Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
понабирали телефонов. Ни поиграть, ни текст толком не набрать »
Да ! И кофе он тоже готовить не умеет ! Зато не надо таращить глаза, разглядывая изображение на старом кнопочном теле и набирать текст многократными нажатиями на одну и ту же кнопку при переборе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:25, 22-01-2015 | #1391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Vadikan:
вы закончили свой очередной раунд хамоватых выплесков ненависти к новым ОС или опять переносить во флейм? Я вам тут что, нянечка? »
Во как, тон не понравился ? Вероятно то, как со мной общались вы, считается верхом приличия ? Может вначале на себя обратим внимание, или корона модератора мешает ? Ну так, без обид. А то " в чужом глазу соринку увижу, а в своём и бревна не замечу " ( народная мудрость ).
А вообще, сколь нибудь серьёзных аргументов в пользу Виндовс 8 и 10 я так и не услышал к сожалению. Для серьёзных и грамотных программистов в идеале необходимо и достаточно голого ядра ОС Виндовс 98 или ХР, всё остальное они " доклеивают " сами. А всё остальное, что присутствует в последующих ОС они называют мишурой. Я не голословен, я переспросил ребят у себя на работе ( а у нас собрался крайне квалифицированный штат программистов, специфика работы того требует ). Они же мне сказали, что надо не прыгать с версии ОС на версию, а углублять свои знания и умения. Никакя Майкрософт, никогда не придумает волшебной палочки в виде чудодейственной ОС если человек глуп и лениев. На данный момент, как они считают, для простых пользователей, коих подавляющее большинство ( думаю около 90 % ) более чем достаточно домашних версий Виндовс 7.

Цитата Vadikan:
Провожу 99% процентов времени в браузере, Outlook и прочих прикладных классических приложениях. »
Вотэто я и называю развлекаловкой, ну, может чуть более высокого уровня, чем просто гонять " косынку ", это не использование ОС как рабочей пчёлки.

Отправлено: 01:15, 22-01-2015 | #1392


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередное обострение Илья_Рудоманенко@vk перенесено во флейм.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:34, 22-01-2015 | #1393


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Поясните. »
Ну в смысле в Windows 7 открыл я с десяток приложений сразу, потом закрыл, так он после этого будет висеть более чем беспощадно до ближайшей перезагрузки. Или даже просто оставить включённым комп на пару часов, потом выйти из ждущего режима, после чего тоже каждый байт будет пересылаться не меньше миллиарда лет. Хоть в Windows 8 это осталось, но всё ж в меньшей степени, причём заметно в меньшей.
Цитата Lonely_Mouse:
Тачем вообще никогда и никак не удобно. »
Вот и я того ж мнения. Управление с помощью мыши и клавиатуры по мне всё ж поудобнее будет. Даже в WinStore-приложениях.

Отправлено: 14:22, 22-01-2015 | #1394


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C Cacheman вроде утечек нету, а c ключом "AlwaysUnloadDll" с 1200мб после перезагрузки, освобождает до 560мб Win8.1

Отправлено: 15:46, 22-01-2015 | #1395


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Потребление ресурсов только снижается, от 7 к 8 и от 8 к 8.1, не меняется только мантра ретроградов, не работавших толком в новых ОС. »
Да бросьте !!! На мой старенький ЦП ни восьмёрка ни, тем более, десятка не встанет, а это значит я должен потратиться на новый ЦП, как следствие, новая мат. плата, новый БП и т.д. и т.п. Так где же экономия ресурсов ?! А вот семёрочки ложатся любые. Во как.

Примечание модератора: участник лжет

Vadikan, А что это мы Илью забанили, али обиделись. губки надули. Вы бы ещё как в детском садике, воспитательнице пожаловались.

Последний раз редактировалось Vadikan, 23-01-2015 в 19:28. Причина: Примечание модератора


Отправлено: 01:03, 23-01-2015 | #1396


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
На мой старенький ЦП ни восьмёрка ни, тем более, десятка не встанет »
Цитата:
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo E6750 2.66Hz
Что именно из изложенного в: Требования к системе - Microsoft Windows касательно процессора воспрепятствует установке?

P.S. Обратите внимание на Общие правила конференции OSZone.net. Сначала читаете раздел 4, затем вдумчиво изучаете п. 3.17.

Отправлено: 05:47, 23-01-2015 | #1397


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очевидно одно: Устанавливать тем, кто имеет опыт работы с Windows и заинтересован в усовершенствовании новой ОС (Заинтересованным может быть не только "Профи", но и "Новичок".).
Как бы, того не хотелось, при ознакомлении пользователи остаются недовольны: что "что-то не так работает/не по ихнему/не нравится".
Кто не желал принимать участие в усовершенствовании: не направляли "пожелания/предложения/замечания" - остаётся дальше "не желать", и "молчать".

Цитата Cooc:
На мой старенький ЦП ни восьмёрка ни, тем более, десятка не встанет, а это значит я должен потратиться на новый ЦП, как следствие, новая мат. плата, новый БП и т.д. и т.п. »
На мой старый ПК, тоже не установится Windows 8/Windows 10 - но без проблем установится и будет прекрасно работать Windows 7. Посему, ранее, было принято уверенное решение отправить в кладовку, потому что "барахло". Возиться с "барахлом" не имеет смысла: Поскольку во первых, железо порой не достать; а во вторых, в случае замены стоит дороже чем современное. Если сильно "горит" попробовать, но нет возможности приобрести, придётся: Копить и учиться терпеть.
Кто принципиально не понимает и во что бы то ни стало пытается совместить несовместимое - придётся: смириться, продолжать пользоваться тем, чем пользовались ранее и забыть о попытках.

На одном из ноутбуков пришлось устанавливать с "Флешки", поскольку: Устройство чтения CD/DVD не устроило.

Цитата Cooc:
новый ЦП, как следствие, новая мат. плата, новый БП и т.д. и т.п. »
Мало кто задумывается о том, что например в современном железе: Могут использоваться новые технологии, которые позже: имели бы возможность применяться в современных ОС.

Цитата Cooc:
пожаловались. »
Не стоит подобным сарказмом провоцировать людей: одно нелепое предложение, может быть использовано против вас. Не тот случай, подавать стимул для действий.

Отправлено: 06:53, 23-01-2015 | #1398


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Что именно из изложенного в: Требования к системе - Microsoft Windows касательно процессора воспрепятствует установке? »

Последний раз редактировалось Cooc, 15-08-2017 в 01:38.


Отправлено: 07:59, 23-01-2015 | #1399


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередное обострение Cooc перенесено во флейм.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:20, 23-01-2015 | #1400



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход