Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
старая 512МБ и новая 1ГБ »
Старая меньше по герцам чем новая,если их вместе втыкнуть,то работать они будут по меньшим герцам?
Цитата yurfed:
Даже если вы смените процессор, результат вряд ли изменится. »
Когда открываю игру(флеш игры) в одноклассниках,то сразу видно что память и проц грузятся на 90-100%
Цитата yurfed:
переустановить систему »
Уже переустановил...

А чем проверить жесткий?

Цитата yurfed:
может чёрт лысый. »
как его выгнать оттуда?)))

Отправлено: 11:57, 16-04-2015 | #1231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makedonskyu:
А чем проверить жесткий? »
VICTORIA 4.46B
Цитата makedonskyu:
Когда открываю игру(флеш игры) в одноклассниках,то сразу видно что память и проц грузятся на 90-100% »
Каким браузером пользуетесь? Попробуйте через Google Chrome, FireFox
Обновите Flash Player
Цитата makedonskyu:
Старая меньше по герцам чем новая,если их вместе втыкнуть,то работать они будут по меньшим герцам? »
ДА.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 16-04-2015 в 13:07.


Отправлено: 13:00, 16-04-2015 | #1232


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Каким браузером пользуетесь? »
Опреа и хром...
Цитата yurfed:
ДА »
так ставить 2 планки или одну,но с большими герцами?

Отправлено: 13:11, 16-04-2015 | #1233


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makedonskyu:
так ставить 2 планки или одну,но с большими герцами? »
Как говорят мало памяти не бывает. Я бы поставил обе. Чтобы убедиться, включите диспетчер задач, посмотрите загрузку памяти в максимальной загрузке вашими программами и все будет понятно.

Отправлено: 13:42, 16-04-2015 | #1234


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makedonskyu:
так ставить 2 планки или одну,но с большими герцами? »
Ставьте обе, если подружатся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:56, 16-04-2015 | #1235


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую,есиче-отпишу результат.

Отправлено: 14:37, 16-04-2015 | #1236


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память будет работать на частоте меньшей из планок.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:54, 16-04-2015 | #1237


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну поставил я память и не хочет запускаться ком.При включении идут непрерывные короткие гудки.а если ставлю две планки то комп запускается.но памяти 512мб.В АИДе планку видно что она стоит.а памяти общей показывает 512мб. а так комп с новой планкой не хочет пускаться...

Отправлено: 18:11, 16-04-2015 | #1238


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makedonskyu:
а так комп с новой планкой не хочет пускаться... »
Если предположить что новая память рабочая то это банальная несовместимость памяти с материнкой. Можно попробовать поменять на другую модель (производителя) если продавец согласиться или перепрошить биос. Недавно был у меня комп были проблемы с включением то работает то нет в общем обновил биос стал работать стабильно и стал понимать планку памяти с которой до этого не дружил. Правда материнка старая обновлять пришлось через DOS при помощи дискеты.

Отправлено: 18:34, 16-04-2015 | #1239


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пришлось через DOS при помощи дискеты.
Блин это мне тоже надо так биос обновить? Или может легшими путями? А почему планка может не дружить с памятью,ведь что то ддр что то ддр..?

Отправлено: 18:42, 16-04-2015 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход