Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Аватара для Survover

Ветеран


Сообщения: 667
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил скачав модифицированный образ дискеты мс дос

-------
Не бойся сказать спасибо ;)


Отправлено: 11:51, 14-06-2014 | #1491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Survover

Ветеран


Сообщения: 667
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все вроде норм но когда начинаю записывать винду то во время проверки диска С ошибка диск поврежден в чем проблема не пойму

-------
Не бойся сказать спасибо ;)


Отправлено: 23:34, 14-06-2014 | #1492


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! кто нибудь знает как можно полностью пробросить сетевую карту на виртуальную машину?
Есть ноутбук, в нем wifi и кабель, нужно чтоб в основной системе был wifi, а в виртуальной кабель, и чтобы в сети была видна только виртуалка, а не основная система

Отправлено: 22:09, 19-06-2014 | #1493


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, подскажите как решить проблему?

Решил переместить папку со снапшотами. Выключил виртуалку, в настройка поменял путь к новым снапшотам. Файлы не перемещал. Запустил вновь виртуалку, выходя, не выключал ее, а просто сохранил. Удалил старую папку со снапшотами со всем содержимым. При следующем запуске, виртуалбокс жаловался, что не может найти файлы vmdk. ПопробЫвал создать новую систему и подключить VHD файл, но система не загружается. Возможно ли как то открыть файл VHD что бы вытащить инфу или восстановить работу виртуалки?

Отправлено: 20:51, 14-07-2014 | #1494


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу в Virtual Box создать виртуальную машину в качестве системы выбираю одну из производных Mandriva,но в конечном итоге выскакивает сообщение об ошибке - Не удалось создать новую сессию,код ошибки REGB_E_CLASSNOTREC (0x80040154)

Отправлено: 23:02, 06-08-2014 | #1495


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Столкнулся с необходимостью установить windows XP на ноутбук с Windows 8.1. Подскажите, пожалуйста, какой версией VirtualBox можно воспользоваться. так как VirtualBox - 4.3.12-93733-Win.exe не имеет совместимости с XP. Мой ноутбук не имеет сенсорного экрана, что требует VirtualBox - 4.3.14-95030-Win.exe

Отправлено: 20:23, 08-08-2014 | #1496


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Валерьян75,
У меня (на ХР) установлена версия VirtualBox-4.3.12-93733-Win, проблем с установкой на неё других ХРюш - не замечено, ищите проблемы у себя.

Отправлено: 06:45, 09-08-2014 | #1497


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv; Мне нужно ХР установить на Win.8.1, а VirtualBox-4.3.12-93733-Win при попытке указания совместимости в перечне не содержит ХР (начинает с 7).

Отправлено: 13:15, 10-08-2014 | #1498


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »




Сенсорного экрана нет. Не ноутбук.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 10-08-2014 | #1499


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska;
Спасибо за ответ на мой вопрос, но меня смутило Ваше дополнение - "Сенсорного экрана нет". Не ноутбук." У меня ноутбук и при запуске программы получаю сообщение "Программа не запускается" , возможно это подтверждение сообщения "Компания Oracle выпустила новую версию бесплатной виртуальной машины VirtualBox 4.3 с поддержкой последних версий некоторых операционных систем, в том числе Windows 8.1. Поддержка Windows 8.1 предусматривает наличие виртуального мультитача по десяти точкам." или что-то я не так делаю ,или ошибка в скаченной программе. Если не трудно, укажите, пожалуйста, где Вы взяли программу. Возможно из-за низкой скорости моего интернета при скачивании возникли ошибки.

Отправлено: 15:01, 10-08-2014 | #1500



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход