Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата mendex55:
кто знает решение проблемы,просьба поделиться »
Загрузочный диск Acronis решит все проблемы и систему засирать не надо.

Отправлено: 08:14, 13-02-2015 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
mendex55, не логичнее обратиться в саппорт Acronis? »

думаю,что в моем случае это не вариант) так как если там спросят к примеру пользуюсь ли я пиратской или лицензионной версией....то......

Цитата LehaMechanic:
Загрузочный диск Acronis решит все проблемы и систему засирать не надо. »

тоже вариант конечно!но хотелось бы и разобраться в проблеме
вообще!по тому,что я вижу очень похоже на конфликт драйверов в системе,ведь акронис ставит свои свистелки,перделки
и еще если например снести intel rst то система работает чуть стабильней,но все равно потом зависает ММС
как только удалиш акронис,все приходит в норму

Отправлено: 13:47, 13-02-2015 | #462


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »

Вы думаете я этого не знаю?

Отправлено: 19:11, 13-02-2015 | #464


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Я думаю, вы не нуждаетесь уже в помощи, раз начинаете хамить. Успехов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 13-02-2015 | #465


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Я думаю, вы не нуждаетесь уже в помощи, раз начинаете хамить. Успехов. »
хамить?! боже упаси!даже и в мыслях не было,но все равно прошу прощения если я Вас задел,я действително этого не хотел

Отправлено: 20:37, 13-02-2015 | #466


Аватара для SergiuZ

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно уменьшить размер ранее созданного tib-файла. По глупости не отключил гибернацию при создании образа системы, и теперь лишние 3Гб не позволяют записать файл на флешку. Установил TrueImage, подключил образ как диск, удалил ненужные файлы, отключил диск, а размер образа остался прежним. Что посоветуете?

Отправлено: 12:08, 02-06-2015 | #467


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!
Очень нужна помощь..
Суть проблемы:
Есть Windows 7 на SSD. Я давно делал бэкапы данной системы на внешний HDD с помощью Acronis True Image 2013 (инкрементный способ). В очередной раз потребовалось откатить систему на пару дней назад (образы писались практически каждую ночь начиная с прошлого года). Выбрал последний образ по дате, указал что требуется восстановить это дело на SSD, далее нажал "Приступить" и увидел ошибку: "Предупреждение: Не удается найти версию 9. Возможно он был перемещен или удален. Нажмите кнопку Обзор и укажите его расположение или пропустите это сообщение". Кнопки "Обзор" и "Пропустить" на нажатия не реагируют, только "Отмена" спустя пару нажатий снова выдает "Предупреждение: Не удается найти версию 9".
Я пробовал указать другую версию образа, более раннюю, но тщетно. Пробовал ставить новую Windows 7 на SSD и уже с нее восстановить образ старой, но и тут не получилось.
Acronis восстанавливает только самый первый образ (самый главный или как там). А вот более поздние ни в какую..
Восстанавливал через загрузочный диск, пробовал также с загрузочной флэшки. Подключал HDD c образами напрямую к мат. плате. Ничего не дает эффект. На внешнем HDD оставалось порядка 70 ГБ свободного места, что никак не могло привести к какому-либо затиранию старых файлов.
Где-то неделю назад я откатывал систему на недельку назад. Тогда тоже выскакивала та же ошибка, но нажав "Отмена" (точно не могу вспомнить..), все восстановилось. Еще заметил интересную штуку: когда выбираешь образ в окне "Поиск хранилища", то видны две какие-то 9-ые части (..inc_b1_s9_v1.tib и ..inc_b1_s9_v1-2.tib). В этом окне выбираю недавние образы, далее открывается окно "Выберите резервную копию, данные из которой необходимо восстановить" и там тоже список из образов. Но в этом списке присутствует только "..inc_b1_s9_v1", плюс ко всему немного отличается время создания этих образов.
Ну и точно помню что пару раз восстанавливался после этого 9-го образа без ошибок (в период со 150-200 образа примерно).
Очень надеюсь на любую помощь и советы!

p.s. после этой ошибки диск становится не размеченым (после окна с восстановлением MBR)

Отправлено: 11:29, 09-06-2015 | #468


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему. В чем причина я так толком и не понял. Вот что делал:
1) Перенес все образы на другой жесткий диск, подключенный к материнской плате напрямую.
2) Создал загрузочный диск с Acronis True Image 2014 Build 6673 (сколько я этих версий перепробовал..)
3) Загрузился с диска. Как обычно выбрал один из последних инкрементных образов, который лежал на указанном выше винчестере. Нажал ОК, выбрал куда ставить (на не размеченный SSD). Нажал далее, ну и как обычно появилось сообщение "Предупреждение: Не удается найти версию 9. Возможно он был перемещен или удален. Нажмите кнопку Обзор и укажите его расположение или пропустите это сообщение." Далее, нажимаю "Обзор", и выбрал образ под именем "Windows 7 (SSD)_inc_b1_s9_v1-2.tib". После этого все прошло без единой ошибки.
Что еще делал, что могло повлиять на исход:
- прогнал внешний жесткий диск chkdsk-ом с параметром /R
- привод и внешний диск в другие SATA-разъемы не подключал, т.к. не видел смысла - раз первый образ нормально восстанавливался в любое время (потом проверил, все с первого по девятый включительно тоже восстанавливались).
Вкратце написал что да как, может быть кому-то пригодится данная информация.

Отправлено: 20:47, 11-06-2015 | #469


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,ребята помогите разобраться как правильно востановить систему на Acer E3-112, нашёл вот тут http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=834602 образ USB-Recovery флешки, USB_Recovery_Acer_E3_112_W81.tib....а как правильно запустить не могу разобраться....там конечно есть описания,но я что то не могу разобраться.....может кто то опишет подробно и по шагово как восстановить?

Отправлено: 12:40, 27-06-2015 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход