Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Ответить
Настройки темы
SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 15-06-2020
Описание: Сборка #3 (фикс ошибки невозможности запуска)
Вложения
Тип файла: zip SFXCreator4Alpha_Build3.zip
(2.73 Mb, 581 просмотров)
Тип файла: zip build_3.zip
(812.3 Kb, 296 просмотров)
SFX Creator 4 Alpha
Обновление с любых прошлых версий не поддерживается! Производите чистую установку
Официальный сайт: http://kav-soft.ru/

Прочтите, перед тем как писать в эту тему

Если у вас возникли сложности при работе с SFX Creator, то пожалуйста, будьте добры, убедитесь, что вы проделали всё нижеописанное:
1. В главном окне программы нажмите на кнопку с красным значком вопроса и ознакомьтесь с файлом справки
2. Убедитесь, что используете последнюю версию SFX Creator
3. Не обсуждается работа ранних версий SFX Creator

Если у вас по прежнему возникают сложности - пишите в эту тему

О программе
Программа SFX Creator предназначена для создания SFX архивов, а также программа может быть использована для создания простых пакетов инсталляций с графическим интерфейсом и выбором устанавливаемых компонентов.
Основные возможности программы
Их много
  • Возможность создания как полностью silent (скрытых) SFX архивов, так и простых пакетов инсталляторов с графическим интерфейсом
  • Возможность показать настроенный баннер прогресса распаковки файлов
  • Возможность показать ваше изображение перед запуском процесса распаковки файлов
  • Возможность самоудаления архива после распаковки ваших файлов
  • Возможность создать программу удаления (с добавлением пункта в апплет "Установка и удаление программ")
  • Возможность закрыть приложения по точному/части имени окна, по классу окна, по образу процесса
  • Возможность ожидания запущенных приложений
  • Возможность проверки операционной системы
  • Поддержка большинства переменных системных/пользовательских директорий
  • Поддержка перезагрузки компьютера (по запросу или принудительно)
  • Создание ярлыков для файлов
  • Импорт REG-файлов после распаковки файлов
  • Выполнение приложений
  • Выполнение операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление разделов)
  • Выполнение файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)
  • Возможность установить свою иконку на выходной файл
  • Возможность добавить информацию о версии файла
  • Возможность выполнить собственные функции, написанные на языке NSIS
  • Возможность распаковать ваши файлы в каталог, который указан в каком-либо ключе реестра
  • Регистрация библиотек при распаковке файлов (и возможность отменить регистрацию при удалении приложения)
  • Возможность при запуске/завершении показать пользователю информационное сообщение
  • Вы можете создавать пакет инсталлятора с графическим интерфейсом с возможностью выбора внешнего вида интерфейса: Modern UI или Ultra Modern UI, при выборе Ultra Modern UI вы также можете выбрать скин для интерфейса
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете добавить отображение изображения на задний план
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете создавать свои группы с компонентами и связывать исполнение команд с вашими компонентами
  • И многое другое!



Загрузка:

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:13, 29-09-2009

 

Аватара для atsasinWTF

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V.,
спасибо, работает!

а доступна "версия 2.9 с поддержкой x64 систем" для ознакомления или тестирования?

Отправлено: 04:43, 08-04-2015 | #901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atsasinWTF:
а доступна "версия 2.9 с поддержкой x64 систем" для ознакомления или тестирования? »
Нет, в целом пока рано начинать тесты, т.к. всё, что правилось - ещё требует моей проверки, тестовой версии не будет, всё-равно баги даже в релизе находят спустя год
Если бы у программы было большое количество тестеров в один момент - другой разговор, можно было бы делать регулярные тестовые сборки, для тестирования всего, что правится и что добавляется, а так...

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:07, 08-04-2015 | #902


Аватара для atsasinWTF

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V.,
спасибо за ответ и отличную софтину!

Отправлено: 14:44, 08-04-2015 | #903


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сидел вчера издевался над главным окном, вот не пойму, ущербно выглядит или нормально (это я по поводу всего того, что ниже области отображения списка файлов проекта)?
Скрытый текст

Сначала делал так, что выпадающие списки были выше списка файлов, но там оставалось много пустого места - смотрится как-то не очень (да и курсор туда-сюда дёргать через всю область отображения списка файлов для настройки существующих записей - думаю не ок), решил в кучу всё собрать и вот что получилось, только вот "меня терзают смутные сомнения"

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 28-04-2015 | #904


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., Замечательно... не вижу повода для
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 28-04-2015 | #905


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Salmo:
Замечательно... »
Может, у меня уже "страх кардинальных изменений"
Вообще, в последнее время появилось много новых идей, но одновременно с ними появляются вопросы типа "а оно вообще нужно?" и не зря ли трачу время на всякие новинки, которые могут вообще быть по сути не нужными для SFX Creator, вот один из примеров:

Задумка в моей голове была такова, чтобы сделать что-то на подобии "всего готовенького", т.е. загружается проект со всеми прописанными настройками (и доп. файлами типа иконки, скриптов и такого мелкого) конкретной программы и человеку остаётся только закинуть файлы программы в нужную папку и клацнуть "Создать архив". Понимаю, конечно, что SFX Creator не способен создать более гибкий инсталлятор, чем оригинал от разрабов, типа как в аимпе, вот отсюда и появляются подобные мысли относительно востребованности данного нововведения, будет ли оно полезно.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 15:38, 29-04-2015 | #906


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я двумя руками за развитие SFX Creator и ничего не имею против автора программы
Все ниже изложенное есть только мое личное мнение, написанное из большого уважения к автору и его творению.
читать далее

Честно скажу, программа SFX Creator установлена на моем компьютере, но ею не пользуюсь. Как человек, слабо разбирающийся в тонкостях NSIS (или ленивый), надеялся, что смогу облегчить себе создание инсталляторов собственных "локализаций". Но пока не сложилось.

Итак, что мне "не понравилось":

Название кнопки "Настройки проекта" можно было бы изменить на "Начальные настройки проекта" т.к. это они и есть. Кнопку поставить первой слева, тем самым лишний раз показав, что с неё и нужно (можно) начинать. Общий вид не пострадал бы от нарушения симметричности расположения кнопок с пиктограммами, которые также можно заменить текстом. Это еще больше улучшило бы "юзабельность", т.к. в текущей версии эти пиктограммы на кнопках расположены криво (справка) или не соответствуют размеру (загрузить посл. проект..).
Как мне кажется, пиктограммы для некоторых кнопок использовать не стоило бы. Проще воспринимались бы надписи или общепринятые (другие) пиктограммы.

Например, верхний "+".
Понятно, почему "+" внизу, где нужно добавлять папки/файлы. Но почему он должен означать различные настройки (с подсказкой, что это Меню SFX Creator)? Шестеренка была бы понятней. Еще более понятной была бы надпись.

Настройки SFX Creator - Для обозначения сброса настроек логичнее было бы использовать зачеркнутые пиктограммы и уменьшить их размер.

В этих же настройках программы (в Меню..) есть настройки графического интерфейса создаваемого самораспаковывающегося архива. Название этой группы желательно было бы соответственно уточнить или вынести эту группу в начальные настройки проекта.
Я, лично, некоторое время пытался выяснить, как эти настройки могут повлияют на интерфейс самого SFX Creator

В жизни бы не догадался, пока не прочитал подсказку, что синенькая закрученная стрелочка обозначает загрузку последнего проекта.

Мне была бы понятнее надпись на кнопке "Взять из реестра", чем неразборчивая зеленая пиктограмма. Тем более, пояснение того, что взять, вытекает из названия группы, к которой относится данная кнопка.

Пиктограмма "галочка" (зеленая). В главном окне она обозначает "Применить" и, почему-то, "Добавить". Согласен, это "добавить" означает не то "добавить", что предлагает рядом стоящий плюсик, но два подряд "добавить" - перебор. Либо нужно изменить подсказку. Кстати, нижний плюсик пусть бы предлагал ДОБАВИТЬ, а не выбрать для добавления.

Опечатка: Аттрибут - пишется с одним т.

Ярлыки, Выполнение приложений и Shell-команд, Проверка/закрытие и ожидание запущенных приложений - кнопка Выход (может, Закрыть, как в других?)

Показать сообщение при запуске/завершении - информационные пиктограммы на кнопках Тест (Просмотр). Может лучше, какой-нибудь стилизованный глаз?

Панель быстрого добавления файлов/Перетащите на поле ниже.... - Для добавления перетащите на соответствующие поля файлы/папки. А кнопки обзора увеличить и подписать соответственно: Файлы, Папки. Место же есть. Пиктограмму красного креста заменить надписью "Закрыть", увеличив кнопку также, как предыдущие, т. к. практически везде эта пиктограмма обозначает удаление каких либо элементов из проекта, а не закрытие окна.

Баннер прогресса распаковки/Показать тест - по-моему, это как масло масляное. Лучше использовать что-то одно.

Изображение перед запуском - информационная пиктограмма на кнопке Тест (Просмотр). Может лучше, какой-нибудь стилизованный глаз?

Настройка проекта/Сохранить активный проект под новым именем/Имя проекта/Введите имя проекта Без спец. символов - Места куча! Может не сокращать слова и указать, что это за спец. символы?
Там же, только ранее: Заголовок окон сообщений и граф. интерфейса - сокращение
Предварительный просмотр сообщения - информационная пиктограмма на кнопке Тест (Просмотр). Про глаз - молчу

Последний раз редактировалось Kopejkin, 29-04-2015 в 20:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 29-04-2015 | #907


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kopejkin:
Но пока не сложилось. »
И вы думали год после выхода версии, чтобы написать отзыв о программе, вот это я понимаю, фидбэк и участие в развитии проекта, которым заинтересован! Вот поэтому разработка и остановилась, все чего-то хотят от проекта, но писать отзывы и пожелания вам лень, а читать мысли лично я не умею. Если после выхода 2.9 количество отзывов останется неизменным - думаю, что лучше будет закрыть проект окончательно и оставить всё как есть, т.к. лично для меня он ценности не представляет и лично я сам не создаю SFX архивы и не занимаюсь перепаковкой приложений.

Цитата Kopejkin:
Название кнопки "Настройки проекта" можно было бы изменить на "Начальные настройки проекта" т.к. это они и есть »
Вряд ли соглашусь с фразой "Начальные", т.к. всё, что в этом диалоге находится - это детальные настройки проекта. Начальные настройки, я бы сказал, это те, что отображаются в главном окне - список файлов, иконка и т.д.
+Этот диалог немного переработан и там теперь будет кнопочка с выпадающим список дополнительных настроек (возможность создать проект-шаблон, детально настроить сам процесс сборки и т.д.)

Цитата Kopejkin:
или не соответствуют размеру (загрузить посл. проект..). »
Об этой проблеме знаю, свою криворукость со значками я заметил только после выхода этой версии, когда запустил SFX Creator без настройки масштабирования в системе, у меня и в родной и на всех виртуалках стоит масштаб 120%, поэтому у меня значки не кажутся огромными и этот вопрос я просто напросто упустил из виду, это будет правиться уже на этапе завершения разработки

Цитата Kopejkin:
Как мне кажется, пиктограммы для некоторых кнопок использовать не стоило бы. Проще воспринимались бы надписи »
Например? Не всегда кнопки являются настолько большими и не всегда для них просто есть место в каком-то диалоге, чтобы на них можно было бы уместить текст

Цитата Kopejkin:
Например, верхний "+". »
Исправим

Цитата Kopejkin:
Для обозначения сброса настроек логичнее было бы использовать зачеркнутые пиктограммы »
Не стал извращаться над иконками только по причине того, что выше "как бы раздел" - Сброс настроек
Цитата Kopejkin:
В этих же настройках программы (в Меню..) есть настройки графического интерфейса создаваемого самораспаковывающегося архива. Название этой группы желательно бы соответственно уточнить или вынести эту группу в начальные настройки проекта. »
Изначально была отдельная кнопка в "Настройка проекта", которая запускала диалог настройки графического интерфейса. Но потом решил сделать более быстрый доступ к этим настройкам, чтобы не открывать 100500 диалогов только лишь для того, чтобы добраться до заветной кнопки
Тоже самое относится и к остальным пунктам в этом меню (Настройка сжатия, Настройка баннера, Изображение перед запуском), их можно все оттуда удалить и перенести в "Настройки проекта". Здесь, похоже, применима фраза "хотел как лучше...", типа быстрый доступ к настройкам все дела

Цитата Kopejkin:
В жизни бы не догадался, пока не прочитал подсказку, что синенькая закрученная стрелочка обозначает загрузку последненго проекта. »
А подсказки у вас не показываются при наведении курсора мыши на кнопки?

Цитата Kopejkin:
Мне была бы понятнее надпись на кнопке "Взять из реестра", чем неразборчивая зеленая пикторгамма »
Опять же, если отказываться от иконок - нужно смотреть, как будет выглядеть интерфейс в целом после этого

Цитата Kopejkin:
Пиктограмма "галочка" (зеленая). В главном окне она обозначает "Применить" и, почему-то, "Добавить". »
Потому что функция у этой кнопки двойная, она и добавляет записи в проект и применяет редактирование, когда вы изменяете запись. Если рассуждать вашей логикой, то там иконка вообще не нужна, т.к. и иконка "плюса" будет там "не в тему"

Цитата Kopejkin:
Ярлыки, Выполнение приложений и Shell-команд, Проверка/закрытие и ожидание запущенных приложений - кнопка Выход (может, Закрыть, как в других?) »
Может, конечно

Цитата Kopejkin:
Показать сообщение призапуске/завершении - информационные пиктограммы на кнопках Тест (Просмотр). Может лучше, какой-нибудь стилизованный глаз? »
Может и лучше

Цитата Kopejkin:
Панель быстрого добавления файлов »
Её не будет в версии 2.9, уже удалена из кода

Цитата Kopejkin:
Баннер прогресса распаковки/Показать тест - по-моему, это как масло масляное. Лучше использовать что-то одно. »
Не понял, если честно, о чем речь

Цитата Kopejkin:
Изображение перед запуском - информационная пиктограмма на кнопке Тест (Просмотр). Может лучше, какой-нибудь стилизованный глаз? »
Может лучше

Цитата Kopejkin:
Настройка проекта/Сохранить активный проект под новым именем/Имя проекта/Введите имя проекта Без спец. символов - Места куча! Может не сокращать слова и указать, что это за спец. символы? »
Те спец. символы, которые нельзя указывать в именах файлов, а вы не знали, что некоторые спец. символы нельзя указывать в именах файлов?

Пока из всего, что вы написали, я вижу замечания только косметического плана

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 20:55, 29-04-2015 | #908


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
..которым заинтересован...»
По-моему, заинтересованность я проявляю в виде этого и предыдущего сообщений
Цитата K.A.V.:
..все чего-то хотят от проекта, но писать отзывы и пожелания вам лень »
Ну почему же? Ведь написали, хотя и..
Цитата K.A.V.:
...думали год »
Как-то один человек под ником NyBumBum на своем сайте сформулировал несколько советов начинающим русификаторщикам. Наверное, их можно применить и к вашему случаю. Например:
*Если, выложив перевод, вы чересчур часто проверяете свой почтовый ящик - то это пустое… не дождетесь.
*Если кто-то благодарит вас за перевод - не верьте. Это ваши друзья прикалываются…
Цитата K.A.V.:
А подсказки у вас не показываются?»
Я ведь написал, что не узнал...
Цитата K.A.V.:
...пока не прочитал подсказку »
Для этого, как вы сами сказали: нужно было...
Цитата K.A.V.:
...курсор туда-сюда дёргать »
Цитата K.A.V.:
...она и добавляет записи в проект и применяет »
Нет, только не еще один плюс! Пусть остается как есть.
Цитата K.A.V.:
Не понял, если честно, о чем речь...»
На кнопке "Показать тест" оставить или "Показать" или "Тест"
Цитата K.A.V.:
..а вы не знали..»
Нет. А их очень много?
Цитата K.A.V.:
..я вижу замечания только косметического плана »
Навеяно вашими размышлениями..
Цитата K.A.V.:
...ущербно выглядит или нормально...»
Раз вы принялись перекраивать главное окно, то может и мои пожелания где-нибудь пригодились бы.
Цитировать уже не буду, но напомню, что все мною написанное всего лишь мое мнение, ни к чему вас не обязывающее.

Отправлено: 00:32, 30-04-2015 | #909


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kopejkin:
По-моему, заинтересованность я проявляю в виде этого и предыдущего сообщений »
По-моему, если есть реальная заинтересованность - фидбэки нужно делать сразу, а не сидеть с мыслью "само исправится, если не я напишу, то обязательно это сделает кто-то другой", так каждый думает и в тоге получается то, что мы видим - версии 2.8 уже больше года, а в ней "детских багов" (это я про всякие ошибки функционала) -просто навалом. Отчасти, конечно, моя вина в силу того, что не всегда могу всё протестировать "под разными углами" и не всегда замечаю ошибки, которые лежат на поверхности. На фидбэке и должны держаться подобные проекты, которые создаются для народа. Программа создаётся для вас и в конечном итоге от вас зависит (количество отзывов/предложений/баг-репортов и т.д.), как быстро будет развиваться проект и насколько функционален он будет.
А думать, что проект будет "сам развиваться" и с "невидимыми пользователями" - весьма странное мнение.

Цитата Kopejkin:
Нет, только не еще один плюс! Пусть остается как есть. »
Можно заменить иконку зелёного плюса, например, на иконки типа такого стиля:
Скрытый текст





Цитата Kopejkin:
На кнопке "Показать тест" оставить или "Показать" или "Тест" »
А потом не возникнет вопроса от другого пользователя "Что показать" или "Что тестировать"?

Цитата Kopejkin:
Нет. А их очень много? »
А вы попробуйте создать любой файл и указать в имени символ ?

Цитата Kopejkin:
Раз вы принялись перекраивать главное окно, то может и мои пожелания где-нибудь пригодились бы.
Цитировать уже не буду, но напомню, что все мною написанное всего лишь мое мнение, ни к чему вас не обязывающее. »
Да я согласен с некоторыми пожеланиями, с иконками яснопонятно, что проблемы, и в размерах и в самих стилях. С меню тоже согласен, наверное, всё-таки будет лучше перенести все пункты относящиеся к настройке возможностей SFX архива непосредственно в "Настройка проекта", чтобы всё было реально в куче, в одном месте

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 01:06, 30-04-2015 | #910



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
[решено] Распаковщик Smart Install Maker D_Master Хочу все знать 3 31-05-2011 15:05
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Отладчик exe файлов Go2 Программирование и базы данных 2 29-09-2005 12:34
*Решено* | Нужен распаковщик PECompact 1.22 -> Jeremy Collake RAY Программирование и базы данных 2 23-01-2005 15:01




 
Переход