Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дети в подвале играли в админа, зверски замучена юзерша Зина
Там много приколов листая Взад Вперед.

Отправлено: 18:15, 11-08-2014 | #761


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя мама годика 4 назад на полном серьезе считала, что, используя WU, можно забесплатно обновить Office 2003, скажем, до 2007 версии и далее...

Отправлено: 12:20, 12-08-2014 | #762



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для B1010

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ладно вам, про мальчиков... Хоть по профилю посмотрите, 15 мне (16 в сентябре). Есть люди моего же возраста, которые "прикидываются что знают как там всё работает", а когда дело доходит до ремонта или проверки... Ну а есть и действительно умные мальчики.

Когда выхожу к друзьям по делу "посмотри, страно работает/посмотри, чёта не запускается", всегда беру переносной HDD со всеми версиями Windows начиная с 95, заканчивая Windows 8.1 Update 1, включая все их возможные разрядности, набор всяких разных LiveUSB (обычно под разные случаи разные LiveUSB (Sergei Strelec обычно), образы лежат на HDD, и записываю флешку с образа), + нетбук что бы записать/перезаписать флешку, ну и разные программы (архиваторы, кодеки, торрент, офис 2003 - 2013, и прочее).

Я к чему это, это к тому что не все люди младше 17 - 18 лет - "Знакомый мальчик". Есть конечно такие, большинство не верит что знакомый подросток лет 12 - 16 может поставить диагноз компу так же как и человек со стажем в этом деле (что в большинсте случаев так и есть). Стыдно и обидно одновременно.

Кстати, не стоит забывать и человеческий фактор как непонимание терминов. Попробую привести пример из жизни. Прихожу к знакомой, порекомендовали, смотрю комп. Всё засрано, всё в толстом слое пыли, 4 Пень на 1.7 ГГц, 1 ГБ памяти и Geforce 6600 и 60 ГБ диск (Баракуда вроде). Мол "Странно работает, жужжит". А как тут не жжужать, куллер еле крутится (да что там крутится, еле движется). Проц аж до 90 градусов нагрелся. Давай разбирать, почистил, сбил до 50, и так пойдёт. Куллер на видюхе даже умудрился почистить. Стал работать быстрее, но что то было не то. Смотрю SMART диска, 52 градуса... Проверяю Викторией, а там подчти все блоки через 3 - 5 блоков либо медленные, либо битые (как тока винда запускалась). Диалог:
- Диск то менять надо, на части сыпится
- Не могу, дорого
- Понятно что дорого, я понимаю если бы там несколько было бы блоков побито, в пределах 10, так у вас там больше 100, шахматная доска у вас на диске, хоть прям щас доставай и играй
- И что делать
- Я уже сказал, менять
- Сколько
- 2 000, в зависимости от емкости, можно дешевле.
- Нифига, дорого
- Я ещё удивлён как он у вас жив ещё, с такой температорой и картой диска. Данные все потеряете рано или поздно, копии сделайте
- Сделаю

На том всё и закончилось, запустил ей Windows. Она как сядет в браузер, в ВК, и давай переписываться, пока я складывался. Оставил номер на всякий случай, если передумает. Спустя неделю звонит телефон, это мастер звонит. Она спустя неделю с моего прихода вызвала мастера, со словами что у неё всё вообще не работает. Он давай на меня орать, что я вё сломал, неуч по его сломам (потом оказалось, что по её словам я пришёл и сказал что там что то не работает, не принимая того факта что я горбатился над её гробом час с лишним выгребая всю пыль). Я всё объяснил, что да как. Спустя 10 минут звонит мастер снова. Спрашивает на чём мы договорились, говорю что ни на чём. Он ответил так же, что уговорить на покупку нового не смог, и что на диске живого места не осталось, если считать, из всех 60 ГБ, по частям со всего диска, около 5 работают нормально.

Много ещё похлжих ламерских случаев, много.

Последний раз редактировалось B1010, 17-08-2014 в 00:47.


Отправлено: 00:36, 17-08-2014 | #763


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mailstorm:
Парень включает дурочка и говорит,что не знает, че произошло, девчонка ходит и плачет, лишь бы я не удалил ее СИМСОВ. »

Цитата Mailstorm:
Прошли и тормоза, и гул, как на аэродроме, установил той девчонке 1 копию симсов, все довольны и счастливы »
Так держать !
ps А так то если пофлэймить то: Девочка с Симсами, а парень др-др-др-ит.

Отправлено: 02:39, 19-08-2014 | #764


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дочь сисадмина
==========================================

— Папа, меня сегодня Димка толкнул!
— Вот злодей… Колготки быстрее надевай, нам еще нужно в магазин забежать.
— Прямо сильно-сильно толкнул! Кулаком по коленке. У меня там теперь синяк, вот.
— Та-а-ак. Где этот Димка? И, кстати, за что он тебя так?
— Его уже мама забрала. Да они дураки с Виталькой! Димка говорит, для разгона лучше всего шины “Контакт”, а Виталька говорит, что “Кобра”. А я сказала, что лучше всех – шина пи-си-ай! И чего Димка на меня набросился… Ведь я же права?
— Гм… Знаешь, лучше не лезь в эти мальчишеские разговоры. Женщине быть такой умной совершенно необязательно. По крайней мере, показывать этого точно не надо. Где рейтузы?
— На батарее. Сохнут после прогулки. Я из них, между прочим, уже вырастаю. Мне опять апгрейд нужен.
— Будет тебе апгрейд, когда папе на работе деньги заплатят. А пока неси сюда эти и натягивай. Мультики после сончаса смотрели?
— Не-а. У телевизора блок питания перегорел. Тамара Антоновна его включила, а он не работает. Жёлтая сборка, наверное.
— Всё может быть. Давай помогу «молнию» застегнуть.
— Я сама умею! Я же не ламер!
— Нет, конечно. Ты у меня уже вполне продвинутый юзер. Просто пока ты будешь это делать сама, в «Космосе» отдел расходников закроется.
— Вот и неправда! Мама говорит, что я шустрая, как четвёртый Пентиум! А тебе там нужно флоппики купить?
— Вроде того.
— Сидюшник или дивидюк?
— Ну… Давай потише с такими словами, а? А то у вашей воспитательницы вон какие большие глаза сделались. Больше очков. Ещё действительно решит, что мы с тобой, как отсталые, до сих пор с дискетами таскаемся… А на самом-то деле, мне флэшка нужна.
— Для мультиков?
— Нет. Это другая флэшка. Флэш-память. Маленькая такая штучка, на которую много всего входит. У дяди Игоря такая есть, он ее на шее носит, на веревочке. Помнишь его?
— Конечно, помню! Он к нам как-то давно приходил, и ты ему тогда нашу маму продал! Вместе с процессором…
— Угу… Слушай, пойдем скорее, что-то на меня здесь как-то странно смотрят.
— Это, наверное, потому что ты опять ту шапку надел, которую бабушка Барбоске для игры отдала. А Барбоска от неё вчера кусок отгрыз и запрятал под старый системный блок… Видишь, она сзади лысая совсем?
— Гм… Я просто сильно задумался кое над чем, когда из дому уходил.
— Что, опять Винды улетели?
— Какие Винды, я второй месяц в Линуксе работаю!
— Он не летает?
— Он пальцы гнет, зараза…
— А клаву ты спас?
— Клаву уже не спасти: она мёртвая. Говорил я вам с мамой: не юзайте больную, пока я не приду! Она и так еле дышала, а вы её совсем убили.
— Мы же не нарочно! Она сперва даже очень весело мигала… А потом вдруг как хрюкнет, как завоняет! Пришлось маме её — раз! — и отключить. Мама, знаешь, как расстроилась! Ей тётя Галя как раз в тот день обещала новый рецепт блинов намылить…
— Ладно, проехали. Лучше расскажи, во что вы сегодня играли с Наташей.
— Мы больше вместе не играем. С ней неинтересно. Она даже про поросят-сисопят не знает. И про Симсов никогда не слышала… И вообще у них дома всего второй Пентюх стоит! О чём можно с такой девочкой разговаривать?
— Ну, о куклах, например… О чём другие девчонки говорят?
— Да, о ерунде всякой… А знаешь, Тамара Антоновна сказала, что я, наверное, слишком много смотрю недетских передач. И хотела с тобой про это побеседовать, но сейчас её уже нету. Ты же опять позже всех за мной пришёл…
— С чего это она взяла? Что ты ей ляпнула?
— Просто спросила, видела ли она, какие чудища бегают по коридорам в Думе. Особенно на самом верхнем уровне.
— Ну, и…?
— Ну, она посмотрела на меня и сказала, что мне ещё рано рассуждать про политику… А политика – это что?
— Так, фигня такая взрослая… На самом верхнем уровне, говоришь? Будешь много болтать язычком, я больше в Дум при тебе играть не буду. И так в кои-то веки решил молодость вспомнить… Дай воротник поправлю. Варежки не растеряла?
— Не-а. Только у меня вот здесь шлейф порвался. Ну, резинка то есть.
— Мама дома пришьёт. Уже надела валенки? Молодец, хвалю! Сразу видно – дочь сисадмина! Прощайся с воспитательницей — и вперед.
(c) 2o1o

Отправлено: 13:18, 01-09-2014 | #765


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасение кота
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=V_Nr31Lv6H8

Отправлено: 20:14, 13-10-2014 | #766


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sov44:
Спасение кота »
Я ржал до слёз

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:02, 13-10-2014 | #767


Аватара для El.Layne

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
А теперь представьте на мгновение: что бы было, если бы не было таких утилит как AntiSMS. Что бы вы сделали? »
Никогда не использовала сторонние утилиты для удаления вымогателей.

Цитата:
Что бы вы сделали?
Удаляю все руками. Вот это 100% гарантированный результат. + можно найти "тело" данного вымогателя, и над кем нибудь подшутить ^_^

Цитата B1010:
- Диск то менять надо, на части сыпится
- Не могу, дорого »
а не нужно потом все обьяснять, я предпочитаю человека ставить перед фактом, ведь если делать обратное, что если мол вы не сделаете это, у вас может получится то, лучше не ждать, вы как бы даете потенциальную надежду человеку, что если hdd к хренам покинет этот мир, то вы сможете его восстановить.
Я обычно говорю, на жеском диске беды, спрашивают что это такое, обьясняю, что это тоже самое, если человек болен раком. Потеряете информацию если его не заменить, цену озвучиваю и т.д. все что он дальше говорит не моя проблема.

По сабжу.
Про спецов. Вообще я работаю Гл.бухом, + выполняю работу нашего штатного админа, потому как он сын директора и его дота важнее всей комп. инфраструктуры в целом.
На работу принесли комп, разумеется наш админ развел плечами нужно тащить в сервис и т.д. на что ему ответили, что он только от туда и там сказали, что его только выбрасывать. На обеде взялась поглядеть на свою голову из любопытства. Сказали в сервисе полгода его мучали, интересно что можно делать с компом полгода о_О
На нем не было БП, не проблема, поставила свой, результат - квадрат малевича. Ок, вытащила батарейку, видео, озу, т.е. оставила только проц + подключила бипер. Заводим, малевич торжествует. Ок, вытащила из своего компа озу (благо подошла) и вставила в другой разьем. Заводим, раздается сигнал, что не обнаружена видеокарта, вот люблю я в этих случаях гладить сис. блок и говорить: "Живой..." Вставляю видюху, заводим, и уже загружается ось. Вот так вот

Были еще случаи, когда приносили комп со сбером или любой другой программой, которую переустанавливать просто гемор такой, что потеряешь от 2 недель только. Не загружается винда и хоть ты тресни. Конечно, в этом случае сразу загрузочный диск и и там всякие ERD Commander'ы.
А я все делаю руками, вставляю установочный w7, загружаюсь с него, в окне установки Shift + F10 = мой любимый терминал. А там до папки snapshot или regback добратся пару пустяков. И этот способ меня всегда выручал, хотя есть большая часть людей, которая Восстановление системы выключает. А ведь это может реально спасти вашу систему или сервер в самый последний момент. Ведь есть случаи, когда бекапов нет, а ось упала.

Про брать деньги с клиента.
У меня нет клиентов, только знакомые и их друзья. Конечно иногда, если вижу что "борзый", то говорю сразу сколько стоит, либо делай сам.
А иногда нельзя с клиента друга знакомого, деньги взять. Почему? Бог не позволит. Например, человек в инвалидной коляске просит помочь, да хер я когда с него деньги возьму, или семья которая еле концы с концами сводит. Нельзя, просто нельзя с них деньги брать.

Последний раз редактировалось El.Layne, 15-10-2014 в 16:49.


Отправлено: 11:39, 15-10-2014 | #768


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El.Layne,
Цитата El.Layne:
Никогда не использовала сторонние утилиты для удаления вымогателей. »
Напрасно, попробуйте вам понравится. Реально экономит время, той же AntiSMS пользуюсь с версии 2.0. За все время ни одного прокола, хотя иногда приходилось кое чего ворачивать назад. А найденные "тела" она сохраняет, та что жестко подшутить и так можно, я зловредов коллекционирую не знаю зачем, вдруг пригодятся...

Отправлено: 19:28, 19-10-2014 | #769


Забанен


Сообщения: 24
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Цитата sov44:
Спасение кота
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=V_Nr31Lv6H8 »
Русский человек ценит жизнь живого существа (в данном случае - кота) дороже разбитого окна, сломанных проводов ЛЭП и даже уничтоженного дерева! Этот факт сложно понимаем.

Последний раз редактировалось McArcher, 19-10-2014 в 21:51.


Отправлено: 21:36, 19-10-2014 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход