Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Бесконечный ремонт ноутбука

Ответить
Настройки темы
Бесконечный ремонт ноутбука

Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет
Хочу спросить ваше мнение.10 декабря был отдан ноут asus k56cb мастеру с хорошей репутацией(сосед у него менял юсб чип и остался довольным)В общем мой ноут не включался(черный экран),горели лампочки,заряжался и грелась трубка с процессором и видеокартой.Он обещал починить за 2 недели(а тогда ноут мне был необходим) ну я на радостях отдал ноут в ремонт и стал ждать.С каждым звонком он говорит:"к концу недели заберешь"Перед новым годом позвонил,тот сказал,что мультик поменял и ноут "задышал по новому.закрутился вентилятор"Но блин,он с.ка и так крутился!поехали дальше:про северный мост.Сказал "жду его,не могу заказывать по отдельному"Так и разошлись на новый год.На прошлой неделе опять ему позвонил.Он сказал:"в конце недели заберешь живым или мертвым" Как понимаете звонка опять не было.Завтра снова буду звонить.
Вот такой вопрос:не дурит ли он меня?ноут уже больше сесяца у него,но только к нг он признался,что только заменил мультик.И что делать,если ответ будет прежним?

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 22:50, 25-01-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО судя по истории он вообще ничего не делал с ноутом.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:56, 25-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
А я как дурак стараюсь себя убедить в обратном

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 23:04, 25-01-2015 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если проблема железная и не решается заменой деталек, которые предусмотрены для замены производителем (в большинстве ноутбуков это память и жёсткий диск) - нужно нести ноут не к левому дяде с "хорошей репутацией", а в официальный сервис-центр.

При некотором навыке можно заменить батарейку BIOS - для этого часто нужно разбирать весь ноут по косточкам, чтобы до неё добраться.

Единственное, что сделал бы дядя, действительно дороживший своей репутацией - это взял бы на диагностику, и потом отдал ноут на следующий день с рекомендацией отнести его в сервис, указав характер поломки, которую он починить не в состоянии, а не парил бы мозги полтора месяца.
Либо, при благоприятном исходе, озвучил бы стоимость детальки, которую нужно заменить, и дальнейшее сделал сам.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:20, 25-01-2015 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...nya...Ametist:
поехали дальше:про северный мост.Сказал "жду его,не могу заказывать по отдельному »
Вот это мне понравилось..) Он что его, от "мамы" оторвал? Или что он имел ввиду?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 00:05, 26-01-2015 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...nya...Ametist:
...мастеру с хорошей репутацией(сосед у него менял юсб чип и остался довольным) »
Где он менял "юсб чип" ? Что такое "мультик" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:40, 26-01-2015 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как сказать... есть пара знакомых электронщиков с довольно ровными руками - сам был участником ситуаций, при которых по мере ремонта нб (а часто второе не диагностируется, пока не поправишь третье) выяснялось, что там еще и третье, а затем и четвертое - и заранее в таком случае нельзя точно предсказать даже конечную цену ремонта.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:57, 26-01-2015 | #7


Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позвонил ему сегодня.Тут же начал понаглее распрашивать,чтобы не на.бал.В общем сказал:"я его запустил,картинка есть,но через минуту пропадает"
И последняя фраза нахер убила:"слушай,а жесткий диск то был?"

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 14:13, 26-01-2015 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...nya...Ametist:
мастеру с хорошей репутацией »
Хорошая репутация, это наверное потому, что этого мастера били всего три раза ? ( после пяти к нему обращений по ремонту ) Судя по тому, что ты про него рассказал, иначе и быть не могло...

Отправлено: 11:34, 29-01-2015 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...nya...Ametist:
"слушай,а жесткий диск то был?" »
Сыроват мастер. Опытный задал бы вопрос иначе: "Ты кто ? Какой ноутбук ?"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:38, 29-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Бесконечный ремонт ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт залитого ноутбука asus f5 entertainment system Павел_Баранов@vk Непонятные проблемы с Железом 4 27-04-2013 17:44
[решено] Ремонт залитого ноутбука Asus F3Sa Aspirine Ноутбуки 6 04-03-2011 11:53
[решено] Гарантийный ремонт ноутбука d1791 Ноутбуки 4 10-11-2010 04:44
Ремонт ноутбука и настройка сети dmikri Ноутбуки 0 03-04-2010 23:40
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход