03-12-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насчёт версий драйвера не знаю, но скорей всего надо установить другую версию gcc.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:12, 04-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


подскажите, плиз, как можно решить пробему-..во время дозвона в кррр на шаге инициализации все останавливается....хотя отклик от модема я получаю....!!!!?????но компьютер не зависает..,????

Отправлено: 15:34, 10-12-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ну дык что никто незнает???

Отправлено: 13:49, 09-04-2004 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Позвоните телепату
Не имени модема, не дистрибутива, не логов - ничего нет !

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:34, 09-04-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ruslandh
самое первое сообщение  ясно же написано
modem motorola sm56 int
mdk 9.1 kernell 2.4.20
на шаге инициализации все останавливается....хотя отклик от модема я получаю

Отправлено: 09:22, 12-04-2004 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
1 Так Вы думаете, я знаю что у Вас за драйвер, что за модем и т.п. Надо давать информации по максимуму - что делали, откуда качали в виде чего (rpm или тарбол) и т.п. Вы поймите - для того, что-бы решить Вашу проблему, она должна быть Вами достаточно "разжёвана" и описана, иначе как можно определить что у Вас не так.
То же имя модема - дали-бы Вы цифровой идентификатор устройства и вендора, можно-бы было в документации к ядру и в списке ldetect поискать что за драйвер советуют разработчики. А фирменное название модема в данном случае никакой (или почти никакой информации не несёт).    
2 Вы с ключом -f не пробовали загружать ?

Добавлено:

3 А добавочно версию gcc Вы устанавливали ?
4 Может ядро пересобрать в текущей gcc ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:34, 12-04-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » modem motorola sm56 int

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с модемом motorola sm56 heiheshang Железо в Linux 2 26-01-2009 10:11
MD 10.0 power pack and modem sm56 motorola Vintrix Железо в Linux 7 24-04-2005 14:36
Модем Motorola SM56 John Matrix Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 20-03-2004 02:24
Motorola SM56 в XP John Matrix Microsoft Windows 2000/XP 6 13-08-2003 12:36
настройка модема Motorola SM56 Железо в Linux 54 08-04-2003 17:07




 
Переход