Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее "интернет"

Отправлено: 20:10, 17-02-2015 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Яндекс» попросил ФАС проверить Google

«Яндекс» подал заявление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на Google, требуя проверки своего конкурента на нарушение им антимонопольного законодательства РФ. Об этом говорится в сообщении компании, оказавшемся в распоряжении «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:37, 18-02-2015 | #402


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предложен способ хранения данных на ДНК в течение миллионов лет

Швейцарские ученые предложили новый способ хранения ДНК, позволяющий этому соединению стать реальным средством хранения информации на протяжении нескольких тысячелетий. Новую технологию представили в журнале Angewandte Chemie, а коротко о ней сообщает New Scientist. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:58, 18-02-2015 | #403


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России создан антишпионский смартфон

Российский смартфон китайского производства YotaPhone 2 (обзор) получил конкурента. Если первый строится на уникальном решении использования двух экранов, то новый гаджет отличается повышенной степенью защиты информации и устроен таким образом, чтобы снизить риски кибершпионажа. А его разработке стало известно еще в сентябре 2014 года. Далее...
________________________________________________________

Кажется бредом, но подается на полном серьезе. Кто возьмется прокомментировать: возможно ли пресечь контакты ОСи с разработчиком (в данном случае, с Google) при подключении "тела" к сети (тем более, при обращении к Play Market !) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:04, 19-02-2015 | #404


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему бы и нет? Прописать во встроенном файрволле чёрный список адресов - да и ладно. А если службы Google не установлены, то как они в сеть полезут?
Но всё равно ерунда. Трафик прослушивается.

Отправлено: 16:56, 19-02-2015 | #405


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
возможно ли пресечь контакты ОСи с разработчиком (в данном случае, с Google) »
Да.
И гугл не является разработчиком андроида, он его владелец.
Цитата Tigr:
при обращении к Play Market !) »
Плей маркерт не нужен.

Цитата Coutty:
Трафик прослушивается. »
трафик может быть зашифрован

Отправлено: 08:41, 20-02-2015 | #406


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Плей маркерт не нужен »
Нужен. Я покупаю там приложения.

Антишпионский смартфон - чушь. То же самое, что Яндекс накатал телегу на Гугл.
Кто-то доминирует на рынке, а кто-то хочет доминировать и пропускать через себя как можно больше трафика. Что они говорят и пишут - о свободе конкуренции, честности или доброте - неважно.

Яндекс стал таким же треш-ресурсом, как и мейл.ру, везде подсовывая свой "браузер", "защитник" (Яндекса от конкурентов на компе пользователя) и прочее.

Все хотят одного и того же, однако, подход разный.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:54, 21-02-2015 | #407


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Время менять SIM-карты

На сайте The Intercept вчера был опубликован новый фрагмент секретной переписки Агентства национальной безопасности США (NSA) и Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ). Из документа следует, что крупнейшие производители SIM-карт (в частности – Bluefish и Gemalto), поставляющие свою продукцию в большинство стран мира, давно взломаны спецслужбами. Сделано это было для получения копий ключей, используемых при авторизации абонентов сотовой связи. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:42, 22-02-2015 | #408


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Взломаны спецслужбами". Ржунимагу.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:30, 22-02-2015 | #409


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый в России композитный 3D-принтер создали в «Сколково»

Ученые Сколковского института науки и технологий создали прототип первого в России композитного принтера. Об этом говорится в пресс-релизе организации, полученном «Лентой.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:02, 23-02-2015 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход