Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saay99, зайти в папку C:\Windows\Minidump, скопировать оттуда файлы, заархивировать и выложить.

Отправлено: 20:13, 06-12-2014 | #1541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Saay99, зайти в папку C:\Windows\Minidump, скопировать оттуда файлы, заархивировать и выложить. »
выложить куда?
извини за назойливость

что дальше?
http://rghost.ru/private/59458411/6b...3715ffefd04b2e

Отправлено: 20:17, 06-12-2014 | #1542



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saay99:
выложить куда?
На тот же rghost.ru.

Отправлено: 20:43, 06-12-2014 | #1543


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
На тот же rghost.ru. »
зачем?

чтобы все скачивали чтоли?

теперь могу включить виртуалбокс?

Отправлено: 20:55, 06-12-2014 | #1544


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а еще почему у меня не возможно нажать 2D-ускорение?
смотри http://rghost.ru/private/59459816/d5...a4cf8b35583f2d

Отправлено: 21:34, 06-12-2014 | #1545



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saay99:
зачем?
чтобы все скачивали чтоли?
Чтобы я их скачал.

Отправлено: 21:56, 06-12-2014 | #1546


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прошу помощи.
Общая задача: на Win7x64-хосте получить две виртуалки, выходящие в интернет с разных IP.
Предметная часть: Хост-железо обладает ethernet-адапретом, wifi-адаптером и 3G-модулем.
Дополнительно есть андроид-устройство с 3G-подключением и возможностью работы в режиме wifi-точки доступа.

Попытка решить задачу тупо "в лоб"

1. Хост: Win7x64.
1.1. Подключение к интернет через ethernet-адаптер (через роутер, настроенный "как провайдер прописал" и без dhcp - адрес в свойствах соединения статический). Ok (в смысле работает).
1.2. Подключение к интернет по WiFi через адроид-устройство, включенное в режим точки доступа - Ok. (все параметры tcp/ip "авто").

2. Гости WinXP.
2.1. Гость#1. Необходимо ходить в интернет строго через п.1.1. Решено:
Ethernet-адаптер добавлен в гостя в режиме "сетевого моста", статический адрес назначен из того же сегмента, что и в п.1.1. Ok (в смысле работает).
2.2. Гость#2. Необходимо ходить в интернет строго через п.1.2. Не решено:
Проба "решить вопрос" аналогично п.2.1 (с поправкой на авто-определение параметров tcp/ip) - шиш с маслом... хотя нет- без масла, и не один шиш, а полтора... и все очень грустно. а) авто-определение - нифига не авто-определяет и соединение не устанавливается (долго и безрезультатно получается ip и в конеце - не удалось); б) попытки "в лоб" назначить статические параметры из "соседствующих" с хост-параметрами (по факту авто-назначения на хосте при соединении) - почти ожидаемо также безрезультатно (статика назначается, но видится только ip хост-адаптера); в) попытка "в ухо" назначить тот же ай-пи, что авто-назначился хост-адаптеру - ну само-собой - ошибка дублирования айпи-адреса...

ЗЫ: 3G-модуль хоста "повешен" на USB и: 1) тупо не видится гостем в качестве устройства, допускающего его использование в режиме сетевого моста; 2) все попытки интернет-раскопок дров и софта для WinXP на этот самый 3G-модуль (mc7710) - с целью прокинуть его в гостя в виде usb-устройства и дальнейшего использования "по назначению" - как бы это помягче сказать... принесли только очередную депрессию и уверенность в вопиющей несправедливости этого мира...

Заранее благодарен и всё такое.

Отправлено: 01:15, 10-12-2014 | #1547


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин оперативная память не заработала после множества внезапного отключения(перезагрузки OC)

Цитата Petya V4sechkin:
Чтобы я их скачал. »
установил новую win

а виртуальную машину не смог включить

Petya V4sechkin знаешь почему не запускается игра?
в чем может быть причина?

Последний раз редактировалось Saay99, 10-12-2014 в 19:22.


Отправлено: 18:57, 10-12-2014 | #1548


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почему то после перезагрузки ОС оперативная память отказала и восстановление системы не смогла восстановить
и я установил новый виндовс

Отправлено: 19:21, 10-12-2014 | #1549


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу сильно не пинать и не отправлять в мануалы и гуглы, по причине что не совсем могу сформулировать свой запрос, если не трудно, то подскажите как или тыкните в мануал на данный раздел.

как запустить программы гостевой ос на хостовой ос, т.б. не открывать окно виртуальной машины, а создать ярлык на хостовой оси на программу установленную на гостевой оси и чтоб тыкая по нему программа запускалась как будто она установлена на хостовой оси?

как-то так, не знаю понятно ли я объяснил что я хочу

заранее благодарю за помощь.

Отправлено: 15:13, 06-01-2015 | #1550



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход